Интернет революция в Украине (интернет доходы и налоги)

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
20147

Многие работают в интернете и по сути блоггеры, фрилансеры и вебмастера зарабатывающие на рекламе - являются уголовниками в нашей стране (Украина).

Прочитал много инфы по налогам с вебмани, adsense и яндекс.денег, но не существует в Украине полностью белого способа обналичивания этих средств, особенно если годовой оборот более 300.000 грн. При открытии ООО/Юр. лица нужны акты выполнения работ, договора и выставление счетов, а у блогиров, копирайтеров, фрилансеров и вебмастеров - таких бумаг в 99% случаев нет и не может быть.

Вообщем идея такая:

Чтоб Азаров или другой толстосум выдали указ, о создании обнального сервиса, создать список интернет компаний (гугл, ебей, амазон, вебмани, яндекс.денег ...). Чтобы через этот сервис физ.лица могли выводить свои финансы (чеки, интернет деньги) из интернета на свои банковские счета и сразу автоматически платить налог и в зависимости от сумм и ежегодных/ежеквартальных оборотов устанавливалась процентная ставка по налогам без всяких ПДВ. Например первые 300к грн наляться по ставке 15%, от 300к до 600к по ставке 17%, выше от 600к до 1 ляма 20%, от 1 ляма до 1,5 ляма 25% ну и что выше пускай будет 30% (процентные ставки можно подкорректировать, хотелось бы что б было выгодно и государству и людям). Также чтоб каждый кто сотрудничает с этим гос. сервисом показывал биржи на которых он зарабатывает, партнёрки и свои сайты со статистикой, чтоб если вебмани то был перс. аттестат, если чек то именной (чтоб народ не пытался отмывать деньги в случае подозрительных транзакций).

ЗЫ: этот гос. сервис позволит легально работать интернет трудягам Украины и поможет значительно повысить украинский бюджет и уверен что много интернет работников выйдут из тени.

Теперь как осуществить план?

Предлагаю сделать на эту тему обращение к президенту Яныку и одобрить её здесь, а потом каждый разместит её у себя в блоге и в других СМИ, тогда нас услышат и без правок в налоговый кодекс уже через пару месяцев физ.лица интернет манимейкеры Украины смогут легально работать и пополнять бюджет страны.

P.S отписывайтесь те кто со мной согласен, те кто поддерживает эту идею и в крайнем случае готов выйти на майдан и попить пива под администрацией президента)

http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc (http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc) - партнёрка от Мавроди и МММ))) http://miniwm.ru/soft.php?read=917 (http://miniwm.ru/soft.php?read=917) CMS MiniWM v2.8 - 49.99$
AG
На сайте с 04.10.2010
Offline
103
#1

Просто нет слов.....

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#2

Азаров кстате недавно хотел взять под контроль интернет, вот какбэ очень неплохой вариант, уверен что те кто хотят работать легально - подтянуться)))

[Удален]
#3
FFFFx029A:


Вообщем идея такая:
Чтоб Азаров или другой толстосум выдали указ, о создании обнального сервиса, создать список интернет компаний (гугл, ебей, амазон, вебмани, яндекс.денег ...). Чтобы через этот сервис физ.лица могли выводить свои финансы (чеки, интернет деньги) из интернета на свои банковские счета и сразу автоматически платить налог и в зависимости от сумм и ежегодных/ежеквартальных оборотов устанавливалась процентная ставка по налогам без всяких ПДВ. Например первые 300к грн наляться по ставке 15%, от 300к до 600к по ставке 17%, выше от 600к до 1 ляма 20%, от 1 ляма до 1,5 ляма 25% ну и что выше пускай будет 30% (процентные ставки можно подкорректировать, хотелось бы что б было выгодно и государству и людям). Также чтоб каждый кто сотрудничает с этим гос. сервисом показывал биржи на которых он зарабатывает, партнёрки и свои сайты со статистикой, чтоб если вебмани то был перс. аттестат, если чек то именной (чтоб народ не пытался отмывать деньги в случае подозрительных транзакций).
ЗЫ: этот гос. сервис позволит легально работать интернет трудягам Украины и поможет значительно повысить украинский бюджет и уверен что много интернет работников выйдут из тени.

Мне это 300 лет не надо. Сегодня они примут такой Указ, а завтра внесут 5 поправок, по которым я буду должен отдать не 17%, а 97. Причем, после этих поправок мне уже не поверят, что у меня тупо нет заказов, тети из налоговой сочтут, что я оптимизирую налогообложение, а это штрафы, аресты имущества и прочая головная боль. Оно мне надо?

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#4

а Вы о налоговой подумали? там тоже хотят кушать

[Удален]
#5
FFFFx029A:
Азаров кстате недавно хотел взять под контроль интернет, вот какбэ очень неплохой вариант, уверен что те кто хотят работать легально - подтянуться)))

Азарову бы собственную голову под контроль взять. Пусть вначале государственный язык освоит, а там за контроль над Интернетом принимается 🤪

spermint добавил 10.02.2011 в 18:14

balueff:
а Вы о налоговой подумали? там тоже хотят кушать

Пусть приходят. Каждому по булочке дам. Водки не налью, не заслужили :)

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#6
spermint:
Мне это 300 лет не надо. Сегодня они примут такой Указ, а завтра внесут 5 поправок, по которым я буду должен отдать не 17%, а 97. Причем, после этих поправок мне уже не поверят, что у меня тупо нет заказов, тети из налоговой сочтут, что я оптимизирую налогообложение, а это штрафы, аресты имущества и прочая головная боль. Оно мне надо?

Какие аресты имущества? Если денег на банковский счёт или через обменники не выводите то ничего в налоговой не сочтут... Та и 97% не будет, процентная ставка будет исходить из оборотов, например вы вывели в этом месяце 300к грн то платите 15%, все последующие выводы средств будут уже по 17% пока не накопиться 600к ну и так далее.. А в начале года % снова будет начинаться с 15%..

15% эт должна быть минималка - минимальный налог с физ.лиц

Ну и самое главное что вы сразу автоматически платите налог и выведенные деньги сможете смело тратить с чистой совестью

Feejee
На сайте с 26.01.2010
Offline
69
#7

ТС, пятница завтра, если что 😂

Эту тему ваще смело можно в Курилку отправлять🤪

Тексты для сайтов от 50 рублей заказывайте тут. 9 лет успешной деятельности. 230+ отзывов от довольных клиентов Сёрча. (/ru/forum/484560)
SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#8

сейчас новый налог на физлиц если более 10 мин окладов за учётный месяц (вроде как 9220 грн), то 17 процентов, правда хз вообщем или только за этот месяц

да и нафиг такие налоги, выше 1.5 ляма 30 процентов) столько даже в америке не дерут)

SEO-Linker добавил 10.02.2011 в 18:29

и что за список кампаний, я вот ни в одной из тех кампаний что ты перечислил - не зарабатываю) да и разные они по целям своим и т.п.)

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#9

А Янык шок не получит, если узнает что такое ИНТЕРНЕТ?🤪

По теме - совершенно не поддерживаю.

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#10
FFFFx029A:

Теперь как осуществить план?
Предлагаю сделать на эту тему обращение к президенту Яныку и одобрить её здесь

Если вы все говорите серьезно, то лучше пишите Бродскому, вроде он за белые налоги.

(Украинцы, не пинайте).

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий