Директ: вопросы к Яндексу

T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#1821
Несколько дней подряд происходит постоянная перемодерация объявлений. После редактирования, опять все нормально принимает и через пару дней опять перемодерация отклоняет. Утомляет такое положение, когда ваш бот адекватно научится модерировать? Почему принятые объявления постоянно перемодерируются, если ничего не меняется в рекламной компании?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1822
Twoihozain #:
Несколько дней подряд происходит постоянная перемодерация объявлений. После редактирования, опять все нормально принимает и через пару дней опять перемодерация отклоняет. Утомляет такое положение, когда ваш бот адекватно научится модерировать? Почему принятые объявления постоянно перемодерируются, если ничего не меняется в рекламной компании?

Добрый день! Объявления могут быть проверены в два этапа: автоматически и вручную. В некоторых случаях объявление допускается к показам автоматически, а затем проходит ручную модерацию и может быть отклонено по результатам этой проверки. Готов попросить коллег дополнительно проверить вашу кампанию, для этого, пожалуйста, пришлите её номер мне в личные сообщения.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1823
Здравствуйте, Дмитрий

я хочу протестировать разные лендинги
чтобы не менять урл в объявлении, есть идея сделать редирект с целевой страницы в объявлении на разные версии лендинга
в пределах моего домена

например:
и тд

Скажите, не огребусь ли я за клоакинг?

Спасибо
Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#1824
EvilBabayka #:
Здравствуйте, Дмитрий

я хочу протестировать разные лендинги
чтобы не менять урл в объявлении, есть идея сделать редирект с целевой страницы в объявлении на разные версии лендинга
в пределах моего домена

например:
и тд

Скажите, не огребусь ли я за клоакинг?

Спасибо

Что мешает перезаливать файлы лендингов на один данный урл? Работы 15 минут...

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1825
zanzibar #:

Что мешает перезаливать файлы лендингов на один данный урл? Работы 15 минут...

ну, вообще, тесты подразумевают сплит-тест, то есть замеры по разным лендам в одно время
если делать по очереди то достоверность падает.

сегодня одна конверсия, 12 марта будет другая

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1826
EvilBabayka #:
Здравствуйте, Дмитрий

я хочу протестировать разные лендинги
чтобы не менять урл в объявлении, есть идея сделать редирект с целевой страницы в объявлении на разные версии лендинга
в пределах моего домена

например:
и тд

Скажите, не огребусь ли я за клоакинг?

Здравствуйте! При работе с редиректами в Директе важно помнить про основное требование из использования – это наличие не более 5-ти редиректов в цепочке.
Если ваша цель протестировать разные страницы сайта на результативность, то рекомендую воспользоваться экспериментами в Директе – https://yandex.ru/support/direct/efficiency/experiments.html. С помощью их можно тестировать не только разные варианты объявлений, но и посадочные страницы. Эксперименты позволят удобнее сравнивать всю необходимую статистику.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#1827

Дмитрий, что за хрень происходит! Матом тут писать нельзя!

Какого вы меняете сами номера, и ставите для сбора аналитики?  

Человек может записать ваш телефон, но если мы уберём, на какой срок он привязывается к нашему телефону? Мы так заявку можем потерять. 

Первый раз звонят мне и ругаются, какого хрена я поставил другой номер. Стал разбираться. Позвонил в поддержку. Мне там божились, что не меняли. Я не менял. Клиент точно бы не менял. Думаю, ок, может чего не договаривает.

Сейчас у другого сайта такая же хрень. 

Какое право вы имеете подменять без согласия номера? Вы спросите, может отказывать бы не стали, но какого хрена вы это делаете самостоятельно! Можно пункт в ваших правилах, где написано, что вы имеете право это делать? 

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1828
qvaro #:

Дмитрий, что за хрень происходит! Матом тут писать нельзя!

Какого вы меняете сами номера, и ставите для сбора аналитики?  

Человек может записать ваш телефон, но если мы уберём, на какой срок он привязывается к нашему телефону? Мы так заявку можем потерять. 

Первый раз звонят мне и ругаются, какого хрена я поставил другой номер. Стал разбираться. Позвонил в поддержку. Мне там божились, что не меняли. Я не менял. Клиент точно бы не менял. Думаю, ок, может чего не договаривает.

Сейчас у другого сайта такая же хрень. 

Какое право вы имеете подменять без согласия номера? Вы спросите, может отказывать бы не стали, но какого хрена вы это делаете самостоятельно! Можно пункт в ваших правилах, где написано, что вы имеете право это делать? 

Здравствуйте! Если я правильно понял, то вы говорите о подменном номере для отслеживания статистики по звонкам. Данный номер может быть автоматически заменен, если в течение 10 дней с момента последнего показа объявления он более не использовался в рекламе. 

Давайте попрошу коллег дополнительно проверить ситуацию. Для этого, пожалуйста, пришлите мне в личные сообщения номер рекламной кампании, а также номер телефона, который был заменен. Данные с телефоном рекомендую отправить мне в личные сообщения.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#1829
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Если я правильно понял, то вы говорите о подменном номере для отслеживания статистики по звонкам. Данный номер может быть автоматически заменен, если в течение 10 дней с момента последнего показа объявления он более не использовался в рекламе. 

Давайте попрошу коллег дополнительно проверить ситуацию. Для этого, пожалуйста, пришлите мне в личные сообщения номер рекламной кампании, а также номер телефона, который был заменен. Данные с телефоном рекомендую отправить мне в личные сообщения.

Спасибо, смысла не вижу)) А то мало ли что еще потом наделаете там))

Не понял, что значит,  если в течение 10 дней с момента последнего показа объявления он более не использовался в рекламе? То есть, он у кого стоял, 10 дней не использовался, и этот номер нам прилетел автоматически? Нам то он для чего? Если мы захотим отслеживать что-то, мы сами решим, какой сервис выбрать))

А какое право вы имеете его сами ставить? Я вот этого понять не могу))

S
На сайте с 15.01.2011
Offline
87
#1830

Добрый день, как такое объясните ? стратегия средняя  цена стоит 60 яндекс списывает по 90 это нормально нет ? Зажрались яндексоиды в конец !!!😈 


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий