Сильное обновление Гугл. Часть 3

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1011
kartel123:
У меня что то сегодня опять упал трафик с гугла. Ни уже ли опять как обычно в четверг?!

Изменения минимальны, если их считать, то вернуло 2% трафика😂

YK
На сайте с 14.03.2005
Offline
138
#1012

Кто, что думает, по поводу нижеизложенного кейса?

Имеем два сайта

Главный - о компании и услугах

Второстепенный - продукт от этой же компании.

Оба сайта работают хорошо, конвертируют. (первый посильнее, 80/20 по раскрученности они соотносятся)

SEOшники главного сайта сделали на продуктовом лендинг, где проставили ссылки (штук 15) на разные разделы главного сайта.

Воспринимают продуктовый сайт как донора, в принципе имеют право.

Моя мысль - развить на продуктовом сайте вместо 15 ссылок, 15 страниц с контентом и контактными формами и уже на них конвертировать юзеров. Так и поведенческое будет лучше, и конверсии более простые, без перехода на другой сайт.

Естественно, что SEOшники главного сайта категорически против. Мол им не нужны конкурирующие страницы.

Прав ли я в своем стремлении сделать больше контента и конвертировать юзеров на продуктовом сайте, чем просто "сливать" их на главный сайт?

T
На сайте с 25.04.2006
Offline
111
#1013
Yuri_K:
Кто, что думает, по поводу нижеизложенного кейса?

какое отношение ваш вопрос имеет к данной теме?

[Удален]
#1014

Странные скачки в статистике, за пару минут бывает может прибавить 100-150 посетителей, потом обратно, и так уже два дня колебания..

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1015

Подтвержу - в последние два дня график пляшет за счет гугла. Но скачки до 15%, поэтому может середина недели активная выдалась.

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#1016

На нескольких сайтах все стабильно

Как урезало последние разы после "черного," четверга, так теперь и держется

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1017
Yuri_K:
Прав ли я в своем стремлении сделать больше контента и конвертировать юзеров на продуктовом сайте, чем просто "сливать" их на главный сайт?

Думаю, что да. В выдаче будет два ваших полноценных сайта сайта

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#1018

Сильный апдейт по семрашу.

Прикол, что сайт Searchengineland.com (кто не в курсе - это сайт Денни Селивана, пришедшего на смену Мэтт Каттс), из индекса выпал. Алгоритмы просто атас.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#1019
forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#1020

Да, штормит US выдачу. Выкинуло searchengineland, сказали мол Гугл подумал, что там вирус. Так вот, занимаюсь чисткой сайтов от вирусов, с таким еще ниразу не сталкивался, потому не верю.

Вообще с моих сайтов, начиная с августа частенько вылетают страницы из Гугла. Потом опять залетают обратно, но что то они там намутили, это точно. А сейчас идет жесткий апдейт, а тут сайт улетел из выдачи... Совпадение? Не думаю... :)

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий