РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#751
1eshkin #:

Как рефрешить баннер в РСЯ при переходе между страницами в SPA (Single Page Application), чтобы не нарушить это правило?

Я думаю, если вы не изменяете никак код рекламного блока, то ничего страшного в этом не должно быть.

Если я ошибаюсь, поправьте меня, Роман.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#752
1eshkin #:

Ммм... Любой современный сайт на React или Vue обычно работает как SPA (с пререндерингом на сервере). Таких в Рунете тысячи или десятки тысяч. Неужели их нельзя монетизировать через РСЯ?

br.almighty #:
Как это отсутствует? Это же обычный сайт.

SPA-сайты действительно популярны и широко используются в Рунете. При этом, сейчас РСЯ не поддерживает монетизацию web-приложений и SPA-сайтов. Возможно мы добавим такую поддержку в будущих обновлениях. Следите за новостями.

1
На сайте с 25.01.2024
Offline
2
#753
Роман Кузьминский #:

SPA-сайты действительно популярны и широко используются в Рунете. При этом, сейчас РСЯ не поддерживает монетизацию web-приложений и SPA-сайтов. Возможно мы добавим такую поддержку в будущих обновлениях. Следите за новостями.

Вот пример SPA сайта motor.ru, на нем есть РСЯ баннеры. Все прекрасно работает.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#754
1eshkin #:

Вот пример SPA сайта motor.ru, на нем есть РСЯ баннеры. Все прекрасно работает.

Как отметил ранее, в РСЯ отсутствуют готовые инструменты для монетизации SPA-сайтов. Поэтому рекомендую обратиться в поддержку вашей платформы. Важно, чтобы показ блоков РСЯ соответствовал Правилам участия.
Правила участия в Рекламной сети Яндекса - Правовые документы. Помощь
  • yandex.ru
For English version of Rules of Participation, please see here. In case of conflict between Russian version of Rules of Participation and the English translation - the Russian version of Rules of Participation shall be deemed as legally binding. В Рекламную сеть Яндекса ( «РСЯ» ) может вступить любой ресурс, удовлетворяющий требованиям...
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#755

Роман Кузьминский, я наконец-то подключил первого HB-монетизатора и еще глубже разобрался в интерфейсе AdFox. Поэтому есть вопрос.

Подлежат ли к подключению площадки (рекламные места), где РСЯ - это Лента и AdFloor (мобильный)? В случае с AdFloor как я уже понял монетизаторы некоторые поддерживают данный формат.

P.S.: Кстати, в Помощи в списке монетизаторов не все работают с HB AdFox - говорят, что нет технической пока возможности. Актуализировать бы список не мешало, наверное :)

Роман Кузьминский - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Роман Кузьминский - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2024.01.16
  • searchengines.guru
Роман Кузьминский - Профиль вебмастера
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#756
Жорик #:

Роман Кузьминский, я наконец-то подключил первого HB-монетизатора и еще глубже разобрался в интерфейсе AdFox. Поэтому есть вопрос.

Подлежат ли к подключению площадки (рекламные места), где РСЯ - это Лента и AdFloor (мобильный)? В случае с AdFloor как я уже понял монетизаторы некоторые поддерживают данный формат.

P.S.: Кстати, в Помощи в списке монетизаторов не все работают с HB AdFox - говорят, что нет технической пока возможности. Актуализировать бы список не мешало, наверное :)

Добрый день. При подключении Header Bidding, площадки типа «Лента» и «Floor Ad» (мобильный) не участвуют в аукционе. Возможность доступна только для блоков типа «Баннер», «InPage», «InStream» и формата «Combo». Подробнее тут.

В разделе Справки «Доступные монетизаторы» указан полный список DSP-платформ, которые можно подключить через Header Bidding к рекламным блокам Adfox. О подробностях необходимо уточнять у монетизатора.

Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
33
#757
Роман Кузьминский #:

Добрый день. При подключении Header Bidding, площадки типа «Лента» и «Floor Ad» (мобильный) не участвуют в аукционе. Возможность доступна только для блоков типа «Баннер», «InPage», «InStream» и формата «Combo». Подробнее тут.

В разделе Справки «Доступные монетизаторы» указан полный список DSP-платформ, которые можно подключить через Header Bidding к рекламным блокам Adfox. О подробностях необходимо уточнять у монетизатора.

Роман, расскажите что происходит в Яндексе с 30 января? Видим серьезный апдейт, после которого трафик, а вместе с ним и доходы упали на 40-50%. И это коснулось не конкретно одного моеего сайта. А целой пачки сайтов разных тематик. Плюс общаюсь с коллегами. У которых совокупно во владении около 500 разных сайтов. Картина аналогичная. Плюс хочется услышать комментариев почему в выдаче столько иностранных и автопереводных сайтов, обсуждалось по этой теме, а также этой, и этой? Неужели ваши алгоритмы так сильно были изменены, что весь трафик утек теперь туда????

апдейт

Зачем трафик отвалился 30 числа, когда упали домены RU? - Яндекс - Поисковые системы
Зачем трафик отвалился 30 числа, когда упали домены RU? - Яндекс - Поисковые системы
  • 2024.02.02
  • searchengines.guru
что выдают сайты на иностранщине Матрикснет начал себя идентифицировать с другими сайтами. Достали уже иностранными сайтами он как раз чего нибудь подтянет не то PS проверил. Неужели весь траф ушел на этианглоязычные и переводные сайты
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#758
Роман Кузьминский #:
Добрый день. При подключении Header Bidding, площадки типа «Лента» и «Floor Ad» (мобильный) не участвуют в аукционе. Возможность доступна только для блоков типа «Баннер», «InPage», «InStream» и формата «Combo». Подробнее тут.

Понял, спасибо!

Еще вопрос. В Правилах РСЯ есть такой пункт:

3.1.8. если рекламный блок находится на одном экране, он не должен перезагружаться чаще, чем один раз в 30 секунд;

А что значит "на одном экране"?

Роман Кузьминский #:
В разделе Справки «Доступные монетизаторы» указан полный список DSP-платформ, которые можно подключить через Header Bidding к рекламным блокам Adfox.

Я написал письма всем монетизаторам из этого списка. Несколько ответили, что с AdFox пока не работают из-за технических проблем. Могу в личку дать их список, если нужно.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#759
Роман Кузьминский #:
Возможность доступна только для блоков типа «Баннер», «InPage», «InStream» и формата «Combo».

Представитель MediaToday ответил следующее, я цитирую:

"У нас сейчас доступны fullscreen и adbar для HB."

Прошу разъяснить, чтобы окончательно стало всё на свои места 😊

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#760
Жорик #:

Понял, спасибо!

Еще вопрос. В Правилах РСЯ есть такой пункт:

3.1.8. если рекламный блок находится на одном экране, он не должен перезагружаться чаще, чем один раз в 30 секунд;

А что значит "на одном экране"?

Я написал письма всем монетизаторам из этого списка. Несколько ответили, что с AdFox пока не работают из-за технических проблем. Могу в личку дать их список, если нужно.

Здравствуйте. Экран — это видимая область. Пункт 3.1.8 означает, что блок не должен перезагружаться чаще одного раза в 30 секунд.

Жорик #:

Представитель MediaToday ответил следующее, я цитирую:

"У нас сейчас доступны fullscreen и adbar для HB."

Прошу разъяснить, чтобы окончательно стало всё на свои места 😊

Отмечу, что MediaToday на данный момент может монетизировать через Header Bidding тип блоков «Fullscreen» и «Adbar».

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий