Палю тему: ПФ - ваши старания прошли даром

U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#171
богоносец:
Ну был...
... но вроде бы очевидно: не хотите чтобы что-то попадало в выдачу — уберите слова запроса из этого... например из ЯКовского описалова.

Но, чёрт возьми, как, Холмс? (с), но с другой интонацией :)

Ведь описания составляет модератор ЯКа. Даже если попросить платно "освежить" описалово, то представленный нами вариант будет только рекомендательным, а итоговое всё равно напишет модератор - так, как он считает правильным. Если, конечно, ничего не поменялось с тех пор, когда я этим занимался в последний раз.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#172
Utr:
описания составляет модератор ЯКа

Предлагать свой вариант, делая его минималистичным.

Продублирую:

Есть в каталоге. Слова запроса «продвижение сайтов» в ЯКовском тайтле есть (а в ЯК.сниппете — как бы и не нужны, формулировка подходящая и, наверное даже с т.з. модера — достаточна). Но по реальному запросу в выдаче ничего яковского нету.

Следите за изменениями на демисе и бидэ :)

Смотрим на... то, что может быть и намёком:

... часто короткие и малоинформативные. В таких случаях Яндекс создаёт заголовок самостоятельно, основываясь на ... http://company.yandex.ru/technology/search_results/

Домысл: попробовать бы сделать описание в як без слов запроса, а ЯК.тайтл совсем коротким — «неинформативным»...

ps в одном тесте по попаданию <h2> в ИО <title> — не прошли совсем короткие <h2>, хотя проходили чуть более длинные.

M7
На сайте с 22.09.2008
Offline
63
#173
MiRaj:
Cell, проблема в том, что вебмастер, вылизывающий контент для красивого описания страницы в выдаче теперь приравнен к спамеру, напичкавшему сайт бредотекстами, но как и первый - оплатившим 13000 рублей в ЯК.

Лично я в итоге только выигрываю - не сумев выжать пользу от ПФ, народ ломанется покупать ссылки, вырастет конкуренция, в итоге всем профит! :)

Ну да, пф только с помощью сниппетов крутят... Не стыдно вам прикидываться то?

Роман Морозов
На сайте с 23.11.2003
Offline
168
#174
mike-7:
Ну да, пф только с помощью сниппетов крутят... Не стыдно вам прикидываться то?

Как раз с помощью снипетов ПФ крутят единицы . :)

Блог о социальных и поведенческих факторах (http://seonly.ru/) Юзератор - сервис продвижения с помощью поведенческих факторов (http://clck.ru/3QxJ)
Иван
На сайте с 20.11.2009
Offline
125
#175

У меня чаще всего дискрипш индексируется тот, что нужен. Просто трачу на это время, делаю качественно и для людей, основываясь на контенте данной страницы.

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - оправдание.
sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#176
Mr. Pinky:
У меня чаще всего дискрипш индексируется тот, что нужен. Просто трачу на это время, делаю качественно и для людей, основываясь на контенте данной страницы.

Молодец, возьми с полки пирожок.

[Удален]
#177

После прочтения темы, пропало сильное желание попасть в каталог яндекса.....😒

Возник вопрос - а нужен ли нам ЯК? если мы не собираемся торговать ссылками и прочей ерундой!

п.с. Сайт коммерческий.

Иван
На сайте с 20.11.2009
Offline
125
#178
sabotage:
Молодец, возьми с полки пирожок.

Это в тему того, что нужно просто уметь готовить. Как-то так...

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#179
foxman:
Возник вопрос - а нужен ли нам ЯК?

Для продвижения по 7-ми регионам например

nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#180
а нужен ли нам ЯК?

я вот в последний месяц думаю, что все-таки иногда нужен. когда уже 11 месяцев закупаю ссылки на один сайт, пишу контент, делаю и заргужаю уникальные фотки, а он все еще с трудом лезет в топ по ВК запросам.

при том, что с той же схемой закупки ссылок 2 других сайта вот только недавно вывел в топ за 2-3 месяца.

Но у этих двух сайтов нет конкурентов в ЯКе, а у первого как раз-таки есть по ВК.

Поэтому, спустя год стал подозревать, что сколько я не буду загружать уникальных, полезных пользователям, тематических текстов и фотографий, а в топ без платы яше не пустят..

---------- Добавлено 20.03.2012 в 12:53 ----------

А вот на счет того, что некоторые говорят:

Данное действие корпорации говорит только о том, что Яндексу абсолютно наплевать на кропотливую работу продвиженцев и на их оптимизацию текстов сайтов для сниппетов. Тем самым, закрылась последняя лазейка для «белого» влияния на поведенческие факторы.

это бред, конечно. есть десятки других белых способов влияния на ПФ

Мощные фонари и бинокли: https://market.yandex.ru/store--volny-i-veter?businessId=79203856

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий