Задачка про новичка и 100$

I
На сайте с 24.08.2010
Offline
9
4879

Много слов написано про старт с нуля: копирайтить, прокачать блог в ЖЖ, продавать ссылки с нулевиков. А если у человека уже есть 2 копейки, которые можно начать вкладывать?

Вводные: Есть человек, у которого есть 100 долларов (3000рублей), он плавно хочет влиться в сферу СЕО и интернет-маркетинга, но с чего начать не знает.

Цель: Не вкладывая более денег из вне (либо зададим 10 долларов в месяц, напр, на ссылки), выйти на некий доход и развиваться за счет него. Заработок "на жизнь" целью на начальном этапе не является.

Вопросы: Во что вложиться? Сроки выхода на развитие? Прочие рассуждения...

Я ответить на такой вопрос не смог, может в силу малых знаний, но на мой взгляд делать со 100 долларами как-то и нечего, в бар разве что сходить. :popcorn:

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#1
igus:
А если у человека уже есть 2 копейки, которые можно начать вкладыватть?

Пусть вложит в форекс. Так как без разницы как он эти деньги просрет. Или пусть регистрирует домен, устанавливает бесплатный движок и наполняет сайт. О каких либо вложения с такими суммами я бы не стал думать.

N2
На сайте с 05.08.2009
Offline
98
#2

Выбрать тему которая близка и понятна, зарегать домен, поставить движок ну и наполнять сайт. Я так начинал, у меня даже 100 баксов не было. Тексты лучше писать самому а деньги потратить на ссылки.

100$ или 1к$ большой разницы нет, с кривыми руками можно любую сумму спустить в унитаз. Так что совет товарищу пусть каждый бакс тратит обдуманно.

I
На сайте с 24.08.2010
Offline
9
#3

Спасибо за комментарии!

Про тему, которая близка и понятна, это конечно хорошо, но что делать, если хорошая и близкая тема не пользуется спросом? Выбрать тему по популярности или развивать свою тему, пытаясь подрабатывать на ссылках?

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#4

Вот вам план действий:

1) Покупаем 20 доменов по 90 руб

2) Покупаем на пол-года самый дешевый хостинг чтобы держал сайты без нагрузки

3) Заливаем 20 вордпресов, настраиваем их, разбираемся в движке хотя бы поверхностно

4) Пишем статьи, рерайтим статьи, но не копипастим статьи. Пишем полгода не поднимая головы (исключительно на час в день помониторить блоги и серч). Тематики сайтов похеру какие, главное понять специфику заработка в интернете.

5) Через полгода заливаем сайты в сапу, нулевый сайт в сапе через пару месяцев легко зарабатывает 5-10 руб/сутки

ИТОГ - имеем примерно 150$ в месяц через полгода и уже неплохие знания в голове (если она не перепутана с другим органом)

Далее заводим 5 блогов на вордпрессе и начинаем писать СЕО тексты под НЧ по комерчесским тематикам (на старые сайты пишем раз в пару недель), потихоньку закупаем ВЕЧНЫЕ ссылки на новые блоги, размещаем статьи на сайты из каталога фрии миралинкс ру. знакомимся с Адсенс, Бегун и другими контекстными операторами в которые легко попасть.

Через год имеем совсем хорошие познания и какието деньги, начинаем делать большой проект под много трафа, на серьёзном движке и который сможет приносить нам уже по 100-200$ в день с РСЯ, Адсенса, потом следующий проект ещё более высокого уровня.

Пройдет пара лет и он станет магнатом, но, всегда есть НО - нужно хотеть этого, желать работать и иметь голову всетаки на плечах.

Я сейчас по такой программе натаскиваю девочку одну, мы на стадии 8 месяцев - доход с адсенса уже более-мение и желание раотать от этого только усиливается. Скоро будем чтото посерьёзнее чем вордпресс пробовать.

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#5
у которого есть 100 долларов (3000рублей), он плавно хочет влиться в сферу СЕО

Плавно влиться? Курите сёрч, заведите блог, пишите о жизни, рунете и своих наблюдениях.

Собираю статистику по НЧ.
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#6
igus:
но что делать, если хорошая и близкая тема не пользуется спросом?

На начальном этапе важно не то в какой тематике будете вариться, а именно сам процесс (выбор хостинга, движка, настройка, выбор шаблона, настройка плагинов и пр.), а то что тематика будет близка - это просто для новичка будет проще разбираться.

I
На сайте с 24.08.2010
Offline
9
#7

AlexVenga, спасибо за столь обширный ответ! :)

Вариант хороший и непростой. Для человека, вынужденного обеспечивать себя самостоятельно (оффлайн работа), труднореализуемо в таких объемах. Разве что сократить начальное кол-во блогов и докупать контент на оставшиеся деньги, чтобы хоть как-то компенсировать невозможность писать большие объемы самому.

Kory, наверное, я немного неточно выразился. Имелось ввиду влиться в качестве труженника, а не стороннего наблюдателя, журналиста или зарабатывающего репутацию своему имени.

В
На сайте с 11.01.2008
Offline
70
#8

поддерживаю futuristian и AlexVenga, читать и писать надо много поначалу, и главное упорство, оно точно понадобится, не опускать руки через 2-3 месяца, а деньги тут не главное. Куда их тратить если не понимаешь процесс.

Волобуев платит. Всегда.
BisHome
На сайте с 06.12.2009
Offline
237
#9

AlexVenga, отличный пост!

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#10
AlexVenga, спасибо за столь обширный ответ!
Вариант хороший и непростой. Для человека, вынужденного обеспечивать себя самостоятельно (оффлайн работа), труднореализуемо в таких объемах. Разве что сократить начальное кол-во блогов и докупать контент на оставшиеся деньги, чтобы хоть как-то компенсировать невозможность писать большие объемы самому.

Ну и что что работа?

3 часа в день, если каждый день и 4 часа в день если по будням только. Расчет прост:

1 статья - 30 мин, 3 часа - 6 статей, 4 дня - 20 статей (с запасом лишние 2 часа).

6 мес = 180 дней = 45 статей на каждом сайте, уже неплохо и даже очень! Если учесть рубрики и страницы навигации, то страниц 60-70 точно будет, для 5-7 руб в день этого хватит, если всякие ротапосты и прочие брать постовые навечно то и того больше, причем намного!

Наполнение нового сайта раз в 4 дня это вполне нормально, не обязательно писать каждый день.

Поверьте, я этот путь прошел тоже работая на оффлайн работе, правда с перерывом между первыми пунктами плана и последними несколько лет..)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий