Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

IP
На сайте с 22.11.2015
Offline
41
#391
Справа как раз стоит реклама от гугл. Но для вас это не реклама же?

Ой, сниму ее) Она не приносит ни одного клика и у меня вообще блокируется адблоком, забыла про этот блок, спасибо, что напомнили

В категории материалы - это название новости, пару слов потом и картинка, после вложение.

Ну да, это информационные материалы, агитки, чтобы люди могли их скачивать и постить или распечатывать. Цель чисто утилитарная, не для поиска. Для единомышленников, так сказать. Что посоветуете? Дописать слова, закрыть раздел от индексации?

Далее, многие статьи с вашего сайта есть в одноклассниках и в контакте. Прям слово в слово.

Например? Это любопытно, т.к. они специально написаны для моего сайта, лично мной или ветврачами по моей просьбе

Раздел: http://sterilka.ru/sobaki - пустой. Зачем он нужен на сайте?

Не успела заполнить. Про собак сложнее писать, не все так однозначно, надо много литературы изучать

А зачем вам блок справа с новостями с другого сайта?

Для оживления) Принято, отключу его.

Спасибо за комменты.

Gogvin1
На сайте с 10.07.2011
Offline
84
#392

Щеглы из Яндекс отписались

"Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и свяжемся с Вами."

Хостинг (http://beget.ru/?id=56741) который ни разу не подвел за 3 года
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#393
Gogvin1:
Щеглы из Яндекс отписались

"Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и свяжемся с Вами."

У лоботрясов выходной, наступила смена адекватных работников ))) Главное, чтобы проверка прошла раньше, чем лоботрясы снова начнут свою смену. Иначе "Развивайте сайт, бла-бла-бла" :)

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#394
Gogvin1:
Щеглы из Яндекс отписались

"Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и свяжемся с Вами."

А какое было отправлено письмо? В его содержании был вопрос "почему фильтр" или "почему упали позиции"? Это может сказаться на том, какой дали ответ

.net
Gogvin1
На сайте с 10.07.2011
Offline
84
#395

Вопрос был примерно такой: Пришло уведомление в Яндекс Вебмастере "Малополезный контент, спам, избыток рекламы". Ничего подобного на сайте не было, не понимаю в чем причина? Контент уникальный, пишу сам делюсь опытом с пользователями, спама точно нет, вирусов тоже, реклама вообще не мешает чтению контента (в сайдбаре).

Реклама была следующая, лично мною нарисованные баннеры на партнерку (финансы). Например, если статья была про кредитную карту Тинькофф олл геймс, то сбоку висел баннер на партнерку. Сейчас всю рекламу с сайта убрал.

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#396
Gogvin1:
Вопрос был примерно такой: Пришло уведомление в Яндекс Вебмастере "Малополезный контент, спам, избыток рекламы". Ничего подобного на сайте не было, не понимаю в чем причина? Контент уникальный, пишу сам делюсь опытом с пользователями, спама точно нет, вирусов тоже, реклама вообще не мешает чтению контента (в сайдбаре).

Реклама была следующая, лично мною нарисованные баннеры на партнерку (финансы). Например, если статья была про кредитную карту Тинькофф олл геймс, то сбоку висел баннер на партнерку. Сейчас всю рекламу с сайта убрал.

Ясно. Будет интересно узнать, что с сайтом сделают или что еще пришлют после такого письма

M3
На сайте с 21.05.2014
Offline
37
#397
stier:
У лоботрясов выходной, наступила смена адекватных работников ))) Главное, чтобы проверка прошла раньше, чем лоботрясы снова начнут свою смену. Иначе "Развивайте сайт, бла-бла-бла" :)

мне аналогично сначала отписались.. вечером в этот же день пришло 2-ое письмо со словами "развивайте сайт..."

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#398
deadproof:
Какие блоки были?
Блоки ссылок были у кого-то?

Был 1 блок ссылок, сайт все равно улетел.

Ещё на одном снимал все рекламу, писал платонам, шаблонный ответ, ничего не изменилось.

LR
На сайте с 02.11.2017
Offline
0
#399

Так, я даже по новой зарегился, что бы отписаться, может кому поможет, старый аккаунт 2007 года сдох. Ну не важно, в итоге прилетело 25-ого октября на 6 сайтов - над которыми работал год. На старые сайты - 25 штук, не прилетало. На эти шесть пишут журналисты, за год в сумме 1,5 тысячи статей. Все 6 подал в РСЯ, все взяли с первого раза - я конечно хз, но может это говорит о том, что они белые и пушистые. Перед фильтром висели 3 блока РСЯ, один блок Адсенс и лидия. Статьи в среднем на 5 тысяч знаков без пробелов. Сейчас 4 вышли, два остались под фильтром - снял Адсенс. Интересно вот что, зачем это пишу. Там где писал что сайты хорошие, бла бла бла. - ответ стандартный - развивайте. На одном покаялся))) Написал, что виноват! Каюсь. Дурак был - завесил весь сайт рекламой! (такого не было) - и сняли в ручную фильтр. Еще два так и пребывают в нем. Чем они отличаются от тех, что вышли - ничем. Вот чуть информации к размышлению. Да, забыл сказать, трафик после фильтра упал раз в 10, после снятия вернулся, где то даже подрос (наверно конкурентов меньше).

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#400
LexusRX300:
Сейчас 4 вышли, два остались под фильтром - снял Адсенс. Интересно вот что, зачем это пишу. Там где писал что сайты хорошие, бла бла бла. - ответ стандартный - развивайте. На одном покаялся))) Написал, что виноват! Каюсь. Дурак был - завесил весь сайт рекламой! (такого не было) - и сняли в ручную фильтр.

Если сайты и так вышли из под фильтра, то, может, дело не в том, что вы покаялись? ))) Я думаю, им там по фиг на ваши покаяния. Если захотят работать, то рассмотрят все конкретные случаи, но они там в поддержке либо не хотят работать, либо у них банально хватает времени только на прочтение письма и отправления всем шаблонного ответа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий