Яндекс.Дзен. Часть 4.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#741
Я сколько пересмотрел каналов с большой посещаемостью - везде количество просмотров и дочитывания почти одинаковое, а это означает что трафик покупной идет на Дзен.

интересный вывод. почему не сделать вывод о потолке открутки в алго дзена, например?

Скажите честно. У кого нибудь есть канал, которые за счет показов в ленте Дзена приносят хотя бы 500 руб в день?

не так давно я нашёл лазейку в дзене и получал как раз где то по 500 в сутки практически ничего не делая. а недавно канал прикрыли под дебильным предлогом. на требование показать пункт который нарушал мой канал и материал который этот пункт нарушил - по традиции - невнятное мычание из серии "у нас нет точной информации" и "алгоритм накладывает бан на весь канал а не на материал поэтому мы не можем..." и т.д.

а буквально на следующий день кстати был анонс Нирваны. я так понял что начальство приказало "подчистить дзен" чтобы всякие умники вроде меня не портили картину говноконтентом который формально ничего не нарушает. 🤪

ещё есть пример канала-новостника в дзене, но там человек пашет как конь с утра до вечера. ну и ту политоту с 50к дочиток я 10 раз кидал уже сюда. думаю там тоже чел зарабатывает рублей 700 в день.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#742
Scorpion81:
Этот дзен вырабатывает зависимость: у одного поста 1500 показов, у другого 1800, уже просто хочется из спортивного интереса выставлять и выставлять, на каком же по счёту он расщедрится хотя бы на 5000? И вот так маешься дурью, а эти умники деньги гребут на халяву)

Ну вот, старания вознаграждены, и третий пост за день получил уже больше 6000 после 1500 у первых двух.

Zannaz
На сайте с 19.09.2018
Offline
8
#743

Здравствуйте, господа и дамы! Подскажите, какие критерии уникальности контента у дзена? Ставлю 100% уникальную статью - ограничивают и говорят копипаст. От поддержки ничего внятного добиться невозможно(

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#744

Zannaz, У меня полгода канал жил на 100% копипасте. Я даже не удосуживался чистить ссылки внутри статьи.

Но теперь я понял что Дзен это отличный инструмент для пиара своего сайта)))

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
yesterday
На сайте с 11.02.2009
Offline
121
#745

Кстати, в сентябре трафик у Дзена просел на `30 млн. человек. Август был 275 млн, сентябрь 243 млн (по данным similarweb).

Кто когда в панельки отправлял сайт на модерацию в последнее время? какие там сроки счас? (ранее писали, что месяцы, но это ранее)

Никого еще не взяли в Нирвану? О ней пока все молчат здесь.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#746
yesterday:
в сентябре трафик у Дзена просел на `30 млн. человек.

Так им и надо. Надеюсь в октябре ещё на 100 млн. просядет)

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#747
Scorpion81:
Так им и надо. Надеюсь в октябре ещё на 100 млн. просядет)

Вас Дзен похоже обидел сильно, раз вы его так ненавидите?)

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#748
andrik809:
Вас Дзен похоже обидел сильно, раз вы его так ненавидите?)

А за что его любить? Статьи могут читать 6999 человек в неделю, но за это ты ни получишь не монетизации канала, ни трафика на сайт. Однако самому яндексу эти 6999 человек принесут прибыль.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#749

Так просто не пишите туда, делов то.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#750
yodda:
Так просто не пишите туда, делов то.

Обязательно. Я и многие другие разочаровавшиеся не буду писать, а 30 млн. не будут читать. Ну ничего, Яндекс не разорится же. Наверно поэтому они и не напрягаются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий