Продавец требует обратно деньги - прошу рассудить

123 4
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#11

Dash, Вы вот сами подумайте, как в теории такое можно сделать? Я вот не догадываюсь ... если траф поисковой, единственный вариант - снять ссылки, но и то такого резкого падения бы не наблюдалось ...

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
D
На сайте с 28.09.2010
Offline
16
#12

Договора, что я гарантирую хоть что-либо спустя 1,2,10,365 дней после передачи сайта не было. Как можно гарантировать то, что тебе больше не принадлежит и когда ты вообще не знаешь нового владельца и его методы и принципы работы.

Думаю именно так и происходит 90% сделок. Т.е. новый владелец исходя из проверенных данных надеется, что все будет хорошо. (скажем как при покупке б/у автомобиля)

Ну, а тут случилось, что блин, не хорошо. Но не по моей вине!

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#13

Ну без претензии к ТСу - если траф нагнан какимнить сестемами - то такое возможно, но я думаю, покупатель сначала проверил все источники трафа, потипу запросов в выдаче и проч, по этому говорить о накрутке, думаю, не стоит.

А то что сайт вылетает после покупки через несколько дней - такое вполне бывает.

Выкладывайте лог переписки...

Потому что так, понять на что вы договаривались и на каких условиях проводили сделку нереально.

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
D
На сайте с 28.09.2010
Offline
16
#14

Сделку проводили через гаранта.

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#15

Покупатель должен сам определять риски. Да кстати, а что за прикол сайт покупатель получает, а деньги только через месяц?

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#16
Dustik:
Сделку проводили через гаранта.

Так вот, пусть гарант и рассуживает вас!

Он всетаки деньги за услуги берет.

А вообще если покупатель гаранту сказал что все ОК и переводи деньги - то гарант вам перевел деньги и сделка считается завершенной.

Покупатель же подтвердил что все заявленное получил и все ок? (на момент передачи денег)

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#17
Dash:
Раз тема уже создана продемонстрирую как это выглядит.

И что, да мало ли что вы сайтом после покупки делали. Типо купил красивую вазу, понёс домой и разбил. Кто виноват, дык продавец :)

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

Dash:
Раз тема уже создана продемонстрирую как это выглядит.

9 января продавец получил деньги.
А это доход

Вы вообще понимаете, что сейчас праздники и траф упал, так что это обычные сезонные колебания.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#18
artrozik:
Покупатель должен сам определять риски.

100% после переноса сайта и оплаты(передачи всех реквизитов) продавец никакой ответственности не несет. Если Покупатель заметил и имеет доказательства того, что трафик накручен - это совсем другое дело.

Не понятно, в чем виноват ТС.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#19

Dustik Есть движимое/недвижимое имущество, есть услуги.

ТС Вы ходили в кино ? Удалось хоть 1 человеку после просмотра фильма вернуть деньги, если ему фильм не понравился ? - НЕТ

Мало ли что потом не понравилось в сайте, просел трафик или при редактирование на него попали вирусы, или хостинг слетел... Пусть сам покупатель разбирается и аргументирует конкретную претензию.

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#20

Все верно ответили выше. Сделка состоялась. Источник траффа наверняка был известен покупателю.

А то, что трафф просел - ну уж так получилось, от этого никто не застрахован.

И еще - самое главное - вы никогда не задумывались, почему сайты покупаются за цену с окупаемостью 24 месяца (а не выше), а вот только из-за рисков. Вот как раз в этот раз и произошел тот самый случай.

Если бы все было без риска, все сайты бы продавались бы за 5-летнюю окупаемость. А некоторые сайты вообще не продаются, даже и за 5-и летнюю окупаемость.

Так что риск оправдан при покупке за минимальны срок окупаемости (до 2-х лет), он уже заложен в стоимость сайта, какие вообще могут быть претензии-то? я не пойму.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий