Вопросы/Ответы: Фриланс/ИП/Заработок/Налоги/Турьма

crazy2010
На сайте с 28.08.2010
Offline
64
#301

добрый день,

помогите кто знает.

есть инет магазин, есть ИП. только открылось.

может ли принимать платежи ИП не только на свой расчетный счет?

например, покупателю удобно оплатить Яндекс деньгами или блиц переводом.

нужно обязательно что то типа Робокассы подключать или можно получать переводы и платежи не только на свой Р/С ?

Лучший VPS (https://m.do.co/c/37507a542023) Продаю u m n o . r u дорого
PP
На сайте с 15.10.2010
Offline
0
#302

Полностью согласен!

@ya
На сайте с 17.04.2009
Offline
101
@ya
#303

Есть доходы с sape, а также доходы с смс-биллингов , размещение банеров, сайты есть как с адалт уклоном, так и без.

Все расчеты происходят через webmoney с последующим выводом в нал, через конторы этим занимающиеся.

Поправьте мою мысль, как будущего налогоплательщика физического лица.

Я просто смотрю свои доходы на кошельке за год, вычитаю от туда расходы на хостинг (расходы на интернет и квартплату вычитаются кстати?), от оставшейся суммы вычисляю 13%, заполняю 3-НДФЛ...дальше неясно что делать, просто отправляю эту форму в налоговую или надо туда лично явиться? Куда и как отправлять сумму налога? Нужно ли в декларации указывать источники доходов?

ps в sape зарегистрирован как нерезидент, из темы не понял платит ли на самом деле сапа налоги на резидентов, мудрено как-то объяснено. Решил, что проще все самому скопом обсчитать и заплатить. Суммы небольшие пока, около 15 т.р.\мес Подскажите что и куда.

ZD
На сайте с 01.12.2010
Offline
31
#304

Было много вопросов, но пока остановлюсь на одном.

Вот я фрилансер, занимаюсь разным, созданием сайтов, веб-дизайном, работаю с партнерскими программами. Весь доход идет на веб мани.

Деньги вывожу на пластиковую карту одного из банков РФ.

Как я могу узаконить все это, и платить налоги, оставаясь при этом физиком? Возможно ли это вообще, и до какого месячного оборота средств?

1.Гешефт 2.???? 2.PROFIT!
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#305
ZedsDead:
Как я могу узаконить все это, и платить налоги, оставаясь при этом физиком?

Легко.

13% НДФЛ от полученного дохода присылайте государству и все.

Единственное что - постарайтесь выводить средства на карту не систематически, а то особо рьяные сотрудники могут посчитать вашу деятельность предпринимательской, оштрафовать на 2000 руб и попросить зарегистрироваться как ИП.

ZedsDead:
Возможно ли это вообще, и до какого месячного оборота средств?

Хороший вопрос.

До 1 500 000 руб. дохода уголовная ответственность не наступает.

Статья за незаконное предпринимательство средней тяжести, срок давности по таким преступлениям 6 лет.

Соответственно, если за 6 лет на карту было выведено менее 1,5 млн. то беспокоиться не о чем.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
ZD
На сайте с 01.12.2010
Offline
31
#306
cyber_Krosh:
Соответственно, если за 6 лет на карту было выведено менее 1,5 млн. то беспокоиться не о чем.

Спасибо. Относительно небольшой лимит для срока в шесть лет :(

Скажите, уважаемые форумчане, а при каких оборотах в месяц админы webmoney могут заинтересоваться откуда эти средства, и чем это может грозить?

suntext
На сайте с 31.10.2010
Offline
4
#307
cyber_Krosh:
если за 6 лет на карту было выведено менее 1,5 млн. то беспокоиться не о чем.

Действительно, небольшой лимит. А кто-нибудь в курсе, системы типа Вестерн Юнион информацию о регулярных переводах сливают?

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#308

ну я лет 5 только через ВЮ получал, жив здоров, пишу этот пост не из тюремной камеры:) всё ок:)

з.ы. а ветка всё живет и полнится слухами, пугалками и законопослушными гражданами:)

Alsally
На сайте с 09.07.2007
Offline
76
#309

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, кто знает точно. Недавно открыла ИП. Возник вопрос по поводу ставки страхового взноса. Везде пишут 20%, но почитав закон 212, я увидела другую ставку. Согласно статье 57 части 2 пункту 2 (фз 212 о страховых взносах в пенсионный фонд и тд) ИП, применяющие УСН платят в 2010 году в пенсионный фонд 14% страхового взноса и больше в никакие фонды. Или я не права и надо платить 20%?

Bestsubmitter.ru
На сайте с 16.02.2009
Offline
54
#310

Alsally, тоже интересует данный вопрос, буду благодарен, если поделитесь информацией

+ 30 ТИЦ БЕСПЛАТНО - 30 ТИЦ БЕСПЛАТНО - 30 ТИЦ БЕСПЛАТНО (http://bit.ly/g7NG0M) + + 9999р. в ДЕНЬ - 9999р. в ДЕНЬ - 9999р. в ДЕНЬ (http://bit.ly/g7NG0M) +

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий