Вымогают деньги за чужие фотографии

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#91
dpcenter:
выкладывают по 20-30 статей в день на сайт, не думаю что реально ездить и все фоткать.

Прсто сидя на жопе ровно, пока у других штат фотографов и репортеров, они пытаются создать мегапортал на основе чужого материала.

Тем более не думаю, что нам будут рады на стройках с фотоаппаратами...

Строительная компания будет только за, если ее сайт от сделанных фото выиграет.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#92
dpcenter:
А я говорю, про сайты статейники, для заработка на контекстной рекламе ! Как с ними быть ?

ах да, мне нужны были еще для обзора жука фото, ну я не стал придумывать проблемы с тем что пофотать не дадут. В целом у ниссана есть даже программа "тест драйв на сутки", как говориться было бы желание....

А еще... А еще сайт по новостройкам информационный, но как же, я же не застройщик, что не помешало мне сделать обзор ночного района

А потом кто их сопрет - мы пойдем в суд....

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
neppo
На сайте с 27.03.2010
Offline
77
#93
MyOST:


женская тематика, но ведь какими-нить диетами и смсками зарабатываете на нем

Пока что не зарабатывается. Но есть много аналогичных сайтов по здоровью, где зарабатываю на контексте. Просто интересно, наезжают ли только на коммерческие сайты или на простые статейники тоже.

Кстати, если пользоваться бесплатными фотостоками?

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#94

Jaf4,MyOST

Что-то мы реально не можем или не хотим понять друг друга.

Про нормальные сайты/порталы здесь все ясно и понятно.

Я сам фотографировал процесс и замены фильтров, и заезды на 400 м. и.т.д но это для нормальных/качественных ресурсов. Для одного из сайтов, специально отправлял фотографа, договаривался о съёмке и.т.д

НО !! Вопрос изначально был у меня про статейники которые делают для заработка на РСЯ и Adsense, на которые может выкладываться по 30 статей ежедневно. Как с ними быть ?

MyOST, к чему здесь Ваши выкладки с фото - совсем не понятно, у меня таких валом только за последнюю неделю, еще не успел обработать даже. Прочитайте внимательно вопрос пожалуйста.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#95
dpcenter:

А я говорю, про сайты статейники, для заработка на контекстной рекламе ! Как с ними быть ?

- писать о материале, который есть

- для заработка на сайте потратиться на приобретение нужного фото

mr_Seller
На сайте с 08.01.2012
Offline
25
#96

Мда...... что же дальше

---------- Добавлено 04.09.2013 в 14:48 ----------

Все такие честные и трудолюбивые....

Продаю студийные фото копий (реплик) наручных часов... В каталоге около 5000 фотографий 900х900 точек
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#97
dpcenter:
НО !! Вопрос изначально был у меня про статейники которые делают для заработка на РСЯ и Adsense, на которые может выкладываться по 30 статей ежедневно. Как с ними быть ?

а я про какие сайты Вам? это мои личные сайты, мои , которые МФА

dpcenter:

НО !! Вопрос изначально был у меня про статейники которые делают для заработка на РСЯ и Adsense, на которые может выкладываться по 30 статей ежедневно. Как с ними быть ?

MyOST, к чему здесь Ваши выкладки с фото - совсем не понятно, у меня таких валом только за последнюю неделю

это я к тому, что если есть желание сделать обзор какого-то материала - то он делается.

Конечно, можно взять чужие, заработать на РСЯ тысячу долларов и потом встрять на десять тысяч долларов от правообладателя, но все-таки предпочитаю свои MFA обеспечивать по-возможности своим материалом.

Да, осталось еще куча г...а старого МФА, но их тоже заменим скоро на свои.

neppo
На сайте с 27.03.2010
Offline
77
#98
Jaf4:
- для заработка на сайте потратиться на приобретение нужного фото

Не хочу показаться скупым, но это немного накладно.

mr_Seller
На сайте с 08.01.2012
Offline
25
#99

Вот заживем мы скоро))

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#100

neppo, все приходит с опытом и деньгами. Да, возможно как сайт начнет приносить деньги Вы обязательно сделаете свои материалы и фото и замените, но как бы до этого момента должны осознавать, что кто-то может обратиться с иском. На сегодня это реальность и с авторскими будет еще хлеще когда в полную силу по ним заработают суды и наработают очень большую практику.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий