Директ: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1841
meteora #:
Почему при оплате wmz иногда не удаётся баланс пополнить? Нет автоматического обмена на wmr? Несколько дней пройдёт работает.

Оплата с типом кошелька WMZ в Директе не поддерживается. Директ поддерживает кошельки WMR.

На стороне Директа автоматического обмена WMZ на WMR не происходит.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1842
EvilBabayka #:

Здравствуйте, Дмитрий
похоже, ваша модерка придерживается других взглядов
кампании где настроил редирект (1шт, то есть без цепочек), начали массово получать отклоны объявлений по п15

Предложенный Вами вариант через эксперименты тоже не впечатлил. Там нужно создать копии РК столько раз сколько хочешь сделать экспериментов.
У меня порядка 50 кампаний. Не думаю что вашу модерацию порадует еще 450 дублей для теста 10 разных страниц
Да и тут одну то кампанию с трудом удается провести через модерацию, а 10 шт вообще, думаю, не реально

Если воспользоваться чем то типа keitaro, тем более залетишь за клоаку

Есть ли другие варианты как провести тесты?

То, что отклонение вызвано редиректом, если вы соблюдали все требования по работе с ним – маловероятно, однако отмечу, что все решения по модерации всегда принимаются по совокупности рекламных материалов. Для тестирования эффективности разных посадочных существуют эксперименты на уровне рекламных кампаний, которые я уже посоветовал. Могу только рекомендовать попробовать для начала провести эксперимент в меньших масштабах.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1843
EvilBabayka #:

Так а зачем смотреть на кампанию?
Скажите просто что означает эта формулировка: "Фразы отклонены модератором"
Шаблонов в объявлениях нет, на объявления, значит, фразы не влияют
Вы сами не раз говорили что фраза не относится к объекту рекламирования, таргетироваться я теоретически могу на что угодно, даже на табак с алкоголем, главное чтобы в объявлениях и на сайте не было упоминания запрещенных тем.

Дайте, пожалуйста, разъяснения

Благодарю

Ключевая фраза действительно не является объектом рекламирования, однако она также проверяется. Фразы не должны быть слишком общими или нерелевантными теме объявления. Если вы считаете, что ключи соответствуют всем требованиям, но были отклонены, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения номер кампании и фразу, о которой идёт речь. Попрошу коллег дополнительно посмотреть.

M
На сайте с 10.07.2014
Offline
57
#1844
Дмитрий Громов #:
напишите мне в личные сообщения номер кампании и фразу, о которой идёт речь

И получите бан рекламного аккаунта ) 

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1845
qvaro #:

Спасибо, смысла не вижу)) А то мало ли что еще потом наделаете там))

Не понял, что значит,  если в течение 10 дней с момента последнего показа объявления он более не использовался в рекламе? То есть, он у кого стоял, 10 дней не использовался, и этот номер нам прилетел автоматически? Нам то он для чего? Если мы захотим отслеживать что-то, мы сами решим, какой сервис выбрать))

А какое право вы имеете его сами ставить? Я вот этого понять не могу))

Здравствуйте! В Справке мы пишем: "Если номер не используется в рекламе, он может быть автоматически заменен в течение 10 дней с момента последнего показа объявления."

Возможно могла произойти ситуация, когда во время привязывания карточки организации к кампании/объявлению вы не обратили внимание, что в списке указан именно подменный номер (он установлен по умолчанию, однако его тут же можно заменить на свой "родной" номер).

Чтобы избежать недопонимания, пришлите, пожалуйста, подробности в личные сообщения и дополнительно укажите номер рекламной кампании, чтобы можно было установить причину смены номер.

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#1846
Когда будет реализована возможность открывать несколько аккаунтов сразу в Коммандере? Агентством не являюсь.
Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1847
Ivan Glukhov #:
Когда будет реализована возможность открывать несколько аккаунтов сразу в Коммандере? Агентством не являюсь.

Иван, здравствуйте. Такая возможность есть у фрилансеров. Для её получения вы можете подать заявку через специальную форму: https://yandex.ru/adv/freelancers-form. Посмотрите, пожалуйста.

Если же вы не хотите участвовать как фрилансер, то вы можете оставить своё пожелание на добавление такого функционала в UserEcho https://direct.userecho.com/communities/5-direkt-kommander/topics.

piton_chel
На сайте с 19.11.2009
Offline
123
#1848
Только у меня не работает сортировка групп внутри компании? Например сортировка по количеству кликов.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1849
piton_chel #:
Только у меня не работает сортировка групп внутри компании? Например сортировка по количеству кликов.
Здравствуйте! Вчера действительно наблюдалась описанная вами ситуация. На данный момент она уже не воспроизводится. Приносим извинения за неудобства.
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#1850
Здравствуйте Дмитрий. Такой вопрос: есть интернет-портал курортного города. На нем создана страница с предложением поиска курортного жилья в этом городе. Поиск осуществляется через встроенную форму крупной  известной партнёрской программы. Модерация не пропускает. 

Скажите, такой вариант нарушает правила директа?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий