Заезженное недоверие к SEO

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#61

Tryd0g0lik, Пс это среда. Не надо приплетать мир вокруг, он не виноват в чьих то удачах или неудачах, как большинство или сплотите ряды и голос за большинство станет еще громче.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#62
kt-life:
А вот теперь давайте будем честны. Вы хотите сказать что работая 22 рабочих дня по 8 часов над проектом получите 10 тысяч? Это получается 56 рублей в час, Вы серьезно?
...

Я говорил, что МИНИМУМ за два месяца работы хотят заплатить 10 000. За сколько я работаю, ни слово ни сказано

---------- Добавлено 09.08.2018 в 15:06 ----------

donc:
....
А вот реально хороший врач, который волчанку не путает с ОРВИ - никому не звонит, к нему и так очередь на прием.

О нем могут ЕЩЁ не знать, так что не всегда такое работает.

Ко мне можно на ТЫ!
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#63

Tryd0g0lik, Вы написали что тратите на проект по 8 часов на протяжении 1-2 месяцев, исходя из суммы озвученной Вами я и сделал такие выводы.

SEO специалист всегда найдет и подберет правильное обоснование тому, что проект не в ТОПе, таких отговорок очень много. Договоры как правило без конкретики, с размытыми условиями, поэтому деньги во многих случаях берутся за воздух. Я не говорю про всех специалистов, есть высококлассные, с большим опытом работы, с базой постоянных клиентов, которых советуют своим знакомым. Но во многих случаях деньги берутся без обязательств и предоставления каких либо гарантий.

[Удален]
#64
kt-life:
Tryd0g0lik, Вы написали что тратите на проект по 8 часов на протяжении 1-2 месяцев, исходя из суммы озвученной Вами я и сделал такие выводы.

SEO специалист всегда найдет и подберет правильное обоснование тому, что проект не в ТОПе, таких отговорок очень много. Договоры как правило без конкретики, с размытыми условиями, поэтому деньги во многих случаях берутся за воздух. Я не говорю про всех специалистов, есть высококлассные, с большим опытом работы, с базой постоянных клиентов, которых советуют своим знакомым. Но во многих случаях деньги берутся без обязательств и предоставления каких либо гарантий.

вот в этом то и подвох,и самое печальное что я как заказчик не могу ни где найти положительные или отрицательные отзывы о тех или иных персонажах,в итоге выбираешь чуть ли не по критерию нравится не нравится,как итог разочарование, и все эту фигню начинаешь вываливать на всех SEOшников, вот и возникает недоверие и недопонимание между двух строн

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#65

пример из жизни

8 лет назад

1 - я пошел в СЕО

2 - мой коллега...пошел в программирование...

через 8 лет - сегодня

1 - я понял что в сео нет стабильности и перспектив...постоянно правила меняются..в нише много шарлатанов, которые мешают честно работать..если что то посыпалось у старого клиента - виноват ты....сео- неточная наука из-за особенностей сферы....кроме всего против сеошника всегда ведет борьбу поисковые системы. и тп...два выхода - стать шарлатаном сеошником и на*бывать клиентов..или сдохнуть с голоду работая честно....это не мое...в итоге я сделал маневр в другое русло...

приведу пример....чел поменял шаблон на адаптивный....посещалка с 1200 чел упала до 300-400чел в сутки - Яндекс...туризм тематика....вернули назад шаблон старый - не помогло.... посещалка так и не вернулась.....то есть ПС везде сделали хайп что адаптивный диз рулит...в целом анализировали и так и сяк....костылей не найдено....вот и пойми эти поисковые системы... нет правил..не четкие правила...для некоторых правила не работают....

2 - мой коллега настолько стал в коде разбираться что может практически любую задачу выполнить...напишет все....вырос по доходу, по крайней мере в несколько раз больше зарабатывает чем я....в языке программирования все стабильно...правила прозрачные....точная наука...постоянно растет опыт...

приведу пример....заказчик заказал разработать определенный функционал в ИМ....написано ТЗ..понятно что в итоге должно быть. Коллега написал код, функционал получен, покрутили неделю потестировали, устранили мелкие баги - вуаля...все довольны! прогнозируемо, понятно, прозрачно.

No pain, no gain / AdSense F*ck off
Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#66
kt-life:
donc,....

Почему после основных работ оптимизатор не может отдать все доступы, для того чтобы клиент сам мониторил все это и при необходимости просто оказывать дополнительные услуги потом. Так нет, оптимизатору выгодно занизить цену своих работ и раскидать ее на полгода например, и вместо того, чтобы взять например 30 тысяч за оптимизацию проекта и составления плана дальнейших работ для клиента (которые во многих случаях он уже сможет сделать сам), он берет на протяжении года по 10 тысяч, хотя результат от этого не меняется.

......

Вот смотрите. Аудит - 7 проверок и 6 чек-листов. Каждый чек-лист объемом пунктов для проверок от одного до шести А4

По завершению предлагаю: ►отчеты (скриншоты, комментарии, советы); ►ТЗ для специалистов.

За 16 000 не хотят брать, а Вы говорите за 30 000 руб. Было время и за 5000 весь пакет предлагал, а ведь это около месяца работы.

---------- Добавлено 09.08.2018 в 15:20 ----------

kt-life:
Я думаю Вы не первый год работаете в этом направлении и не мне Вам рассказывать, что если есть опыт в какой-то тематики, все действия идут шаблонно. У Вас же наверняка уже выстроен план проверки и анализа сайта, чек лист или свой подход - это уже не важно, Вы же не анализируете каждый сайт по новой методике. У Вас также есть список своих программ и сервисов, которыми Вы пользуетесь, другие пользуются другими, это дело привычки и к клиентам оно отношения прямого не имеет.

.....

Благодаря чек-листам шаблонно проходит ВИД действий, но не сами действия так как структура, технические возможности и версий движков раз-ны-е.

---------- Добавлено 09.08.2018 в 15:23 ----------

NothingMatters:
....
Тут как бы ТС жалуется что заказчики не хотят платить за воздух....."

Жалобы нет и про воздух не слово . Перечитайте пост, речь о другом.

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#67
Tryd0g0lik:
Вот смотрите. Аудит - 7 проверок и 6 чек-листов. Каждый чек-лист объемом пунктов для проверок от одного до шести А4
По завершению предлагаю: ►отчеты (скриншоты, комментарии, советы); ►ТЗ для специалистов.
За 16 000 не хотят брать, а Вы говорите за 30 000 руб. Было время и за 5000 весь пакет предлагал, а ведь это около месяца работы.

В любом случае, если у Вас есть хороший кейс и такие цены, на Вас должны выстраиваться очереди)) значит где то не дорабатываете в своем промоушене. Сформируйте кейс из хороших проектов, возможно где то засветятся крупные компании, которые на слуху. Ведь SEO - это отчасти и психология, нужно уметь правильно себя преподнести и подобрать правильные слова и доводы для каждого клиента.

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#68
Tryd0g0lik:

Жалобы нет и про воздух не слово . Перечитайте пост, речь о другом.

Ваши слова?

Клиент платить готов только после того как будет результат желанный. Получается платеж, всреднем через 2 месяца поступит.
и получить платеж спустя минимум 60 дней, после того как приступил к работе над сайтом меня не устраивает

Вы пытаетесь продать воздух, но у вас не хотят его брать. Клиенты хотят платить за результат.

Вы же, в свою очередь, результат гарантировать не можете. Так как все эти ваши "чек-листы на 25 А4 страниц" - это все пыль в глаза.

Почему кто-то должен платить вам за имитацию работы?

[Удален]
#69
NothingMatters:
Ваши слова?



Вы пытаетесь продать воздух, но у вас не хотят его брать. Клиенты хотят платить за результат.
Вы же, в свою очередь, результат гарантировать не можете. Так как все эти ваши "чек-листы на 25 А4 страниц" - это все пыль в глаза.
Почему кто-то должен платить вам за имитацию работы?

как интересно,я вот всегда плачу вперед! что можно пост оплату???

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#70
Tryd0g0lik:

Благодаря чек-листам шаблонно проходит ВИД действий, но не сами действия так как структура, технические возможности и версий движков раз-ны-е.

Да почему все цепляются к CMS, в любом случае нет полностью SEO ориентированных CMS, каждую приходится допиливать, но если не брать технический аспект, то разницы в CMS нет абсолютно никакой - это лишь инструмент формирования документов в сети. Неужели для Вас есть разница в какой CMS настроить формирование например Title из заголовка статьи или организовать вывод хлебных крошек, какая разница это будет MODx, Drupal, Webasyst или голый html?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий