RegWay запустил услугу регистрации освобождающихся доменов RU и РФ для всех желающих

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#81
zyubr:
там какие-то пакеты смс еще что-ли обязательно покупать надо?

Нет:

1. SMS-подтверждения при регистрации доменов не требуются.

2. SMS-подтверждения (в разумных пределах, ЕМНИП, 3 шт.) бесплатны.

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#82

не дает бесплатно домены делегировать, нужно дополнительно еще платить?

Для того, чтобы добавить телефонный номер для уведомлений, вам необходимо сначала приобрести один из тарифных планов
Доступные тарифные планыКоличество sms Стоимость, USD Действия
100 8.49
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#83

zyubr, напишите свой UID в суппорт или мне в личку, передам разработчикам, если проблема есть - они исправят.

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#84
zyubr:
не дает бесплатно домены делегировать, нужно дополнительно еще платить?

да и не понятно еще зачем нам по 100 sms ? неужели нельзя один раз для всего аккаунта отправить одну смс, подтвердить её и дальше спокойно работать со всеми доменами - а так получается за каждую смену NS надо еще по 8 центов отдавать

(и зачем мне пакеты по 100 смс когда мне раз в году одну смс с одного домена отправить надо)

(немного конечно, но все равно это же не подтверждение информации в виде паспортных данных разовое или еще чего то - это просто то место где сервер расположен, чет они намутили там с этими новыми законами больше на сбор денег обязательный по русски похоже - имею в виду не регвей, а тех кто новые правила писал)

кстати смотрю одного из своих ресселеров - почему то там никаких смс за NS вообще нет вроде менять можно как угодно

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#85

это навязывание ненужных услуг.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#86

Kater-INA, как уже ответил выше, SMS для подтверждения номера бесплатны. Этот временный баг, который скоро исправят.

В соответствии с новыми Правилами регистрации доменов RU/РФ номер достаточно подтвердить только один раз. В дальнейшем делать это не потребуется. После однократного подтверждения все домены на аккаунте будут иметь статус подтвержденных.

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#87
Jet D.:
Kater-INA, как уже ответил выше, SMS для подтверждения номера бесплатны. Этот временный баг, который скоро исправят.
В соответствии с новыми Правилами регистрации доменов RU/РФ номер достаточно подтвердить только один раз. В дальнейшем делать это не потребуется.

good news!

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#88

Jet D. у меня акк подтвержден (а иначе как бы вы мне домены регали да? вроде там при регистрации перед тем как домен регать надо вводить было код пришедший на моб. тел.) - а что за смс требуется за просто смену NS адреса сервера никак просто в толк не возьму.

сейчас есть домены автоматически регаются и ставятся нс-ы регвей а за простановку своего сервера требует смс отправить ))

ну вот в правилах http://cctld.ru/ru/docs/rules.php из вашей ссылки в регвей (на странице где NS-ы меняются ):

про смс только это есть:

5.2. Заявка на делегирование выполняется только при условии, что регистратор проверял возможность связи с администратором по хранящемуся в Реестре номеру телефона с функцией приема коротких текстовых сообщений (sms).

9.2.7. В Реестре сохраняется следующая информация для связи с администратором:

1) почтовый адрес;

2) номер телефона с функцией приема коротких текстовых сообщений (sms);

9.3.3. Для делегированных доменов изменение в Реестре информации о номере телефона с функцией приема коротких текстовых сообщений (sms) производится только после проверки возможности использования этого номера для связи с администратором.

- ну проверили, то что смс на которые акк привязан приходят при помощи смс - а зачем не понимаю каждый раз то деньги тратить только за смену этой информации то:

№ dns-серверы

ns1: ns1.regway.com

ns2: ns2.regway.com

это значит по пунктам (5.2.) и (9.3.3.) что просто один раз можно для инфы в аке регистратора проверить связь с админом и его телефоном - а где написано что каждый раз при смене нс проверять надо не вижу :)

а пока что zyubr правильно написал навязывание услуг - вы первые на моей памяти у кого это платно )))

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#89
KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#90

ааа т.е. надо для домена подтвердить смс а далее нс-ы (DNS) будут сменятся как обычно - я правильно вас понимаю (в отдельности для каждого домена)?

или вы мне про подтверждение данных аккаунта ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий