СЧ+цена+CTR 7 = мало показов.Причина??

123
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#11

посмотрите - может корректировки ставок какие есть, уменьшающие трафик?

к примеру мобилки уменьшаны на 50

и что значит вот это

qwerty1987:
2)частотность по Яндекс вордстат(чистая,без минус слов,они уже отсеяны)

может после запуска ещё минусовали фразу и минуса отсекли какие то частотные хвосты?

---------- Добавлено 31.07.2018 в 16:28 ----------

я так понимаю, что на каждую фразу у вас одна группа

посмотрите, может у вас есть ещё фраза производная от вашей с частотностью чуть меньше чем начальная

к примеру:

ваша фраза - синяя мебель - 8000 запросов\месяц

а есть ещё фраза - синяя мебель купить - 7900 запросов\месяц

тогда после кроссминусовки на родительскую фразу у вас остается мало показов

А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#12
wicker:
Алвель, на поиске? и коммерция коммерции рознь - конкуренция неодинаковая

Да на поиске, не использую РСЯ.

Согласен с Вашим мнением, но было заявлено безапелляционно:

10 рублей, для мск - это нереально. Что бы Вы не говорили. Нет таких цен в мск на коммерцию, тем более мебель.

Моя коммерция, в том числе и частично мебель, позволяют получать клики дешевле 5р.

PS Только сейчас допер - я о цене клика, а речь идет о ставке. Разница между этими суммами бывает огромная. В таком случае могу порекомендовать пользоваться биддерами: если готовы платить за клик 10 рублей, приходится местами ставить ставку 200 - биддер позволяет адекватно контролировать именно цену клика (во всяком случае используемый мной).

Q1
На сайте с 24.01.2018
Offline
37
#13

с меня списывают все время от 10-12 рублей за клик. 8000 показов в месяц по точной фразе "слово".Показов очень и очень мало ,причем ctr довольно неплохой от 4-21.Вот и не знаю в чем причина и где"копать".Ради эксперимента(а точно ли дело в цене клика?) на сутки завысил ставку -25 рублей.Ситуация не сильно изменилась..Может объявление должно "открутиться" какое-то время?какое?прошло уже 8 дней.Тоже слышал,что у большинства рекламодателей цена клика 5-10 рублей и много показов.Поэтому меня удивляется почему у меня не так,даже с завышенной ставкой.

У меня одна группа на все фразы(мебель однотипная,поэтому разные объявления не к чему)

минус фразы были добавлены в самом начале,поэтому сейчас не уменьшена частотность по фразам.

РСЯ не использую

Кстати магазин принадлежит не мне,я партнер за хороший %. Может это как-то влияет?что ссылка партнерская?

---------- Добавлено 01.08.2018 в 15:42 ----------

Покупка была-всего 1 за все время

Q1
На сайте с 24.01.2018
Offline
37
#14

Высылаю скриншоты-может так что-то подскажите.Сделать скрин всех ключевиков не могу,поэтому это только часть.На скрине видны закавыченные-точечные фразы и без кавычек. Частотность от 1000-20 000.С УЧЕТОМ минус-слов!Если бы не минус-слова частотность была бы гораздо больше.

png Screenshot_1.png
png Screenshot_2.png
png Screenshot_3.png
IL
На сайте с 09.12.2009
Offline
124
#15

Вы меня конечно извините, но Вам придется ставить от 50 руб за клик, скорее даже от 70, чтобы были более менее показы, у Вас запросы одни из самых дорогих

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#16

Ну и как бы не забываем, что сейчас у яндекса ставка не за клик, а за некий "объем трафика". Т.е. у вашей фразы "купить журнальный столик", что бы было 5% трафика нужно поставить 46,1 рублей, а у вас стоит всего 8,1 руб.

О каком трафике и посетителях при таких ставках может идти речь?

Если условно предположить, что фраза "купить журнальный столик" имеет 8000 показов в месяц, получается что в неделю это 2000 показов. Далее нехитрыми подсчетами вычисляем, что 5% трафика это 100 показов в неделю (это при цене 46,1 руб.), у вас же цена 8,1 руб. Итого: с учетом конкуренции (вы же не один такой) ваши 15 показов в неделю = норма.

=^_^=
freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#17
stundr:
Ну и как бы не забываем, что сейчас у яндекса ставка не за клик, а за некий "объем трафика". Т.е. у вашей фразы "купить журнальный столик", что бы было 5% трафика нужно поставить 46,1 рублей, а у вас стоит всего 8,1 руб.
О каком трафике и посетителях при таких ставках может идти речь?
Если предположить, что фраза "купить журнальный столик" имеет 8000 показов в месяц, получается что в неделю это 2000 показов. Далее нехитрыми подсчетами вычисляем, что 5% трафика это 100 показов (это при цене 46,1 руб.), у вас же цена 8,1 руб. Итого ваши 15 показов в неделю = норма.

Автор получает трафик с десятой странице поисковой выдачи )))

Я ему тоже писал выше:

freesorgo:
У Вас не хватает аукционной цены на нормальный объем трафика. Ориентируетесь, как минимум, на 75 объем.

А кто будет кликать на объявлениях на 10-ой странице яндекса? Ну может и не прям-таки десятой, но и не первых трех точно.

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
Q1
На сайте с 24.01.2018
Offline
37
#18

не спорю,я не профессионал.Но получается что в яндекс директе выгодно участвовать только магазинам у которых очень дорогие товары или высокая маржа?Магазинам делать нечего в ЯД ,которые продают товары в среднем за 2000-3000 и имеют прибыль хотя бы 50% Правильно? Это сколько должен стоить товар и какие должны быть цены в магазинах,чтобы оправдать цену 1 потенциального покупателя в 70 рублей...И разве запросы 1000-8000(в среднем)это очень дорогие запросы? а если 300 000 тогда сколько стоит 1 клик? или у меня просто тематика (мебель очень дорогая)Не понимаю...смотрел разные видео на ютуб,никогда не слышал в цену клика 50-70 руб,только если форекс какой-нибудь

L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#19

эхх. Вам объяснили. НАДО СТАВИТЬ БОЛЬШЕ!

Если вам не хватает маржи или ваших процентов для организации продаж, это ваши проблемы.

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
IL
На сайте с 09.12.2009
Offline
124
#20
qwerty1987:
чтобы оправдать цену 1 потенциального покупателя в 70 рублей...

Цена клиента, даже потенциального будет значительно выше! Многое зависит от объявления и ассортимента товаров, с такими общими запросами у Вас конвертация будет достаточно низкая. В общем, мой совет изучать все заново, найдите курсы или здесь на форуме найдите платную консультацию, где Вам хотя бы основные вещи объяснят и разжуют.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий