Сильное обновление Гугл. Часть 3

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#791
Snack:
С чего вы взяли, что не будет?

Если медицина, то 100%, если другая тематика, то есть больше шансов, но опять таки - любые падения - это или работа автофильтров или ручная модерация выдачи. Разве что если откаты будут в силу плохого апдейта для выдачи, а так маловероятны откаты.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
133
#792
-= Serafim =-:
Если медицина, то 100%, если другая тематика, то есть больше шансов, но опять таки - любые падения - это или работа автофильтров или ручная модерация выдачи. Разве что если откаты будут в силу плохого апдейта для выдачи, а так маловероятны откаты.

Сегодня пострадавшие мед.сайты от августа в выдаче замигали... ну как замигали - так и пропали :Д

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#793
-= Serafim =-:
Разве что если откаты будут в силу плохого апдейта для выдачи, а так маловероятны откаты.

25 октября 2018 года (четверг) было падение, а 26 октября 2018 года - откат.

1 ноября (четверг) повтор, но есть нюанс - в большинстве своем сайты, которых не было при падении 25 октября.

Адекватность выдачи не мне оценивать, лишь отмечу - по сайтам информационной тематики пятикратный рост заходов с указанием имени домена. Поэтому думаю не только мы трафик потеряли, но и Google качество выдачи☝

Также отмечу, что по предлагаемым видео YouTube в выдаче по инфо запросам также произошла тряска - там видео ролики в 50% сменены.

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
45
#794

Гугл срезал за неделю 50% трафа, на медицинском. Узкая ниша

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#795
Alekspik:
Гугл срезал за неделю 50% трафа, на медицинском. Узкая ниша

Вопрос лишь в том - каждый четверг будет добивать или остановился

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#796
Seoinusa:
Необычность этого апдейта заключается в том, что почти всегда во время сильных апдейтов находятся и вебмастера, которые при общей панике и падениях заявляют, что у них - прирост в отличии от других.

Сейчас же ситуация какая-то совершенно нестандартная. Заметили - весь форум (причем буржуйский тоже) только и пишет про падения в разы, на значительные величины? Никто не сказал - "А у меня зашибись!". Мне кажется, что это сигнал того, что скоро все снова должно измениться, что это только наладка перед основным запуском. Я, конечно, ввиду опыта крайне сомневаюсь в откате скором, но ситуация очень нестандартная.

Мед тематика.

Ну вот кстати у меня, как раз пока зашибись

После этого апдейта прирост уже в 2 раза и по сравнению с прошлогодним трафиком в этом же месяце его на 25% больше.

Сразу скажу, что сложа руки не сидели, работы за период с конца мая, когда пошло падения сделали не реальное количество и 90% всей работы была по техничке.

Но также и добавлю, что не факт, что через пару дней все обвалится и станет еще хуже чем было и то, что наши эти работы по сайту все таки были до одного места и это просто рандом отработал, хоть мы тут и пыжились пол года.

---------- Добавлено 08.11.2018 в 00:39 ----------

Seoinusa, мы когда-то переписывались с тобой на предмет зачистки не актуального контента, статей, которые не имеют трафика и тд и я помню твой скрин, что ты показывал, как твой сайт планомерно растет и ни один апдейт на момент май, август и тд тебя не затронул.

Как у тебя сейчас дела?

Сайт, как я помню у тебя тоже в мед теме.

Y8
На сайте с 14.12.2016
Offline
63
#797
Jorkin:
Мед тематика.
Ну вот кстати у меня, как раз пока зашибись


После этого апдейта прирост уже в 2 раза и по сравнению с прошлогодним трафиком в этом же месяце его на 25% больше.

Сразу скажу, что сложа руки не сидели, работы за период с конца мая, когда пошло падения сделали не реальное количество и 90% всей работы была по техничке.

Но также и добавлю, что не факт, что через пару дней все обвалится и станет еще хуже чем было и то, что наши эти работы по сайту все таки были до одного места и это просто рандом отработал, хоть мы тут и пыжились пол года.

---------- Добавлено 08.11.2018 в 00:39 ----------

Seoinusa, мы когда-то переписывались с тобой на предмет зачистки не актуального контента, статей, которые не имеют трафика и тд и я помню твой скрин, что ты показывал, как твой сайт планомерно растет и ни один апдейт на момент май, август и тд тебя не затронул.

Как у тебя сейчас дела?
Сайт, как я помню у тебя тоже в мед теме.

Вообще это логично, если где-то убыло, значит где-то прибыло! Вопрос только в том, это временно или все-таки работы по сайту дали эффект!? У меня всего 1 сайт в мед. нише, тоже стабильное падение трафика в Гугле, при этом рост в Яндексе...

E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#798

У кого трафик порезало, скажите, у вас не слишком ли длинные заголовки?

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#799
elrego:
У кого трафик порезало, скажите, у вас не слишком ли длинные заголовки?

Если ты думаешь, что дело в длине заголовков, то перестань так думать :)

---------- Добавлено 08.11.2018 в 01:12 ----------

yago85:
Вообще это логично, если где-то убыло, значит где-то прибыло! Вопрос только в том, это временно или все-таки работы по сайту дали эффект!? У меня всего 1 сайт в мед. нише, тоже стабильное падение трафика в Гугле, при этом рост в Яндексе...

Можно предположить, что если трафика дало на 20-30% больше, чем его было в аналогичный период прошлого года, то опять же в теории, наверное, работы дали эффект.

Но ввиду хаоса, который происходит с мая этого года я уже боюсь утверждать об влиянии каких-то работ с сайтом особенно в мед нише.

Но если смотреть на конкурентов, то у многих кому насыпало трафика в августе, сейчас срезало или чуть больше чем насыпало или просто вернуло до того уровня, что был до августа.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#800
elrego:
У кого трафик порезало, скажите, у вас не слишком ли длинные заголовки?

Тоже об этом думал, у меня как павило очень длинные, т.к. через тире еще название сайта из нескольких слов подставляется. Но вряд ли это настолько критично, т.к. было бы слишком просто проверить и все бы уже давно на каждом углу написали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий