Минусинск заработал: часть 12

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#671
Shessmaster:
Что происходит в панели вебмастера Яндекса, они отключили обратную связь на вопросы - "Позиции моего сайта по запросам понизились", "Мой сайт находится низко в поиске"?

Не уж то их так достали или надоело отписки присылать? :)

О, я их достал через форму "выпадает не та страница", ответили за сутки :)

---------- Добавлено 27.09.2015 в 00:28 ----------

newbeee:
так. у меня вторая жертва. пошел смотреть в вебмастер обратки, а там феерия вот такого (около 100 таких доменов из 700 всего):
http://kreditisik.narod.ru/
http://todondi.narod.ru/
http://fantisork.narod.ru/
http://deduhohod.narod.ru/

+ всплыли какие-то ссылки трёхлетней давности (на приборы, которые уже даже не производит клиент)

При этом у сайта офигенный естественный ссылочный профиль (ссылки от дилеров, партнёров и с профильных форумов).

Такое ощущение, что яндекс решил учитывать все ссылки (в т.ч. при расчете фильтра), вместо игнорирования объективно-некачественных.

Было аналогичное, отправлял каждый сайт в delspam. Чем ситуация кончилась не знаю, не анализировал, проект отложили

---------- Добавлено 27.09.2015 в 00:28 ----------

newbeee:
вопрос возник: а услугу по снятию ссылок ещё никто не предлагает? ну типа там списываться с вебмастерами/хостерами/техподдержками и договариваться?

Биржа по снятию))) Seopult-

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#672
LonelyWolf1:
Не понять мне яндекс, делаешь сайт, наполняешь уником, есть внутренняя оптимизация, а траф идет я гугла, а с яндекса крохи. И тут уже думаешь о закупке ссылок.

Так как псевдо-релевантность в Яндексе и Гугле!

Сами думайте зачем такая релевантность Псам...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
DarkArt3D
На сайте с 03.11.2009
Offline
78
#673

Здравствуйте, получается так, что если ссылка партнёрская или реклама в виде джепег, то её ненужно оборачивать в ноу индекс и ноуфолоу... а если текстовая то нужно . Я вас правелно понял ?

---------------------------

Здравствуйте,

Если ссылка естественная, то с ней ничего делать не надо. Если это реклама - то стоит ее обернуть.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

Dark Art (http://www.darkart3d.ru) - галерея ужаса. Хоррор, трэш, дарк арт.
Meravingen
На сайте с 13.11.2007
Offline
76
#674

Во вчерашний апдейт вышел из Минусинска сайт, попавший туда 15 июля. Были сеопультовые ссылки, все снял. Позиции просели, но не сильно. В четверг писал Платону, но не думаю, что это повлияло. Тем не менее, в тот же день получил следующий ответ:

Если сейчас SEO-ссылок уже нет, то со временем страницы, которые содержали такие ссылки, переобойдутся, и перестанут учитываться нашими алгоритмами, а ограничений в ранжировании будут сняты автоматически.

А в следующий после ответа ап санкции были сняты.

DarkArt3D
На сайте с 03.11.2009
Offline
78
#675
Meravingen:

Если сейчас SEO-ссылок уже нет, то со временем страницы, которые содержали такие ссылки, переобойдутся, и перестанут учитываться нашими алгоритмами, а ограничений в ранжировании будут сняты автоматически.

шаблонный ответ бота) таких штук 5 на почте.

koliandra
На сайте с 18.06.2009
Offline
109
#676
Meravingen:
Во вчерашний апдейт вышел из Минусинска сайт, попавший туда 15 июля. Были сеопультовые ссылки, все снял. Позиции просели, но не сильно. В четверг писал Платону, но не думаю, что это повлияло. Тем не менее, в тот же день получил следующий ответ:
Если сейчас SEO-ссылок уже нет, то со временем страницы, которые содержали такие ссылки, переобойдутся, и перестанут учитываться нашими алгоритмами, а ограничений в ранжировании будут сняты автоматически.
А в следующий после ответа ап санкции были сняты.

А чего раньше не писал то?

W
На сайте с 16.04.2015
Offline
33
#677

После последнего апа, позиции просели (дополнительно к тем 20-40 Минусинским) ещё на 10-50 позиций. Яндекс какбе намекает, что нужно ускориться в съёме ссылок...

A
На сайте с 15.01.2005
Offline
186
#678

статьи были ?

если да то какое соотношение ссылок с пульта и статейных

Meravingen:
Во вчерашний апдейт вышел из Минусинска сайт, попавший туда 15 июля. Были сеопультовые ссылки, все снял. Позиции просели, но не сильно. В четверг писал Платону, но не думаю, что это повлияло. Тем не менее, в тот же день получил следующий ответ:
Если сейчас SEO-ссылок уже нет, то со временем страницы, которые содержали такие ссылки, переобойдутся, и перестанут учитываться нашими алгоритмами, а ограничений в ранжировании будут сняты автоматически.
А в следующий после ответа ап санкции были сняты.
горящие туры (http://www.saletur.ru)
Meravingen
На сайте с 13.11.2007
Offline
76
#679
apigon:
статьи были ?

Нет.

koliandra:
А чего раньше не писал то?

Я не верю в силу покаяния.

A
На сайте с 06.09.2009
Offline
65
#680

Хвала небесам ))) Боги Яндекса простили наш сайт от грешного использования покупными ссылками.

Да не сразу, да пришлось дважды каяться, также пришлось полностью отказаться от покупных ссылок Сеопульта (просто раз и выключили все кампании в этой системе). Но фильтр таки снят! Ура, товарищи! 🤪

Итого, что мы имеем. Экономию бюджета на рекламу размером в много тысяч руб. Высвобождение этих денег и вложение в "правильное" продвижение компании. Позиции на данный момент восстановлены, пока не знаю что с ними будет через месяц, но пока все нормально. Так где был до санкций ТОП-1, теперь так и остался ТОП-1. Гугл же в свою очередь ничуть не обиделся на съем ссылок. Хоть Сеопульт и пугал нас рассылками, мол не надо сразу вырубать все, а то трафика не будет, статистику присылали, воспользуйтесь нашими статьями на качественных сайтах.. Как же.. ага.. щас прям воспользуюсь, чтобы меня снова покарали за размещение ссылок в статьях никому не нужных сайтов.

Санкции были наложены в конце мая 2015, сняты в конце сентября 2015г. Все лето пролетело у компании впустую, т.к. основной сайт был в ауте. Жили только за счет мелких сайтиков и контекста, кое-как на хлеб зарабатывали.

В общем хочу сказать всем тем, кто еще вдруг (ну мало ли есть такие) сомневается снимать ли покупные или нет 🙅 , советую - СНИМАТЬ!

Конечно тут надо оговорочку сделать, все это касается тех, кто не особо следил за качеством доноров, а также за количеством ссылок. Если же у вас все делалось по уму, то и санкций Минусинска вы наверно не словили.

Ну уж теперь-то мы только за качественное СЕО ))), ей-Богу )) ни-ни, грешить больше не будем 🤣

Всем процветания и скорейшего выхода из под фильтров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий