Сильное обновление Гугл. Часть 3

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#971
NP_D:
Правильно Pliny отметил, сейчас все ВЧ и СЧ будут собирать только крупные медиахолдинги и т.п, а обычным сайтам достанутся объедки с барского стола в лучшем случае.

Если и там и там говно текст ради лишь заполнения страницы, то тогда уж пусть холдингам.

Инфо-сайты уже многих отучили что либо читать в сети, текст ради текста.

Кризис жанра.

W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#972

Всё давно было ясно, реклама приносит с каждым годом всё больше.

Но не решает вопросов ботового трафика, которого полно.

Так что все в итоге проигрывают

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#973

Gitar54,

Во-первых, инфосайт -- это не всегда текст.

Во-вторых, в 90% случаев узконишевый сайт, который четко посвящен конкретной тематике даст более релевантную запросу информацию, нежели одна страничка на КП или АИФ, написанная просто потому что SEOшник сказал, что это доходный запрос, а главный редактор сказал "напиши, потому что так SEOшник сеазал".

В-третьих, политика Google на протяжении многих лет по отношению к вебмастерам была такова -- "делайте качественные узконишевые сайты, чтобы заполнить информационную дыру, которую не могут обеспечить крупняки, и будет Вам счастье". Именно такие заявления и сподвигли 90% людей, работающих в инфонише делать свои инфо сайты;

В-четвертых. Google всегда утверждал, что ему важно экспертное мнение. Именно по этому, врач или ученый который разбирался в узконишевом вопросе имел приоритет со своим частным блогом перед крупными медиа агенствами, которые просто просили копирайтера написать абы чЁ, лишь бы вылезти по этому запросу.

В-пятых, именно поэтому, Google и начал эксперименты с поведенческими, чтобы пределить, какая статья (если мы говорим о статье) все же полезна, узконишевого сайта или просто очередного СМИ обо всем.

В-шестых, в бурже, в отличе от РУнета, контент более авторитетный. The Independent не может просто взять и написать что-то, просто потому что редактор так думает. Они обязательно ставят ссылку на первоисточник, буть то статья в авторитетном научном издании, докторская диссертация, соц. исследование, офф. представительство государственной власти и т.д. В РУнете же, пишут любую ахинею без ссылок. Это бесит. Но именно правила журналисткой этики дают молодым проектам с качественным контентам подняться (в бурже) за счет получаения естественных ссылок с тех же самых The Independent, Huff Post, The SUN, etc.

------------------

После декабря 2016, ситауция не только в РУнете, но и в мировом инете поменялась. Пришло к власти другое крыло. Можете называть меня конспирологом, фанатом РЕН-ТВ и т.д., но тенденция на лицо. С 1 января 2017, а точнее с момента иннагурации Трампа, начали топить неподконтрольные информационные ресурсы, все без исключения. За что? Я до конца не разобрался. Но логика подсказывает, что там где нет контроля -- нет порядка. Так думают они, там наверху.

В России, тупо, под кальку, повторяют западные тендеции, а, возможно, руководствуются директивами, отданными в виде указаний/рекомеендаций из ЦУП.

Если взглянуть на ситуацию более пристально, то и Российское медиа пространство принадлежит, в конечном итоге, всего нескольким вполне известным личностям. Они насоздавали/наскупали информационников, которые покрыли все ниши. То что творится в медицине -- лишь отголосок этого масштабного изменения.

Вывод: "Частный сектор" (читай -- средний класс) хотят уничножить, чтобы инфу пережевывали посетители только на "проверенных" источниках инфорации, в независимости от того, чем интересуется человек. И список РКН, лишь малая доля того какие "фильтры" теперь будут накладывать.

Мы вступили в новую эру интернета. Я уже писал, что Netflix рано или поздно вытеснит как онлайн кинотеатры так и торрент трекеры. Звучит фантастично, маразматично, истерично... Что, в России? -- да никогда. Но я привел лишь пару примеров интернет глобализации )))

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#974
Вывод: "Частный сектор" (читай -- средний класс) хотят уничножить, чтобы инфу пережевывали посетители только на "проверенных" источниках инфорации, в независимости от того, чем интересуется человек. И список РКН, лишь малая доля того какие "фильтры" теперь будут накладывать.

Добавлю, что эра форумов уходит, как и гостевых когда то ушла). Теперь народ зависает в телеге, в беседах соц.сетей и т.д.

Потому смысла учитывать форумы становится всё меньше и меньше...

С другой стороны - выдача размазывается сайтами, которые льют воду и что бы добраться до интересующего - приходиться пролистывать тонны г-на.

Кому-то - асерет-а-диброт, а кому-то - хатуль мадан. Вам выбирать!
G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#975
Pliny:
Во-первых...

и даже в десятых все эти инфо сайты делают обычные школомастера, текст пишут те же копирайтеры, а не сказочные специалисты подрабатывающие вечерами на пиво. Теперь же когда ру всё больше становится как бурж, все эти специалисты мастера стонут тут. И "сподвигли 90% людей" делать "качественные узконишевые сайты" потому что легче пробиться в топ и всё. О качестве смеются уже даже сами.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#976

Gitar54, когда у меня возникает какая-то техническая проблема, я вбиваю в Google long-tail запрос (на английском), связанный с ней. В 99% случаев из 100 вылезает Stack Overflow. Я не очень прогер и совсем никакой сисадмин, но там отвечают на вопросы обычные люди. Stack Overflow -- это 100% инфосайт. Хоть он и принадлежит тяжеловесу Stack Exchange, но мне нравится то, что обычные люди, -- эксперты в своем деле могут помочь такому новичку (в программировании и системном администрировании) как я своими мыслями.

В жутком кошмаре мне может присниться статься КП или АИФ по моему запросу. Ни один кусок кода из таких статей не сработал ни разу.

Для меня Интернет -- место для поиска качественной информации. Я скачаиваю книги из архива, я читаю аналитику на инвестинг, я консультируюсь с живыми людьми на Stack Overflow.

Читать статьи fb -- простите, ну не моё... Я лучше почитаю такого вот "школомастера", который убил 10 лет на изучение PHP или JAVA SCRIPT, чем буду читать статью с супер посещаемого FB... или КП или АИФ...

Вы понимаете вообще о чем я или нет?

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#977

Гугл, возможно скоро выкатит что-то новое в выдачу, так как отмечают исчезновение из выдачи большинства доров, которые после падения в начале ноября начали торчать в выдаче. Теперь ни доров, ни сайтов, которые ранее были скопированы.

---------- Добавлено 24.11.2018 в 00:32 ----------

Pliny:
Вы понимаете вообще о чем я или нет?

Да, понимаем. Но вот есть моя теща, на пенсии, которую никак нельзя отговорить отказаться от Яндекса и она очень любит АИФ и КП)) При этом она YouTube блогер и имеет аудиторию порядка 98 тыс подписчиков, то есть далекой от Интернета не сказать - она торчит в нем)) вот в чем проблема😂

Mr.Ignat
На сайте с 23.10.2009
Offline
83
#978
sMedvedev:
Есть идея, но будет ли толк.

Есть хорошие знакомые у которых есть своя косметологическая клиника, хочу сделать:
- Указать контакты клиники
- Добавить карточки всех врачей
- Указать что сайт является блогом для клиентов (отдельный сайт)
- Сделать вопрос-отчет с ответами врачей

Вот тут подробно расписано и идей побольше что стоит сделать.

Пока Я не Я
[Удален]
#979
FireAiD:
Гугл, возможно скоро выкатит что-то новое в выдачу, так как отмечают исчезновение из выдачи большинства доров, которые после падения в начале ноября начали торчать в выдаче. Теперь ни доров, ни сайтов, которые ранее были скопированы.

Да, есть признаки оздоровления и в Гугле последнее время.

FireAiD:
Но вот есть моя теща, на пенсии, которую никак нельзя отговорить отказаться от Яндекса и она очень любит АИФ и КП)) При этом она YouTube блогер и имеет аудиторию порядка 98 тыс подписчиков, то есть далекой от Интернета не сказать - она торчит в нем)) вот в чем проблема

Серьезная у Вас проблема - как заставить тещу пользоваться Гуглом вместо Яндекса. Что Вам лично даст такая "переучка" тещи? :kozak:

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#980
NP_D:
Правильно Pliny отметил, сейчас все ВЧ и СЧ будут собирать только крупные медиахолдинги и т.п, а обычным сайтам достанутся объедки с барского стола в лучшем случае.

а ВЧ должны на лендинги выпадать?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий