Директ: вопросы к Яндексу

B
На сайте с 21.10.2017
Offline
28
#691

Дмитрий Громов, здравствуйте!

Возможно, это не к Вам, но... тогда пните в нужном направлении: переписка по Message:8356153

Ответа на второй вопрос как не было, так и нет.

На первый отвечают... хм... "странно". То есть, причину "долга" пояснили (и спасибо Софье - учтём!), но на вопрос "как проверить" фактически отвечают "никак". Что есть странно и вводит в размышления.

Заранее благодарен!

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#692

Дмитрий Громов, почему сейчас при простом копировании кампании через интерфейс она отправляется на модерацию, даже если не было внесено никаких изменений? Так же при редактировании объявлений, если изменять только текст, то он быстро принимается роботом, но изображения отпрвляются на ручную модерацию, даже если они были выбраны из ранее загруженых и допущенных к показам. В итоге простенькие изменения в кампаниях стали занимать по несколько часов.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#693

Дмитрий Громов, крик души - ну, дайте уже возможность регистрировать клиентский аккаунт агентству без необходимости создавать пустую кампанию. Ну, честное слово - кто вообще использует веб-морду для создания кампаний? Как же задолбало заводить каждый раз эти черновики, все равно вся работа через командер/апи/xls.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#694
baddl:
Дмитрий Громов, здравствуйте!

Возможно, это не к Вам, но... тогда пните в нужном направлении: переписка по Message:8356153
Ответа на второй вопрос как не было, так и нет.
На первый отвечают... хм... "странно". То есть, причину "долга" пояснили (и спасибо Софье - учтём!), но на вопрос "как проверить" фактически отвечают "никак". Что есть странно и вводит в размышления.
Заранее благодарен!

Добрый день! Проверил информацию. Вижу, что на ваш вопрос про возможности отслеживать расходы коллеги из службы поддержки ответили: "Ежедневные расходы можно отслеживать в статистике, например, с помощью Мастера отчетов. Подробнее о нём https://yandex.ru/support/direct/statistics/report-wizard.html. В Балансе вы также можете посмотреть информацию об актах и всех своих зачислениях, а также о расходах.

---------- Добавлено 07.11.2019 в 14:19 ----------

laomao:
Дмитрий Громов, почему сейчас при простом копировании кампании через интерфейс она отправляется на модерацию, даже если не было внесено никаких изменений? Так же при редактировании объявлений, если изменять только текст, то он быстро принимается роботом, но изображения отпрвляются на ручную модерацию, даже если они были выбраны из ранее загруженых и допущенных к показам. В итоге простенькие изменения в кампаниях стали занимать по несколько часов.

С недавнего времени мы проверяем рекламные объявления при копировании и любых изменений. Эта мера введена из-за возможных корректировок требований к рекламным материалам, согласно п. 3.4 Оферты (https://yandex.ru/legal/oferta_direct/). Данные меры направлены на повышение качества объявлений в Директе.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#695
Дмитрий Громов:
С недавнего времени мы проверяем рекламные объявления при копировании и любых изменений. Эта мера введена из-за возможных корректировок требований к рекламным материалам, согласно п. 3.4 Оферты (https://yandex.ru/legal/oferta_direct/). Данные меры направлены на повышение качества объявлений в Директе.

Это отличное начинание, но как говорится, благими намерениями выстелена дорога в ад. На деле сейчас работает так: одно и то же объявление могут либо принять, либо отклонить, так как то ли у модераторов ********и разные, то ли зрение. В итоге просто приходится грузить одно и то же объявление 2-5-100 раз, благодаря АПИ это не сложно, до тех пор, пока не примут. Я бы понял проверку текста или ключевых слов при их изменении, но если изображение вы уже один раз приняли, я его загрузил из интерфейса, а не снаружи, зачем еще раз его проверять? Чтобы удостовериться, что все же у каждого модератора свой взгляд на разрешенные тематики?)

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
199
#696
С недавнего времени мы проверяем рекламные объявления при копировании и любых изменений. Эта мера введена из-за возможных корректировок требований к рекламным материалам, согласно п. 3.4 Оферты (https://yandex.ru/legal/oferta_direct/). Данные меры направлены на повышение качества объявлений в Директе.

Дмитрий Громов до маразма тоже не надо доходить. это к вашему ответу.

Это отличное начинание, но как говорится, благими намерениями выстелена дорога в ад. На деле сейчас работает так: одно и то же объявление могут либо принять, либо отклонить, так как то ли у модераторов ********и разные, то ли зрение. В итоге просто приходится грузить одно и то же объявление 2-5-100 раз, благодаря АПИ это не сложно, до тех пор, пока не примут. Я бы понял проверку текста или ключевых слов при их изменении, но если изображение вы уже один раз приняли, я его загрузил из интерфейса, а не снаружи, зачем еще раз его проверять? Чтобы удостовериться, что все же у каждого модератора свой взгляд на разрешенные тематики?)

Я вообще не припомню чтобы Дмитрий Громов хоть раз тут услышал кого-то и это было исправлено или изменено. как в пустоту все тут это пишем. а сколько просьб и предложений было толковых, от людей которые постоянно работают с яд...

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
fureku
На сайте с 03.12.2016
Offline
58
#697
Дмитрий Громов:
Добрый день! Проверил информацию. Вижу, что на ваш вопрос про возможности отслеживать расходы коллеги из службы поддержки ответили: "Ежедневные расходы можно отслеживать в статистике, например, с помощью Мастера отчетов. Подробнее о нём https://yandex.ru/support/direct/statistics/report-wizard.html. В Балансе вы также можете посмотреть информацию об актах и всех своих зачислениях, а также о расходах.

---------- Добавлено 07.11.2019 в 14:19 ----------



С недавнего времени мы проверяем рекламные объявления при копировании и любых изменений. Эта мера введена из-за возможных корректировок требований к рекламным материалам, согласно п. 3.4 Оферты (https://yandex.ru/legal/oferta_direct/). Данные меры направлены на повышение качества объявлений в Директе.

Дмитрий, у нас сейчас каждый поддомен проверяется ручной модерацией. Автоматом не проходит. Это к этому относится?

Миру мир, мне пломбир.
L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#698

Далее, разворачиваем тему. Вот я привез какую-то небрендовую ерунду с Китая, слепил одностраничник, и продаю ее через директ. Все норм работает в октябре, скрутил почти 2 ляма на бюджет, и тут получаю отклонение за несоответствие рекламной политике. Пишу-звоню, ничего внятного ответить не могут, отправляют на повторные модерации, и все кончается как обычно, когда яндексу нечего ответить вразумительно, п.15 и баном акка. Покупаю готовые акки директа за 100 рублей пачка, и гружу кампаний ну там штук 100 к примеру. Часть все равно принимают, потому что у каждого модера настроение свое, кому-то жена утром дает, кому-то нет) То, что приняли, в итоге крутится неделю-две до блока, процедуру с массовой загрузкой повторяем при необходимости. Что имеем на выходе:

1. Модеры в мыле вручную проверяют тонну моих РК

2. Остальные реклы грустно ждут своей очереди на модерацию.

3. Все, включая директ, теряют время и деньги.

Подозреваю, что благие намерения яндекса связаны с крестовым походом против купонщиков. Тут я двумя руками ЗА чтобы выпилить халявщиков, но реализация получилась слабенькая, как обычно бывает, когда за дело берутся теоретики, а не практики. Логика яндекса: надо чпонькнуть купонщиков-купонщики льют на одностраничники с товаркой-надо банить все одностраничники с товаркой-для этого введем круглосуточную ручную модерацию. Браво, давайте в том же духе, только надо сделать поправку, что если акк крутится без купона и не нарушает прописные правила директа, то может таки стоит дать ему жить?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#699

Ладно одностраничники, которых в идеальном мире и не должно быть, но нормальные РК тупо стоят.

Открутка эпизодическая, час-несколько, потом на несколько часов пауза - видать на модерацию улетают.

Еще чуть-чуть, и буду запускать купоны - они-то открутятся, в отличие от белых РК. Уж всяко лучше чуточку заморочиться, чем начинать вакансии заводов пробивать.

M
На сайте с 18.06.2019
Offline
6
#700

А куда стучать на конкурента-купонщика, который юзает купленные аккаунты, ставит левый домен но при клике редирект идет на оригинальный сайт.))) даже не стесняется. разве так можно по правилам?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий