Склик: теперь и в поиске?

1 234
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#21
stundr:
а много ли таких людей, которые ищут по запросу: куплю хрень с доставкой в город Передрищинск по предоплате плачу любые деньги сроки не важны?

тут я конечно утрировал :) - что бы показать важность промаха в настройке

но конверсионных "хвостов" с ошибками в словах всегда хватает

типа купитъ, купитб, regbnm, и т.д.

и они на редкость дешевые :)

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#22
freesorgo:
А ничо, что там оператор "кавычки"?

Пардон, сразу и не въехал. Тем не менее, такой ключ отсекает много нужного. Купить хрень срочно, купить хрень недорого и т.п. Можно, конечно, отдельно это всё подобавлять, но, как выше справедливо указали, таких "хвостов" может быть вагон и маленькая тележка.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#23
s2709:

что ваш друг теряет сладких клиентов по запросу: куплю хрень с доставкой в город Передрищинск по предоплате плачу любые деньги сроки не важны

В данном случае человеку предложен оптимальный способ отсечь левые запросы. А так нужно смотреть конкретный товар. Тут есть свои нюансы. К примеру, если мы раскручиваем вебмастерскую по запросу "заказать интернет-магазин", то не уверен, что клиент обрадуется клику по запросу "заказать в интернет-магазине любую хрень по предоплатеь за любые деньги".

---------- Добавлено 11.08.2018 в 00:20 ----------

s2709:
тут я конечно утрировал :) - что бы показать важность промаха в настройке
но конверсионных "хвостов" с ошибками в словах всегда хватает
типа купитъ, купитб, regbnm, и т.д.
и они на редкость дешевые :)

Конечно есть риск ошибок. Но, еще раз повторюсь, тут указан оптимальный вариант для человека, ну и опять же нужно смотреть, что продаем. Иногда лучше получить десяток горячих кликов, чем сотню не очень внятных. В любом случае нужно тестировать.

---------- Добавлено 11.08.2018 в 00:21 ----------

saanvi:
Пардон, сразу и не въехал. Тем не менее, такой ключ отсекает много нужного. Купить хрень срочно, купить хрень недорого и т.п. Можно, конечно, отдельно это всё подобавлять, но, как выше справедливо указали, таких "хвостов" может быть вагон и маленькая тележка.

Так тут два варианта, либо так либо мучиться с минусовкой. Тут нужно смотреть, что выгоднее и удобнее в конкретном случае.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#24
Тарасов Роман:
К примеру, если мы раскручиваем вебмастерскую по запросу "заказать интернет-магазин", то не уверен, что клиент обрадуется клику по запросу "заказать в интернет-магазине любую хрень по предоплатеь за любые деньги".

У меня такой же случай был. :) Только я свой движок интернет-магазина крутил. Догадался за пару дней.

Тарасов Роман:
Так тут два варианта, либо так либо мучиться с минусовкой. Тут нужно смотреть, что выгоднее и удобнее в конкретном случае.

Кажется, только добавлять кучу вариантов в кавычках...

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#25
saanvi:
У меня такой же случай был. :) Только я свой движок интернет-магазина крутил. Догадался за пару дней.

Так там догадаться несложно, стоит только первую стату за пару дней получить. Но, те "специалисты" не догадались, или цели такой не было.

Кажется, только добавлять кучу вариантов в кавычках...

Да наверное самый лучший вариант.

TDSko
На сайте с 02.02.2015
Offline
79
#26

Тема крайне странная на мой взгляд, а знаете почему? Потому что есть программа, которая при умелых руках и здравой логике способна без труда скликивать рекламу как с поиска, так и с РСЯ.

Не в обиду всем кто в этом топике пытался рассуждать, но это возможно, причем при достаточном бюджете скликивать можно целый регион по заданным тематикам (запросам из топа выдачи, либо поисковых подсказок).

Самое забавное что Яндекс, когда им написали в те.поддержку и указали на рекламную компанию, которую мы же и скликивали, и предоставили подробный отчет, что, как и почему, ответили до безобразия просто "все переходы реальные, скликивания мы не обнаружили". Почему так? Все опять же просто до безумия, Яндексу и Google пофиг на то, скликана реклама или нет, им достаточно получить деньги от тех кто платит, а дальше будь как будет.

P/S Все сказанное выше мое личное мнение, основанное на практическом опыте с порядка 100 рекламных компаний.

P/P/S Многие на этом форуме и так знают как и главное чем можно реализовать скликивание, не буду лишний раз рекламить. Кто пошарится по форуму, и найдет программу которую здесь уже не раз пиарили поймет о чем речь.

Регистрация/продление доменов .RU и .РФ по 170 рублей. ( https://domenland.ru/ ) Быстрый хостинг для любых проектов ( https://dragoweb.ru/r/?timeweb ) VPS/VDS с бесплатной поддержкой и низкими ценами! ( https://dragoweb.ru/r/?vdska )
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#27
TDSko:
это возможно, причем при достаточном бюджете скликивать можно целый регион по заданным тематикам

Никто не говорил, что это невозможно. Просто это должно стоить денег (не все же такие умные). А когда нашему человеку говорят поднасрать кому-то за деньги - он обычно сливается. Забесплатно - это всегда пожалуйста, но не за деньги. Это что ж за обида такая быть должна.

TDSko
На сайте с 02.02.2015
Offline
79
#28
saanvi:
Никто не говорил, что это невозможно. Просто это должно стоить денег (не все же такие умные). А когда нашему человеку говорят поднасрать кому-то за деньги - он обычно сливается. Забесплатно - это всегда пожалуйста, но не за деньги. Это что ж за обида такая быть должна.

В том-то и дело, что занимаются "сливом" бюджета в основном те компании, у которых клиенты платят куда больше чем 300к в месяц, для таких клиентов, потратить лишние 50к в месяц, на слив бюджета главных конкурентов совсем не проблема. А клиентам за 5-10к выбирать особо не приходится, и остается лишь уповать на то, что бы в его теме не было крупных игроков, и попался более-менее нормальный seo-специалист, или компания.

Кстати на счет "бесплатно", тут тоже двоякая ситуация, к примеру я не вижу ничего плохого, что бы показать клиенту эффективность слива, скажем в первый месяц, а далее увидя результат уже брать с него деньги, за эту скажем так не дешевую, но достаточно эффективную при большой конкуренции услугу.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#29
TDSko:
В том-то и дело, что занимаются "сливом" бюджета в основном те компании, у которых клиенты платят куда больше чем 300к в месяц, для таких клиентов, потратить лишние 50к в месяц, на слив бюджета главных конкурентов совсем не проблема.

Я ещё могу понять реальный бизнес. Но сливать региональную доску объявлений, как в одном из моих случаев?

TDSko
На сайте с 02.02.2015
Offline
79
#30
saanvi:
Я ещё могу понять реальный бизнес. Но сливать региональную доску объявлений, как в одном из моих случаев?

В вашем случае скорее всего истиным будет один из вариантов:

1) Кто-то тестил скликивающего бота (что скорее всего).

2) Конкурент в вашей тематике, который в данный момент находится на плохих позициях и желает вам "поднасрать".

3) У вас хреново настроена рекламная компания, из за чего и идет "слив бюджета" с всяких низкосортных площадок.

4) У вас параноя (без обид).

P/S Без доступа к аккаунту РСЯ, сказать что конкретно у вас не так, невозможно, посему любой из перечисленных мной выше вариантов, имеет право на жизнь.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий