Просел доход на адсенс - 7

ro_manesku
На сайте с 09.04.2015
Offline
75
#1211

В РСЯ есть какая-то "внутренняя память". Если изменить блоки, доход падает, и растет только постепенно, если ничего не трогать. Возможно, такая же ерунда есть и в adsense. Поменьше редактируйте блоки, html код на странице, и будет вам счастье.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1212

У меня лично вот какая фигня наблюдается. 6-8 февраля Google порезал на 20-30% трафик на большинстве проектов и полностью выкинул их по ВЧ. На работу с контентом, перелинковку, изменение структуры откликается только Яндекс, трафик с которого, наоборот, стал расти.

Но у яндексовского трафика есть одна проблема: Google обычно плохо знает предпочтения тамошних юзеров, из-за чего им откручивается не самая интересная реклама. Отсюда идет падение дохода на 1000 показов до 1 бакса и даже ниже.

В РСЯ бы ушел, если бы меня туда брали.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
N
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
#1213

Ни у кого стили ссылок не изменились или у меня браузер глючит? Были контрастные, а сейчас показывает такое.

[ATTACH]160758[/ATTACH]

jpg 160758.jpg
-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#1214

Nikolaech, стили блока покажите

N
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
#1215
-Dima-:
Nikolaech, стили блока покажите

Били такие

[ATTACH]160759[/ATTACH]

jpg 160759.jpg
-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#1216

Nikolaech, я уже пару страниц назад писал, что адсенс начал с блоками ссылок экспериментировать.

Вчера видел что добавляют к ссылкам нумерацию + левая часть рамки более жирная. (Скрин не делал)

Сейчас на одном сайте увидел тоже нумерацию, только поменяли цвет рамки и текста с синего на фиолетовый.

Но у вас конечно жесть.

Если честно бесят эти эксперименты... Убрал галочку в акке, что я не хочу принимать в них участие, но им до лампочки.

A
На сайте с 27.05.2010
Offline
94
#1217

Тоже поучаствую в вашей пьянке :) За последние дни просело на 21%. Стал смотреть. У себя вижу что просели Показы в видимой части экрана. Причем интересно что просели только для объявлений в ВВЕРХУ страницы, на первом скролле, под заголовками. Для объявлений не на первом скролле изменений почти нет. Зависимости от платформ нет ( что было бы ожидаемо для первоскролла ), просело одинаково мобилы/десктоп.

--

Как победить этот Показы в видимой части экрана идей как-то нет... Вернее идея только одна - заменить на РСЯ. Но это не спортивно.

--

Статистика по 3м разным сайтам, канал в первоскролле, под заголовком.

--

Статистика по двум тем же проектам, но по блокам внизу.

--

Ну и пруфы насчет платформ. Завалилось одинаково везде.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#1218

Nikolaech, сейчас вот зашел под USA IP, где стоят блоки ссылок все стали с зеленой рамкой и с зеленым текстом как и у Вас. На темном фоне это просто жуть.

Мало того, что на одном акке стал target=_top, так еще и эта хрень...😡

С target=_top блоки ссылок, вообще не интересные становятся.

N
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
#1219

-Dima-, а в каком браузере? Просто в гостях, тут 2 браузера - Опера и ИЕ.

В ИЕ посмотрел - выглядит по другому, цвета прописанные в настройках, правда без закруглений и не особо красиво. А в Опере - цвета не правильные.

Стили блока меняешь - не помогает.

Посмотрел и на других своих сайтах - везде цвета другие стали, но там на белом фоне серые буквы, хотя бы читаемо.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#1220
spokoino:
А может Якубовичи с писюнами дело рук Яндекса?
Тогда и узор отлично складывается :)

в стране хакеров, несомненно и IT-компании могут позаниматься хакерствами против американской IT-компании :)

а если серьёзно, гугл и яндекс должны объединяться в области рекламы, а то из-за двух конкурентов на рынке страдаем мы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий