Сильное обновление Гугл. Часть 3

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#1021

Так как считается теперь, что в топе "крупные динозавры", вот вам пример небольшого сайта, не пострадавшего от апдейта (по Семраш и СмиларВеб):

www.beloveshkin.com

Интересные негативные факторы, на мой взгяд:

1. Технически он вообще никакой. Там количество дублей превышает в разы полезные страницы за счет сотен страниц архива по датам в выдаче.

2. Статьи пишутся без какого-либо СЯ и ключей. Поэтому трафика могло бы быть в разы больше.

3. Статьи далеко не высшего качества. Это переводы с зарубежных сайтов, как я понял, при этом встречаются и ошибки перевода. Например: "в апикальном отделе энтероцитов тонкой кишки". Скорее там имелись в виду энтероциты апикального отдела тонкой кишки. Т.е. клетки верхнего отдела кишки, а не верхний отдел клеток. И вообще, если он пишет для простых людей, зачем такие сложные термины без пояснений...

4. Смысл тоже местами спорный... Например, "У людей, которые многие годы включали большое количество клетчатки в свой рацион, в кишечнике образуются рубцы". Она же в виде порошка, а не деревянных опилок, что за ерунда?

5. В конце автор вставляет список литературы. Большинство источников просто скопированы с какой-то англоязычной статьи, возможно той, которая и берется за основу.

Позитивные факторы, из-за которых он в топе:

1. Нет рекламы.

2. Автор не скрывает себя (фото, видео вроде тоже есть) и представляется врачом.

3. Хорошие ПФ.

Итог: Не смотря на отсутствие СЕО, технические огромные косяки и неоднозначные и сложные тексты можно быть в топе. Нужно только "создать личность автора". Ссылки не анализировал, может дело в них.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#1022
xoxol4uk22:
Нужно только "создать личность автора".

Это да, но мне кажется дело в основном в отсутствии рекламы и прилагающейся скорости. krasotaimedicina, например, тоже без рекламы и там не хттпс даже, а вылезла везде где только можно. Короче, имхо гугл поощряет медсайты, которые монетизируются не контекстом, а предложением профессиональной помощи. Этот Беловешкин какие-то курсы впаривает.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#1023
Toyvo Glumov:
krasotaimedicina

Ссылки на этот сайт всё таки стоит посмотреть. Там как минимум дохрена ссылок с сайтов разных администрацией небольших городов. Да и вообще там много интересного. И ссылок этих просто дофига и больше.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#1024
Unlock:
Ссылки на этот сайт всё таки стоит посмотреть. Там как минимум дохрена ссылок с сайтов разных администрацией небольших городов. Да и вообще там много интересного. И ссылок этих просто дофига и больше.

ссылки роли не играют, примеров куча, тот же draxe.com

из крупных, кстати, dietdoctor.com восстановился в конце ноября, че делали хз, скорее всего ничего

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1025
xoxol4uk22:
Итог: Не смотря на отсутствие СЕО, технические огромные косяки и неоднозначные и сложные тексты можно быть в топе. Нужно только "создать личность автора". Ссылки не анализировал, может дело в них.

По мне вы сильно все усложняете. Просто гугл перетряс ТОПчик, чтоб перераспределить доходы. Те кто засиделся в ТОПе - обленились и работают уже ни в тех темпах, а те кому налил трафик - начнут работать активнее, так как их труд наконец оценили. Вот и весь секрет))

Получилось криво - доры повылазили. Сейчас доры подчистят, пару процентов трафика вернут и будут радоваться набиванию контента утопающими и поднятыми😂

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#1026

А не было никаких апдейтов 28.11? У меня траф взлетел в 5 раз на 3 юса сайтах. И все в один день, и до сир пор держится, ТТТ.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#1027
askary:
ссылки роли не играют

Для чего не играют, для продвижения? Вы вообще хоть поняли смысл того, что я сказал?

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#1028
Unlock:
Для чего не играют, для продвижения? Вы вообще хоть поняли смысл того, что я сказал?

да я имел ввиду что не играют роли в фильтрах связанных с медик апдейтом, но к вашему комменту это не относится, не так понял



master_jeday:
А не было никаких апдейтов 28.11? У меня траф взлетел в 5 раз на 3 юса сайтах. И все в один день, и до сир пор держится, ТТТ.

само восстановилось или делал что-то?

P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#1029

Мои старые сайты нормально переиндексируются и более-менее уверенно в позиции заходят. (уже ВЧ или НЧ не важно, хоть какой траффик)

Новые же сайты начинали успешно индексироваться. сегодня проверял, где 30, 90, 500 страниц уже в индексе из 1400

Только что проверил 12-48 страниц у каждого осталось :-D

27-го числа был подъём траффика в 2 раза и хорошая конвертация. Потом спад к исходному, вчера +25% и конвертация ровно 0 эти дни.

Если у кого есть продажи товаров (желательно в бурж), напрямую через сайты, расскажите что как по ситуации.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1030
master_jeday:
А не было никаких апдейтов 28.11? У меня траф взлетел в 5 раз на 3 юса сайтах. И все в один день, и до сир пор держится, ТТТ.

Тематика какая у вас? Отмечали что возврат трафа в адалте у срезанных в марте идет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий