Яндекс.Дзен. Часть 4.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#161

Заметил такую особенность. У каждого канала какой то лимит на показы...

Можно не постить ничего и в воскресенье вечером тупо запостить вообще хоть что - и валят прям валом)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
A
На сайте с 04.11.2009
Offline
105
#162
NewReiter:
1. Если в RSS-ленте остались древние статьи, то удаляйте их. В ней должны быть только свежие.
2. Вполне может быть, что канал под ограничениями (но не факт), самые популярные: кликбейт и зарекламленность. На всякий случай обратите на это внимание.
3. Дней десять регулярно публикуйте статьи, если трафик не увеличится, пишите в ТП Дзена.

1. Ограничений минимального количества статей в ленте нет, правильно? Я так понял что на добавляемой впервые в Дзен ленте должно быть минимум 20 статей, но к уже добавленным это не относится. То есть если у меня сейчас 10 новых статей, то в ленте можно только их и вывести и ничего страшного,так?

2. Кликбэйта точно не должно быть. А вот с зарекламленностью всё может быть. Это как-то можно проверить? (если даже на сайте была раньше небольшая зарекламленность, то сейчас её точно не должно быть, так как сократил количество блоков рекламных)

3. Регулярно публиковать по 1 статье в день достаточно, или лучше на этом этапе несколько статей делать, чтоб попробовать расшевелить Дзен?

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#163
avantus:
1. Ограничений минимального количества статей в ленте нет, правильно? Я так понял что на добавляемой впервые в Дзен ленте должно быть минимум 20 статей, но к уже добавленным это не относится. То есть если у меня сейчас 10 новых статей, то в ленте можно только их и вывести и ничего страшного,так?

2. Кликбэйта точно не должно быть. А вот с зарекламленностью всё может быть. Это как-то можно проверить? (если даже на сайте была раньше небольшая зарекламленность, то сейчас её точно не должно быть, так как сократил количество блоков рекламных)

3. Регулярно публиковать по 1 статье в день достаточно, или лучше на этом этапе несколько статей делать, чтоб попробовать расшевелить Дзен?

1. Верно, в вашем случае минимальных ограничений нет.

2. Зарекламленность можно проверить двумя способами: ожиданием изменения трафика после удаления "лишних" блоков или же обращением в ТП. Судя по времени неактивности вашей ленты, ждать придется месяц, поэтому, если дней через 10 ничего не изменится, стоит обратиться в ТП. А в это время продолжайте публиковать статьи.

3. Одной в день достаточно (желательно не допускать трехдневного перерыва). Некоторые статьи могут месяцами приносить трафик.

A
На сайте с 04.11.2009
Offline
105
#164
NewReiter:
Некоторые статьи могут месяцами приносить трафик.

Спасибо за подсказки!

Еще вопросик. Читал в справке, Яндекс рекомендует не оставлять в ленте статьи старше 2 дней. Ориентироваться на эту рекомендацию или оставлять больше статей за больший промежуток времени в RSS ленте? По опыту может знаете.

И еще вопрос. Минимум 1 статья в день. А максимум есть какой-то? Например, не рекомендуется больше 5 статей в день, иначе посчитают за спам (статьи уникальные). Или нет такого?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#165
avantus:
А максимум есть какой-то? Например, не рекомендуется больше 5 статей в день, иначе посчитают за спам (статьи уникальные). Или нет такого?

Вы работаете в редакции московского комсомольца? Какие 5 статей и уник? В рекламе рамблера даже столько новостей в сутки не выкладывают :)))

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
A
На сайте с 04.11.2009
Offline
105
#166
datot:
Вы работаете в редакции московского комсомольца? Какие 5 статей и уник? В рекламе рамблера даже столько новостей в сутки не выкладывают :)))

Ну ок. Не уник, а рерайт рерайта. Вы ж поняли о чём речь... Основная суть вопроса в количестве статей, возможном для публикации в день.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#167

после добавленных 4-5 материалов в день, дзен начинает показывать капчу во время постинга, что как бы намекает...

а так вроде нет официальных лимитов

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#168
avantus:
Ну ок. Не уник, а рерайт рерайта. Вы ж поняли о чём речь... Основная суть вопроса в количестве статей, возможном для публикации в день.

Пишите точнее, то что я понимаю, Дзен никогда не поймет

А за рерайт можно себя наказать пожизненно

Изменилась карма, вывод простой

ХОТЬ 7 постов, хоть 20 - на карму НЕ влияет

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#169

Девочки и мальчики из Дзен!

Не раз уже вас просили убрать лабуду с ДАТАМИ обновлённых статей.

Мне в общем-то пофиг, но сейчас уже пару часов чищу канал, кое что редактирую. Так вот...

Уже 7 (повторяю Карл, СЕМЬ за 2 часа!) комментов прилетело от Подписчиков.

Суть: "ЗАЧЕМ вы мне снова эту статью подсовываете в ленту уже с ДРУГИМ названием?" "Что, публиковать больше нечего? Одно и то же по 10 раз гоняете" и всё в том же ключе((

Получается, что отредактированные статьи снова демонстрируются подписчикам, как НОВЫЕ?

Судя по реакции людей — ДА!.

Может, пора пересмотреть ситуёвину?☺

Люди воспринимают такой подход как обман, вероятно...

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#170
Helen27:
Девочки и мальчики из Дзен!
Не раз уже вас просили убрать лабуду с ДАТАМИ обновлённых статей.
Мне в общем-то пофиг, но сейчас уже пару часов чищу канал, кое что редактирую. Так вот...
Уже 7 (повторяю Карл, СЕМЬ за 2 часа!) комментов прилетело от Подписчиков.
Суть: "ЗАЧЕМ вы мне снова эту статью подсовываете в ленту уже с ДРУГИМ названием?" "Что, публиковать больше нечего? Одно и то же по 10 раз гоняете" и всё в том же ключе((
Получается, что отредактированные статьи снова демонстрируются подписчикам, как НОВЫЕ?
Судя по реакции людей — ДА!.
Может, пора пересмотреть ситуёвину?☺
Люди воспринимают такой подход как обман, вероятно...

Очень сомневаюсь, мне кажется просто аналогичная статья есть в Дзене, и из-за специфических интересов робот посчитал почти 2 похожие записи как уникальные, показал пользователю по интересам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий