Рай или Ад.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#281
Бардо:

В любом случае рэп победит.

Цой жив! Бей рэперов 🤪

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#282

Бардо, а как же "куда я вернусь когда окончу дела"?

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#283
Nekada:
Со всеми этими персонажами (то есть их прототипами) он встречался на своем жизненном пути. На своем неординарном и богатым жизненным пути. И как писатель и человек, отлично чувствующий, описывал их в своих произведениях.

С кем-то встречался, с кем-то нет, кого-то сам додумывал… в любом случае, это не его биография, а их — тех, с кем встречался, кого использовал в качестве прототипа.

Мне когда-то попались чьи-то слова об искусстве писателя. Дословно не вспомню, но суть такова, что писатель должен знать биографии своих героев лучше своей, тогда его повествование может получиться убедительным. Но это всё же не делает биографии героев биографией писателя.

Nekada:
Достоевский прекрасен по своему, но вот этот флер трагизма, неотвратимости, наказания - это ЕГО жизнь и ее понимание.
Очень мрачное.

Я бы говорил не о наказании, а о страдании — эта тема у Достоевского важнее. И как ни странно, при этом, романы Достоевского довольно светлы, но свет их в другом — Достоевский не оставляет читателей во мраке, он указывает им путь к счастью. Нет никакой безысходности — есть указание на неизбежность страдания (ада) на пути к счастью (раю). Другое дело, что такой путь практически все воспринимают именно как безысходность, и эту сторону Достоевский тоже не обходит.

В «Преступлении и наказании» для этого использован, в числе прочих, двойник Раскольникова — Свидригайлов. Это нераскаявшийся и достигший зрелого возраста Раскольников. Он растлён и циничен, при этом сохранил способность к сочувствию и состраданию, но сам страдать не желает, бежит от него и в итоге стреляется. А Раскольников проходит через муки — душевные, физические и в награду обретает счастье. Причём, для Достоевского имеет значение и то, как человек принимает это страдание. Катерина Ивановна отвергает его, возмущается и гибнет, а Соня Мармеладова принимает его как должное и получает новую жизнь.

А искусство Достоевского в том, что всё это выглядит не моралистикой, а естественным ходом вещей. Чехову и Тургеневу, при всём их величии, это не по зубам.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#284

bee-75, голову себе не отбей всех сравнивать. Кошку то будешь вяленую?

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#285
koketkade:
Последнее время, просыпаясь рано утром, когда все еще спят, я ощущаю в себе силу, чувствую бесстрашие, готов принять смерть в любой момент с улыбкой на лице...

При этом надо обязательно кричать: "Один!", для большего эффекта.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#286
zahar-zaharych:
Невзоров ваш мелок и плосок как джонка-плоскодонка. Да еще и дешев как галоши на распродаже.

Но он мастер убеждать определённый круг людей, что они умны, хороши и велики.

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#287
koketkade:
И понимаю, что я и есть Бог!

Увидите Наполеона из соседней палаты, привет передавайте.

Вращаюсь вокруг солнца
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#288
karlush:
Бардо, а как же "куда я вернусь когда окончу дела"?

БГ троль ещё тот.

---------- Добавлено 13.08.2018 в 19:04 ----------

koketkade:
Последнее время, просыпаясь рано утром, когда все еще спят, я ощущаю в себе силу, чувствую бесстрашие, готов принять смерть в любой момент с улыбкой на лице...

На кокос сильно подсел?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#289

bee-75, напрасно вы блевали в присутствии людей. Сложно с таким поведением в райски кущи.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#290
Бардо:
Что касается адского антуража и райдера, тут как-то изначально всё скучновато, без выдумки.
Во-первых нужен индивидуальный подход.

Та-ак. "Божественную комедию" не читал.

Там всё расписано.

Ваше место - в 1-м круге, где те, кто больше Джокера не написал. Лентяи.

Бегут по кругу под непрерывным холодным дождем...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий