Смена CMS

123 4
Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
1336

хочу сменить двигатель сайта(связано это с тем, что существующий движок по какой-то причине дублирует страницы)

ну и вопрос-как считаете : смена повлияет ли на ранжирование в ПС?

познаю seo
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#1

Позиции сначала упадут однозначно, за 1-2 месяца все вернется. Если удачно все сделаете и оптимизируете, то позиции вырастут 100%. (Гугл)

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#2
Позиции сначала упадут однозначно, за 1-2 месяца все вернется. Если удачно все сделаете и оптимизируете, то позиции вырастут 100%. (Гугл)

Смотря как менять будете.

Если сайт раскрученный , то лучше отдать движок на переделку чтобы сохранить урлы .

Итого смена даст только плюс

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#3
ilux:
Смотря как менять будете.

Понятно что с сохранением урл, но остальное без разницы, позиции упадут 100% на время (какое, точно не скажешь, зависит от тематики, самого сайта и т.д). Структура кода изменится однозначно.

Правда можно 1 в 1 сохранить структуру кода, но оно того не стоит. Лучше изначально убирать лишний код и оптимизировать. Я уже много раз переносил (Джомла-Друпал), результат один. И сейчас нужно перенести один сайт, но жду окончания сезона (стройка).

ilux:

Итого смена даст только плюс

100%

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#4
Понятно что с сохранением урл, но остальное без разницы, позиции упадут 100% на время

Позиции не обязательно падать будут имхо.

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#5

301 редирект на основные страницы приземления спасёт.

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#6
ilux:
Позиции не обязательно падать будут имхо.

В зависимости от запросов. Все конкурентные запросы у меня постоянно падали, а шлак как был на месте, так и оставался. Переносил около 30 сайтов.

Но при переносе я оптимизировал, менял многое, усовершенствовал функционал. В этом и смысл переноса - сделать лучше. Трафик по началу падал, а через некоторое время наступал рост.

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#7
sir Nicholas:
но жду окончания сезона (стройка).

100%

:):)ситуация хуже-кондиционеры

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#8
Pepsy:
:):)ситуация хуже-кондиционеры

Переждать жару на заняться делом, зачем сейчас рисковать. Это конечно если с сайта есть толк.

Сам жду, у меня сайт по стройке, но я еще продаю окна и радиаторы. А данные запросы у меня в ТОП. И переделать срочно нужно, и сезон сейчас. Дизайн новый сделан, сайт перенесен (пока на локальном), но не залит на сервак, жду.

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#9

вот же вопрос - как Гугл находит эти дубль страницы (ссылок на них естесственно-нет)?

---------- Добавлено 24.06.2013 в 21:56 ----------

sir Nicholas:
Переждать жару на заняться делом, зачем сейчас рисковать. Это конечно если с сайта есть толк.

Сам жду, у меня сайт по стройке, но я еще продаю окна и радиаторы. А данные запросы у меня в ТОП. И переделать срочно нужно, и сезон сейчас. Дизайн уже сделан, сайт перенесен, но не залит на сервак, жду.
толк есть, но вот Гугл....мда...каждый раз подкидывает это в ошибках оптимизации, указывая на это как на

повторяющееся метаописание либо как на повторяющиеся заголовки

---------- Добавлено 24.06.2013 в 22:01 ----------

ilux:
Смотря как менять будете.

Если сайт раскрученный , то лучше отдать движок на переделку чтобы сохранить урлы .
Итого смена даст только плюс

урлы будут сохранены

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#10
Pepsy:
вот же вопрос - как Гугл находит эти дубль страницы (ссылок на них естесственно-нет)?

Движок гадит, могут еще конкуренты помогать. Робот тхт редактируйте, канонический урл пропишите.

Pepsy:
толк есть, но вот Гугл....мда...каждый раз подкидывает это в ошибках оптимизации, указывая на это как на
повторяющееся метаописание либо как на повторяющиеся заголовки

Такая ситуация у многих :)

Трудно что-то посоветовать в разгар сезона. Решение принимайте сами.

То, что это нужно исправить и это будет лучшее решение то это 100%. Но палка в двух концах... :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий