Зачем продают группы в ВК?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#51
Hippy1987:
Согласен. Курицу которая несет золотые яйца не продадут

Это проблема тех, кто считает какой-то свой интернет актив золотыми яйцами. На деле, он может через некоторое время превратиться в 0. И далеко не всегда в этом будет виноват владелец, могут просто смениться тренды или внешние условия. А они в инете меняются очень быстро.

Сегодня ты Yahoo, Рамблер, Анекдот.ру, Myspace, Altavista, а завтра ты в лучшем случае бледная тень былого величия, а то тебя и вовсе нет. Что уж говорить о "гениальном" сайтике или группе в соц сети условного Феди.

Поэтому можно продавать все, за что дают хорошие деньги. Если за актив дают 2 года окупаемости - это хорошо! Если дают 10 мес. окупаемости и у тебя есть куда их вложить, в перспективное направление - это тоже неплохо.

А покупать, это риск, как и любой другой бизнес. Если у вас много знаний, вы можете скупать недооцененные активы, быстро наращивать монетизацию, получать доход или продавать дороже. Или хотите получить с активом знания по теме, это тоже вариант для начала работы в выбранной нише. Или у вас просто много денег и нужно обеспечить какой-то ежемесячный доход, тоже реально.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#52
Visuall:
А покупать, это риск, как и любой другой бизнес.

Не совсем так и не всегда. Можно купить готовый арендный бизнес, т.е. коммерческое помещение, которое сдано в долгосрочную аренду.

Недвижимость, хоть и может подешеветь, но в ноль, как группа ВК, не обесцениться. Арендатор может уйти, но на его место можно найти другого. Даже в самом худшем случае, если совсем просчитаешься, то потеряешь максимум 10-15%, не более.

Экономические показатели проверяются относительно просто как по прямым, так и по косвенным данным.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#53
Klopopryg:
Не совсем так и не всегда. Можно купить готовый арендный бизнес, т.е. коммерческое помещение, которое сдано в долгосрочную аренду.

Недвижимость, хоть и может подешеветь, но в ноль, как группа ВК, не обесцениться. Арендатор может уйти, но на его место можно найти другого. Даже в самом худшем случае, если совсем просчитаешься, то потеряешь максимум 10-15%, не более.

Экономические показатели проверяются относительно просто как по прямым, так и по косвенным данным.

А какая там окупаемость? 10 лет? ☝

Вы знаете что будет через 10 лет в сфере коммерческой недвижимости?

В Москве за последние годы ничего на арендном рынке не было? Падения спроса и ставок? :)

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#54
Visuall:
А какая там окупаемость? 10 лет? ☝

за 10 лет не продадут, недавно смотрел похожее, окупаемость заявленная 16 лет, хотя думаю на деле еще больше, 100% не посчитали амортизацию

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#55
Visuall:
за последние годы ничего на арендном рынке не было? Падения спроса и ставок? :)

конечно было проседание. Кто купил до него, потеряли некоторую часть, но не всё, в ноль то не обесценилось. Кто покупает сейчас, делает на это поправки.

---------- Добавлено 01.08.2018 в 17:00 ----------

dudelka:
окупаемость заявленная 16 лет, хотя думаю на деле еще больше,

ком.нед. покупают при 7-12 летней окупаемости. Если 16, то должны быть очень весомые причины.

100% не посчитали амортизацию

ну конечно и кто продаёт и кто покупает, они совсем дураки, вообще ничего не учитывают. Зачем только экспертизы проводят и инженеры с юристами и экономистами делают расчёты, целые тома доков строчат и подписывают, непонятно.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#56
Klopopryg:



ком.нед. покупают при 7-12 летней окупаемости. Если 16, то должны быть очень весомые причины.
.

я им в следующий обязательно дам ссылку на этот топик что бы они посоветовались со специалистом, а то чего беспределят

3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
#57

Щас еще будут больше продавать, начала немизида наказывать, уже как неделю.

➡️ ➡️ Лучший хостинг на земле! Ответ саппорта в течении 1-2 минут. Попробуйте и скажите мне - Спасибо ( https://vk.cc/9jsY3X ).
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#58
dudelka:
я им в следующий обязательно дам ссылку на этот топик что бы они посоветовались со специалистом, а то чего беспределят

Не вопрос, если такой уровень потянут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий