Смена CMS

1 234
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#21
DenisVS:
C какого перепугу, если делать не хуже?

Структура кода изменится, title, функционал возможно добавиться, Гугл реагирует на это. Спад будет однозначно на время. Может неделя, месяц, полтора, но будет точно. Да и спад будет не по всех позициях одновременно, а по мере переиндексации. Устаканится все где-то около 2-х месяцев (если грамотно все сделано). Сроки колебаний условные, все зависит от многих факторов.

Кто переносил неоднократно, тот знает о чем речь.

О ситуации в Яндекс я не в курсе.

A5
На сайте с 22.04.2013
Offline
7
#22

Если все сделать правильно и быстро, то смена CMS'ки пройдет безболезненно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
sir Nicholas:
Структура кода изменится, title,

Я-таки повторюсь - с каких делов гуглояндексы должны понизить сайт

DenisVS:
если делать не хуже

???

Читай - "при улучшении".

Pepsy:
.вот только дублей за тысячу.

Ну мб это решается одной строчкой в роботсе. Урлы-то дублей покажешь?

Pepsy:
"Если работает-не трожь"

Золотые слова! Ещё не раз вспомнишь, отращивая уничтоженный волосяной покров на седалище :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#24
SeVlad:
Я-таки повторюсь - с каких делов гуглояндексы должны понизить сайт
???

Ну мб это решается одной строчкой в роботсе. Урлы-то дублей покажешь?

исправили. Проблема была с кодировкой в БД, теперь и урлы могу показать - ранее стремно было.

В принципе объясню ситуёвину как было-при замене в ссылке букв на Заглавную выдавалась дубль-страница, ссылок на нее не было, а Гугл, как подозреваю, находил эти страницы по ошибкам html (короткое метаописание, повторяющийся тайтл)

познаю seo
[Удален]
#25

позиции сайт в любом случае понизится, это тоже самое что и перенести на другой сервер, ну посещаемость потом вернется, а так если есть желание то меняйте

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#26
xegen:
это тоже самое что и перенести на другой сервер

Новое откровение 😮

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#27
SeVlad:
Я-таки повторюсь - с каких делов гуглояндексы должны понизить сайт

Зачем повторятся?

Изменится title, html, что-то поправится. Колебания в выдаче однозначно будут, сначала в минус, если все удачно перенести то со временем в плюс. Какое время до полной стабилизации, не могу точно сказать, всегда было по разному. Прокачанные страницы быстро возвращались и росли.

Переносил много сайтов, всегда было одно и тоже. Если ничего не менять, а сделать 1 в 1, то ничего не произойдет. Но у ТС ситуация другая, ему придется менять, если хочет улучшений.

Я так понял Вы переносили и у Вас было по другому в Гугл?

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#28
ilux:

Итого смена даст только плюс

Если я буду сайт раз в неделю переносить на новый двиг, то он постоянно будет расти в позициях? 😂

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
sir Nicholas:
Изменится title, html, что-то поправится. Колебания в выдаче однозначно будут, сначала в минус,

Та бред..

Почему

а) смена тайтлов на правильные (какие просит гугл)

б) из-за того, что html станет с меньшим кол-во ошибок\меньше по объёму\етс

понизят релевантность выдачи?

Ну не абсурд ли?

sir Nicholas:
Я так понял Вы переносили и у Вас было по другому в Гугл?

Да.

И при этом я не говорю что я СЕОшник и как-то особо не напрягаюсь по этому поводу :)

АПД. Справедливости ради - те сайты были не по таким конкурентным запросам как "пластиковые окна в Москве" ;)


---------- Добавлено 26.06.2013 в 11:15 ----------

Pepsy:
исправили. Проблема была с кодировкой в БД, теперь и урлы могу показать - ранее стремно было.
В принципе объясню ситуёвину как было-при замене в ссылке букв на Заглавную выдавалась дубль-страница, ссылок на нее не было, а Гугл, как подозреваю, находил эти страницы по ошибкам html (короткое метаописание, повторяющийся тайтл)

О! Оказывается всё можно вылечить и без больших рисков при смене движка. :)

Только тут кроме смены кодировки базы надо ещё настраивать сервер\движок, чтобы при неправильном регистре отдавался 301.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#30
SeVlad:
Та бред..
Почему
а) смена тайтлов на правильные (какие просит гугл)
б) из-за того, что html станет с меньшим кол-во ошибок\меньше по объёму\етс
понизят релевантность выдачи?

Ну не абсурд ли?

У меня на всех сайтах при переносе было временное падение, на всех по разному, но колебания изначально были в минус, а через некоторое время шел рост позиций. Что делал:

1. Менял мета-теги

2. Новый код html

3. Структуру частично менял, что-то прятал, а что-то наоборот. Типа статьи зашивал глубоко, без смены урл.

4. Не нужные блоки удалял, выводил формы для заказа.

4. Исправлял частично ошибки в тексте, местами корректировал, но не глобально.

В общем делал все то, что нужно чтоб улучшить сайт. Тематика сайтов в основном Строительные услуги, Окна, Отопление, Металлообработка, Производство, Семена. Сайты все не большие, до 100 страниц.

Переносил около 30 сайтов (Джомла - Друпал).

У Гугл есть такой момент, если продвигаешь запрос то он начинает изначально падать, а потом на +_ сутки по запросу его вообще выбрасывает, то сайт железно будет в ТОП через пару дней.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий