Продам крупный доходный актив ВК

S
На сайте с 13.09.2017
Offline
1
#21
юни:
Видимо, речь идёт о сроках окупаемости.

Это при достаточном опыте можно спрогнозировать, но не знать точно.

Здесь ситуация такая, я новенький - цена нереальная.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#22
Shifton:
Здесь ситуация такая, я новенький - цена нереальная.

Дело в другом - в разных оценках:

Shifton:
Стата будет агрессивно унывать, так что реинвест необходим как воздух, что продавец не скрывает.

Отнюдь. Продавец как раз настроен весьма оптимистично:

best exchange:
без рекламы статистика не обрушится, но и рост будет не тот

Видите, речь даже о росте. Без вложений.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#23
Shifton:
Это при достаточном опыте можно спрогнозировать, но не знать точно.

Здесь ситуация такая, я новенький - цена нереальная.

У меня сайт миллионник. С намного большими доходами. И это хорошо это вижу.

Сколько это все стоит.

Я тоже был в шоке про цены пабликов - пару дней дней читал о продажах - полный фуфел.

Проблема для меня создать группу с ботами и вкладывать по 200-300 тысяч/месяц? Нет.

Но ТК пишет что все сдувается нужно еще больше или делайте как знаете.

Иначе такие проекты не продаются.

Насчет 7 млн. Возможно уже полтора миллиона отбили. Во счастье то. Зашибись инвестиция.

Купите сами - возьмите кредит, если нет наличных столько. Вы же хорошо разбиратесь.

---------- Добавлено 22.11.2017 в 10:49 ----------

юни:
Дело в другом - в разных оценках:

Отнюдь. Продавец как раз настроен весьма оптимистично:

Видите, речь даже о росте. Без вложений.

Зашибись. Покупаете на основании утверждений продавца, который продает "золотую корову" с годовым отбитием инвестиций.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#24

Повторюсь еще раз. Это коммерческая тема в коммерческом разделе. Чтобы ее открыть, ТС заплатил серчу деньги. Обсуждать особенности рынка либо еще какие-то фантастические-нефантастические штуки можно и нужно в некоммерческом разделе.

Я тоже был в шоке про цены пабликов - пару дней дней читал о продажах - полный фуфел.

Проблема для меня создать группу с ботами и вкладывать по 200-300 тысяч/месяц? Нет.

Так создавайте и работайте, если нет проблем. Уважайте чужое пространство. Повторяюсь, ТС заплатил деньги, чтобы открыть эту тему. Для светских бесед существует некоммерческий раздел. Как раз для всех удивленных, шокированных, очень успешных вне ВК.

S
На сайте с 13.09.2017
Offline
1
#25
avangard:
У меня сайт миллионник. С намного большими доходами. И это хорошо это вижу.

Сколько это все стоит.

Я тоже был в шоке про цены пабликов - пару дней дней читал о продажах - полный фуфел.

Проблема для меня создать группу с ботами и вкладывать по 200-300 тысяч/месяц? Нет.

Но ТК пишет что все сдувается нужно еще больше или делайте как знаете.

Иначе такие проекты не продаются.

Насчет 7 млн. Возможно уже полтора миллиона отбили. Во счастье то. Зашибись инвестиция.

Купите сами - возьмите кредит, если нет наличных столько. Вы же хорошо разбиратесь.

---------- Добавлено 22.11.2017 в 10:49 ----------



Зашибись. Покупаете на основании утверждений продавца, который продает "золотую корову" с годовым отбитием инвестиций.

Ничего нового, когда нет слов по факту спора, начинается,

пффф, да вы знаете кто я и что у меня, и ваще я настолько крут, что мне больше нечего доказывать

хотя по сути человек залез не в свою тему с неподтвержденным негативом

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#26
Pantion:
Повторюсь еще раз. Это коммерческая тема в коммерческом разделе. Чтобы ее открыть, ТС заплатил серчу деньги. Обсуждать особенности рынка либо еще какие-то фантастические-нефантастические штуки можно и нужно в некоммерческом разделе.



Так создавайте и работайте, если нет проблем. Уважайте чужое пространство. Повторяюсь, ТС заплатил деньги, чтобы открыть эту тему. Для светских бесед существует некоммерческий раздел. Как раз для всех удивленных, шокированных, очень успешных вне ВК.

Насчет

ТС заплатил деньги

понял прошу прощения. Тогда удалите мои посты в этой ветке. не знал.

---------- Добавлено 22.11.2017 в 11:00 ----------

Shifton:
Ничего нового, когда нет слов по факту спора, начинается,

пффф, да вы знаете кто я и что у меня, и ваще я настолько крут, что мне больше нечего доказывать

хотя по сути человек залез не в свою тему с неподтвержденным негативом

Я ж готов был увериться. Все ж супер. Но не убедили меня.

Удалите мои посты если человек платил за пост.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#27
Видите, речь даже о росте. Без вложений.

Сейчас с рекламы рост +5к подписчиков в сутки, допустим. Без рекламы будет +300 подписчиков в сутки, поскольку это будет рост исключительно за счет контента. Поэтому расчет на какой-то существенный рост без промо - тоже не особо верный подход. Но это ситуация во многих крупных сообществах, где даже без рекламной кампании просто удерживается условный баланс вступивших-вышедших. Всегда есть какой-то процент людей, которым надоел контент-чистят списки сообществ-выбирают другой тип контента и умная лента понижает показы вашего. И так далее.

+ Сообщество новое. Техпоказатели свеженькие. Они тоже просядут после выключения рекламы. Но тоже, смотрите на показатели. 41% охвата от числа подписчиков. Это фантастическая цифра, которая если бы была без рекламной поддержки, то входила в топ ВК. Отличным показателем я считаю 25-30%. Это отличный показатель. Хороший (такой имеют большинство качественных пабликов с устоявшимися показателями) - 18-20%. Соседи в этом разделе имеют и 12, и 15%.

Но опять же почему-то принято расценивать новизну сообщества и свежие показатели, как минус. Когда понимающие люди знают, что это плюс. Вкладываешь в дальнейшую конверсию, врываешься в топ категории, развиваешь нативные методы рекламы. Особенно тематическое видео сейчас набирает обороты. Если еще есть выхода на рекламный мир Москвы (если нет, не стыдно и поискать).

:) Это же если бы вы уже увидели реальные темпы снижения показателей и вот, вам уже дали паблик с отжатой рекламой аудиторией, то могли бы обсуждать такое, как фактор снижения цены. Мол, вот 4 месяца роста, потом 6 месяцев падения и сейчас показатели в районе среднего по рынку.

Соль в том, что даже пустое сообщество такого размера, где вы не научились вообще ничего зарабатывать, будет стоить чуточку дешевле, и то не факт, если вы не имеете опыта в развитии таких проектов. Вот мне самому интересно, смогут ли новички поднять такое же за, скажем, 2 млн рублей.

---------- Добавлено 22.11.2017 в 12:08 ----------

Удалите мои посты если человек платил за пост.

Такой практики на серче нет. Но думаю, что вам будут благодарны за понимание. Добро пожаловать в некоммерческий раздел.

S1
На сайте с 10.04.2009
Offline
95
#28

Я конечно сори за флуд, тс не в обиде подниму его темку ещё раз))

Пантион а ведь интересный вопрос задали) Почему ты сам обладая такой экспертизой да ещё и находясь в рынке с 2012 года, сам не покупаешь паблики? Ведь реально мог бы больше заработать чем на всех этих консультациях/аудитах.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#29
Пантион а ведь интересный вопрос задали) Почему ты сам обладая такой экспертизой да ещё и находясь в рынке с 2012 года, сам не покупаешь паблики?

На рынке с 2008, а до этого еще на рейтинге поднимались)). Этот вопрос я сам себе иногда задаю. Сначала в рынок не сильно верилось (когда обрезали открытие вики-групп, кто помнит), потом не было такой автоматизации, как сейчас, и я полностью ушел в совершенно другую сферу, а смм остался лишь небольшой нишей, полностью заполненной контрактами с крупными рекламными агентствами (это было выгоднее, чем паблики). Сейчас автоматизации стало больше, а я уже не захотел уходить с наработанной ниши. Аудиты и консультации приносят относительно небольшой дополнительный доход, сопоставимый с доходом среднестатистического крупного сообщества.

Odhost
На сайте с 06.03.2013
Offline
60
#30

Pantion, добрый день, а что случилось, уже предоставляются адвокатские услуги от вашего имени?

С чего такие порывы чести?

"Так создавайте и работайте, если нет проблем. Уважайте чужое пространство. Повторяюсь, ТС заплатил деньги, чтобы открыть эту тему. Для светских бесед существует некоммерческий раздел. Как раз для всех удивленных, шокированных, очень успешных вне ВК."

Т.е в теме, где ТС вам не платит, вы нарушаете правила коммерческих разделов и предпочитаете светские беседы.

А подождите, да это же проплаченный топик. Т.е вам заплатили за аудит, вы выступаете гарантом и теперь, будете делать ровно обратное?

Уважайте чужое пространство, это значит за 6%, можно и уважить ТС?

Не многовато ли?

Я что-то не понимаю, а как так происходит, вы пишите.

"Доходность. 350к в месяц. Почему бы и нет Прямая реклама 3500 рублей, биржа дает чистыми 1500 рублей. Показали мне загрузку рекламой. Загрузка полная сейчас. Это уже выше 350к, порядка 400к в месяц. Без развития нативной рекламы, продвижения брендов, даже те же тематические видео (почему бы блогеров не продвигать в видео-формате). Не золотое дно, понятно. Реклама не автоматизированная, а все-таки львиную долю дают прямые продажи, но это нормально компенсируется ценой. О ней ниже."

Зачем вы врете? Есть доход, есть оборот, есть расход.

У данного сообщества расходы на рекламу 250-350 тыс рублей в месяц. Те доход у этого сообщества 100 тыс рублей в месяц максимум.

Т.е вы фактически говорите что это более 30 месяцев окупаемости.

И о стоп, не так давно это было для вас невозможными цифрами, а тут уже стало порядком нормы. Объясните, с чего вдруг продажа сообщества с 30+ месяцами окупаемости стала для вас нормой, тем более вы даже на 30 месяцев не можете рассчитывать, т.к доход без рекламы сядет еще больше, потому как напрямую выкупают в большинстве админы, а они сообщества не на пуше не выкупают.

SSS1, я могу подсказать вам ответ, пантион знает, что у сообществ на пуше раздутые доходы и что у них помимо доходов есть расходы, он же не будет покупать то, о чем знает, но почему-то никому не говорит.

P.S ТС прости, за вмешательство в тему, но слова пантиона довольно лицемерны, поэтому не мог не прокомментировать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий