ITшникам Украины: Новый налоговый кодекс

budulay
На сайте с 13.06.2007
Offline
58
#21
-= Serafim =-:
Почаще ездите там, раньше везде плакаты Юли там висели.

на выборы Янукович больше денег потратил, миллионов так на 30

3Danil
На сайте с 30.11.2008
Offline
20
#22
Kory:
Почитал жэжэшечку, так то крутой у вас дядька, и коментсы читает и гласу народа внемлет. Молодец так-то!

Никогда бы не подумал, что это журнал депутата.

Почему не ввести единый процентный налог? IT понятие растяжимое, тут доход сильно разнится.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
306
#23

не хочет вводить видно.

У вас в России 6% - круто, нам бы так :)

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#24
Amigo_9876:

У вас в России 6% - круто, нам бы так :)

И то их никто не платит 😂 сплошные "нерезиденты"

Собираю статистику по НЧ.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#25
Amigo_9876:
У вас в России 6% - круто, нам бы так :)

У нас в России нет такого Бродского, который ратовал бы за упрощение всевозможной бюрократии при оформлении всех процедур.

The Piper at the Gates of Dawn.
savv
На сайте с 21.02.2007
Offline
117
#26
budulay:
на выборы Янукович больше денег потратил, миллионов так на 30

бухгалтером у него были?🚬

winnt
На сайте с 02.05.2009
Offline
83
#27
Metazur:
Налоги должны быть адекватными, и подыматься должны адекватно, а не в 5 раз за один день. Такой налог - удавка на шею мелкого, начинающего it бизнеса, особенно в регионах, где специалисты данной профессии зарабатывают не так уж много. Представьте себе начинающего программиста, который зарабатывает 5000-6000 гривен в месяц - он будет платить 1000 грн. налога? Нет, он будет в тени. Зачем "давить" it сферу? Ведь новые технологии должны быть приоритетом в развитии любого государства. Нонсенс.
Я уже молчу о сложности уплаты налогов в Украине, бюрократия ликует - браво! http://www.doingbusiness.org/taxes
Я бы с радостью платил и 1000 грн, лишь бы все было прозрачно, мне не нужно было держать бухгалтера, бегать по налоговым, писулькать бумажки и тд., и я знал, что деньги налогоплательщиков идут на нужные цели, на развитие государства, а не на дерибан урков.
взгрустнулось что-то...

+100500, просто нужно еще пару кадилаков http://focus.ua/politics/144530 , достала такая власть, хоть я последние время стараюсь вообще не обращать внимания на политическую жизнь Украины. Юля покупала дорогой газ, Янукович начал покупать дешевый но цены для народа резко пошли вверх, супсидия на комуналку, да чтоб вы увидили документы на оформление этой супсидии, это жесть, нужно указать где, что, за какие деньги было куплено, есть у детей машины и тд. , похоже на сбор базы данных на всех житилей Украины. Мне лично не один политик Украины не нравится, мягко говоря, но то что сейчас у власти это просто уг.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#28
Amigo_9876:
Платил по 100 гр в месяц. Теперь 1000 надо каг бэ.

халява.

Metazur:
Представьте себе начинающего программиста, который зарабатывает 5000-6000 гривен в месяц - он будет платить 1000 грн. налога? Нет, он будет в тени. Зачем "давить" it сферу? Ведь новые технологии должны быть приоритетом в развитии любого государства. Нонсенс.

правильно. платите как у нас 6% и усе.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
budulay
На сайте с 13.06.2007
Offline
58
#29
savv:
бухгалтером у него были?🚬

непониманию откуда такой вопрос если я посте указал ссылку? да и думаю не проблема самому нагуглить...

[Удален]
#30

Все уйдут в тень, но даже Янукович не даст повысить налог в 5!!! раз, это жесть. Он уже один раз новый налоговый кинул на доработку.. Тоже из-за зверских налогов. Вот опять доработали...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий