сохранность уникального текста

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#11
fativ:
Здравствуйте.

у меня 2 вопроса:

1) например, один человек разместил на своём сайте текст, а другой через пару дней у него этот текст стяпал и разместил на своём.
А поисковик ведь может сначала зайти на сайт ко второму. И будет считать первого плагиатором, хотя он первый разместил этот текст? так может быть?

2) я, когда ещё не умела делать сайты, разрешила некоторым сайтам разместить мои переводы (я занимаюсь переводами).
А теперь, когда я научилась делать сайты, я хочу все эти тексты разместить на своём сайте.
Поисковик, конечно, сейчас сочтёт мои родные тексты плагиатом, т .к. они уже есть на других сайтах.
А если я попрошу те сайты временно снять с публикации мои тексты, то поисковики передумают и начнут считать снова те тексты моими?
Как мне правильно это сделать, чтобы угодить поисковикам и в каком порядке?
(сначала снять с публикации тексты на других сайтах, подождать - а сколько? - а потом опубликовать их на своём. Или можно не ждать , публиковать на своём и одновременно просить снять их на чужих сайтах?)

спасибо.

1) может быть.

2) Разрешали? По скольку сайтов вы еще не умели делать,может скорее продавали?

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
F
На сайте с 11.01.2013
Offline
1
#12
spiderbuber:
ПСам

а что это такое?

---------- Добавлено 11.01.2013 в 21:39 ----------

serdget:

2) Разрешали? По скольку сайтов вы еще не умели делать,может скорее продавали?

ничего не продавала. Продала только редакции, а они эти тексты не выставляют в открытом виде,только в бумажных книгах и яндекс видит только названия.

некоторым сайтам я бесплатно разрешила выставить, ну ..а остальные у них скопировали. Так и расползлось.

Теперь веду с ними дипломат. переговоры.

---------- Добавлено 11.01.2013 в 21:41 ----------

serdget:
1) может быть.

serdget, а как же мне в этой ситуации обезопасить себя? Срочно подскажите, пожалуйста, а то последнее уведут.

спасибо

AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#13

Согласен со Scaryer, единственный вариант это размещение ссылки на сайтах опубликовавшим ваши тексты ведущие к вам, к нужному тексту.

Обсуждение вашего авторства, после того как ПС давно индексирует на другом ресурсе текст, ни к чему не приведет по ряду причин...

Не заморачивайтесь и секономите много времени, пишите новые статьи и размещайте краткие описания хотя бы в социалках со ссылкой на вас.

Добавление статей в яшу и привязка к гуглу, имхо, долгое и нудное занятие.

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение
H
На сайте с 31.05.2012
Offline
47
#14

"сохранность уникального текста" чем-то напомнило "как поцеловать девушку?" :D

я вот наоборот добавил свой RSS в разные агрегаторы - с них трафик есть. Не парьтесь о сохранности, которой не существует:) Вы же не паритесь о розовых летающих слонах;)

F
На сайте с 11.01.2013
Offline
1
#15
AlexandrSG:

Обсуждение вашего авторства, после того как ПС давно индексирует на другом ресурсе текст, ни к чему не приведет по ряду причин...

даже, если они месяца на два снимут мои тексты с публикации (на такой срок я договорилась с ними)?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#16
Brovik:
как давно вы научились делать сайт?)))

serdget:
По скольку сайтов вы еще не умели делать,может скорее продавали?
Сайт сделан 8 дней тому назад. И, мальчики, вы напрасно иронизируете.

Во-первых, человек сам изучает PHP по книжке с начала 2012 года, знает что такое денвер, куки, отличает кодировку UTF-8 от windows-1251. И при этом - преподаёт арабский язык и таджвид (а вы даже слова такого не знаете)

И над ней даже на форуме php.su не стебались, а помогли.

Во-вторых - она действительно пишет искренне всё как есть.

А в третьих - если бы вы видели, как на арабском форуме она отчитала одного "не умеющего грамотно писать по-русски". Я-бы на вашем месте - поостереглась.

Фатима, в дизайне сайта я бы цвета ссылок меню изменила - их не видно. Я сначала подумала, что сайт-одностраничник.

И на главной странице - некорректная ссылка на "мои переводы": /index.php/moi-perevody - она ведёт в никуда, такой страницы пока на сайте нет.

Что касается оптимизации сайта - Вас кто-то неправильно успел научить, надо было чуть раньше на этот форум прийти.

Надо будет исправить кое-что, пока Поисковые Системы(на местном сленге - ПС) не проиндексировали.

Но у меня с Питером большая часовая разница - поэтому завтра.

PS: Если Вы поставите свою аватарку - наши мальчики будут вести себя много корректнее.

F
На сайте с 11.01.2013
Offline
1
#17
Ladycharm:
Сайт сделан 8 дней тому назад. И, мальчики, вы напрасно иронизируете.

Во-первых, человек сам изучает PHP по книжке с начала 2012 года, знает что такое денвер, куки, отличает кодировку UTF-8 от windows-1251. И при этом - преподаёт арабский язык и таджвид (а вы даже слова такого не знаете)
И над ней даже на форуме php.su не стебались, а помогли.

Во-вторых - она действительно пишет искренне всё как есть.

А в третьих - если бы вы видели, как на арабском форуме она отчитала одного "не умеющего грамотно писать по-русски". Я-бы на вашем месте - поостереглась.

ой, спасибо. Я даже покраснела , пока читала. Не шучу.

..)) ещё я архитектор - это моя прямая профессия.

---------- Добавлено 11.01.2013 в 23:44 ----------

Ladycharm:

Фатима, в дизайне сайта я бы цвета ссылок меню изменила - их не видно. Я сначала подумала, что сайт-одностраничник.

я думала об этом, и уже было меняла этот цвет. ..Но что-то есть такое в этом цвете ссылок в общей гамме, что я всё вернула обратно. Подумаю ещё раз.

---------- Добавлено 11.01.2013 в 23:52 ----------

Ladycharm:

И на главной странице - некорректная ссылка на "мои переводы": /index.php/moi-perevody - она ведёт в никуда, такой страницы пока на сайте нет.

а как же мне сделать меню, которое само по-себе объединяет разные разделы?

Поэтому я сделала сам пункт меню в виде разделителя, а сами разделы, которые включены в этот пункт меню, раскрываются при клике на коренное название меню.

Так нельзя? Нужно непременно создать какой-ниб. материал корне меню? ..а что будет, если корень меню остаётся без материала, просто как разделитель меню?

---------- Добавлено 11.01.2013 в 23:56 ----------

Ladycharm:

Что касается оптимизации сайта - Вас кто-то неправильно успел научить, надо было чуть раньше на этот форум прийти.

да, я просто по инету собираю информацию какую могу.

---------- Добавлено 11.01.2013 в 23:58 ----------

Ladycharm:

Надо будет исправить кое-что, пока Поисковые Системы(на местном сленге - ПС) не проиндексировали.
Но у меня с Питером большая часовая разница - поэтому завтра.

Правда?! ничего себе. ..Даже не знаю , что и сказать. Очень благодарна.

---------- Добавлено 12.01.2013 в 00:08 ----------

Ladycharm:

Во-первых, человек сам изучает PHP по книжке с начала 2012 года, знает что такое денвер, куки, отличает кодировку UTF-8 от windows-1251.

waw, откуда вы про меня всё знаете? вы кто..)? я даже соображать перестала.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#18
fativ:
я думала об этом, и уже было меняла этот цвет. ..Но что-то есть такое в этом цвете ссылок в общей гамме, что я всё вернула обратно. Подумаю ещё раз.

У меня тоже впечатление, что дизайн - завораживающе соответствует специфике темы сайта.

fativ:
Так нельзя? Нужно непременно создать какой-ниб. материал корне меню? ..а что будет, если корень меню остаётся без материала, просто как разделитель меню?

Вы всё сделали правильно, просто ссылка "перевода" в абзаце "Уроки арабского языка с репетитором будут вам большим подспорьем" ведёт именно на пустой разделитель материала - страница не найдена.

fativ:
да, я просто по инету собираю информацию какую могу.

Эту информацию надо критически отфильтровывать, в СЕО(Site Engine Optimization) очень много мифов. Выделения ключевых слов тегами <strong> - уже не работает, а злоупотребление, а переспам ключами - тоже к добру не приведёт.

fativ:
waw, откуда вы про меня всё знаете? вы кто..)? я даже соображать перестала.

Не заморачивайтесь, я знаю не больше, чем Вы сами написали о себе в Интернете.

F
На сайте с 11.01.2013
Offline
1
#19
Ladycharm:
Но это надо уметь работать со стилями CSS и править шаблон сайта.

Ladycharm, вы не могли вы помочь мне найти строку, в которой прописан цвет заголовков меню (не активный)? Не могу найти. Пользуюсь Firebug(ом).

---------- Добавлено 12.01.2013 в 10:48 ----------

Ladycharm:

Вы всё сделали правильно, просто ссылка "перевода" в абзаце "Уроки арабского языка с репетитором будут вам большим подспорьем" ведёт именно на пустой разделитель материала - страница не найдена.

аааа. Я , наверное, что-то переделала и забыла про эту ссылку.

Спасибо огромно!!

---------- Добавлено 12.01.2013 в 10:49 ----------

Ladycharm:

Не заморачивайтесь, я знаю не больше, чем Вы сами написали о себе в Интернете.

наверное, я разговариваю с самим Яндексом?

---------- Добавлено 12.01.2013 в 10:57 ----------

Ladycharm, спасибо большое, что за ваши советы.

остался только вопрос, на который мне так никто и не ответил толком.

Как же мне обезопасить свои тексты, в ситуации:

1)я разместила текст, его кто-то уводит до того, как он будет проиндексирован.

И ПС приходит к "уводиле" первой. Я со своим текстом получаюсь плагиатором.

Как быть?

2) как правильно?:

"уводилы" снимают мои тексты с публикации, я жду месяц, а потом публикую эти тексты на своём сайте.

"уводилы" снимают мои тексты с публикации, я НЕ жду месяц, И СРАЗУ публикую эти тексты на своём сайте.

Как правильно, чтобы ПС, наконец, признала их моими?

Спасибо

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#20

fativ, Яндекс ещё не знает о Вашем сайте - он его не проиндексировал.

PS: Я через 40 минут буду у себя в офисе - подробно отвечу на все вопросы.

Вам можно писать на e-mail fativ@...? У новичков на форуме система личных сообщений работает не сразу, а некоторыми вещами не хочется замусоривать этот топик.

---------- Добавлено 12.01.2013 в 11:42 ----------

fativ:
остался только вопрос, на который мне так никто и не ответил толком.
СЕО - наука не совсем точная, толком на некоторые вопросы не смогут ответить даже сами ПС (Поисковые Системы). На счёт плагиата и авторства - ПС не особо стремятся точно определить первоисточник и автора, им надо только, чтобы пользователь смог найти нужную информацию.

Авторство и кто у кого что увёл/стибрил - это область гражданского права. Поисковые Системы - не юристы, они формально не могут брать на себя ответственность определения авторства и первоисточника.

fativ:
1)я разместила текст, его кто-то уводит до того, как он будет проиндексирован.
И ПС приходит к "уводиле" первой. Я со своим текстом получаюсь плагиатором.

У кого первого текст проиндексировался - не обязательно автор, и не обязательно будет первым в выдаче ПС. А второй - не всегда плагиатор.

Первый же мог просто взять чужой авторский материал из книжки, а у реального автора - просто нет сайта в Интернете(прямо - ваш случай).

В случае нелегального копирования текстов - только предварительная досудебная претензия с требованием убрать текст и потом - подача судебного иска.

Это не делают, тк авторство собственноручно написанного текста трудно документально подтвердить, а суд у нас - дело долгое и хлопотное.

Но в вашем случае - "уводилам" надо будет объяснить суду где они взяли оспариваемые тексты - оплачивали переводчику(подтвердить договором и фактом оплаты) или перевели сами(нужно знание арабского).

Арабский - это не английский, который более-менее знает 80%.

fativ:
2) как правильно?:
"уводилы" снимают мои тексты с публикации, я жду месяц, а потом публикую эти тексты на своём сайте.
"уводилы" снимают мои тексты с публикации, я НЕ жду месяц, И СРАЗУ публикую эти тексты на своём сайте.
Как правильно, чтобы ПС, наконец, признала их моими?

Правильно так:

"уводила" либо убирает текст, либо ставит в этом тексте прямую активную ссылку на ту страницу Вашего сайта, где размещён оригинал.

А вот с теми, кто размещал тексты с вашего согласия - нужно как-то договариваться по человечески.

Если таких текстов не очень много (например будет 10 дублей из 100) - можно не заморачиваться и разместить их у себя после того, как Ваш сайт полностью проиндексируется(пройдёт первичный фильтр ПС на "вшивость").

Если вам нужны посетители с ПС - я бы больше внимания сейчас уделила не сохранности этих уникальных переводов, а оптимизации вашего сайта. Все ключевые фразы на главную страницу("морду сайта" на местном сленге) - это неправильно с точки зрения ПС и неудобно для посетителей.

Лучше сделать больше разделов услуг и каждую расписать более подробно. И поставить из текста описания одной услуги смысловые ссылки на другие услуги.

И Семантическое Ядро (СЯ) у вас проработано? По каким фразам-запросам(ключевикам, ключевым словам) Вы хотите видеть посетителей с ПС на сайт?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий