Seo все таки дохне

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#211
Glueon:
Это типичная ошибка судить об аудитории по себе :) Посмотрите ради интереса как люди в возрасте пользуются поиском, что они вводят, отличают ли они директ от остальной выдачи. У Яндекса полно трафика на своих сервисах, и он во всю работает над тем, чтобы этого трафика еще было больше. На тот же Маркет полно прямого трафика, не из поиска. Когда людей уже приучили, и они пользуются только им для выбора ИМ.

Учитывая общую конкуренцию в Рунете во многих сферах, уже невозможно не работать с Яндексом и размениваться таким источником трафика, несмотря на неравное положение и негатив. Поэтому пример ИМ прекрасен тем, что уже не обойтись только органическим поиском и только на нем зарабатывать (очень во многих темах). Тем или иным образом вы будете завязан еще с 2-3 сервисами Яндекса и если не будете работать с ними сами, отдадите их конкурентам.

Это типичная ошибка, думать что в интернете покупают только старики и что старики неотличают директ от другой выдачи. Мне например за 50. И мои дети тоже легко отличают директ от органики и жена тоже. В прочем ваши заблуждения это ваши проблемы.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#212
e_v_medvedev:
Я уже на автопилоте отсекаю рекламные объявления и яндекс директ.

Аналогично поступаю.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#213

Сео жил, жив и будет жить. Просто с каждым годом меняются тренды. Начинали с ссылочного, потом перешли на поведенческое. В общем у сеошников работа всегда найдется.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#214

Скорее сео не дохнет, а меняется, вместо с поиском. Кто может подстраивается тот работает, кто не может или кому надоело, уходит. А так сео будет жить пока поиск живет.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#215

Только по другому бы поставил вопрос. При снижении трафика, стоимость услуг Сеоспецилиста становится дорогой. И сеоспецилисты останутся только на больших проектах с большими бюджетами. Одновременно будут заниматься Директом и SMM.

Конечно останутся энтузиасты со своими проектами....С доходом в 5-10-20 тысяч рублей и в ни чем себе не отказывай.

Как то анализировал, пардон если ошибаюсь что проектов с посещаемостью от миллиона/месяц - всего несколько тысяч. Специалистов нужно меньше.

Проект от миллиона может срабатывать на контексте(без прямой рекламы) - 50-100 тысяч рублей. Туда же нужно включать и СЕО.

Как бы Яндекс таксисты могут уже больше зарабатывать:))

интернат магазины в беру/маркет и так далее определят. Их количество будет сокращаться.

И вопрос здесь как попасть в такие большие проекты. Я к тому что если вы сейчас на них зарабатываете - то не факт что через год будете, про два года боюсь даже представить.

Тут был господин Нижегородцев. У него все было хорошо - и двигал проект чуть ли не 500 тысяч/день посещаемостью. И куда то исчез.

То есть вопрос даже не в SEO а в том что количество проектов будет сокращаться и количество специалистов вместе с ним. Дальше кому как повезет.

FB
На сайте с 25.03.2019
Offline
1
#216

Расписание дня по сообщениям на форумах о SEO:

9:00 - SEO сдохло

12:00 - UPD: SEO просто поменялось

18:00 - Давайте подстраиваться

21:00 - Разобрались во всем, щас пойдет как по масл

Следующий день:

9:00 - SEO сдохло.........

Тему поднимали миллион раз за все время существование SEO. И каждый раз одно и тоже

avangard:
То есть вопрос даже не в SEO а в том что количество проектов будет сокращаться и количество специалистов вместе с ним.

Откуда такие прогнозы? На проектах < миллиона сидят добрая половина SEOшников, и таких проектов масса. Работаю в команде, и нам приходится отказываться от кучи проектов, так как времени элементарно не хватает на все. Пришел в команду в бородатый год, о SEO знал из википедии, и в то время была такая же ситуация, что приходилось отказываться от проектов. Вопрос лишь в том, как вы продвигаете себя, команду, компанию (нужное подчеркнуть). Плюс,если навыки в продажах на уровне "договориться на рынке скинуть 10 рублей на помидоры", то ни о каких проектах речь вообще не может идти. Можно сидеть на фрилансе, безусловно, но это неблагодарный труд, как по мне. Заказчики должны искать вас, а не вы заказчиков, тогда никаких проблем с наличием проектов не будет

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#217
FoBMaR:
Расписание дня по сообщениям на форумах о SEO:
9:00 - SEO сдохло
12:00 - UPD: SEO просто поменялось
18:00 - Давайте подстраиваться
21:00 - Разобрались во всем, щас пойдет как по масл
Следующий день:
9:00 - SEO сдохло.........

Тему поднимали миллион раз за все время существование SEO. И каждый раз одно и тоже

Откуда такие прогнозы? На проектах < миллиона сидят добрая половина SEOшников, и таких проектов масса. Работаю в команде, и нам приходится отказываться от кучи проектов, так как времени элементарно не хватает на все. Пришел в команду в бородатый год, о SEO знал из википедии, и в то время была такая же ситуация, что приходилось отказываться от проектов. Вопрос лишь в том, как вы продвигаете себя, команду, компанию (нужное подчеркнуть). Плюс,если навыки в продажах на уровне "договориться на рынке скинуть 10 рублей на помидоры", то ни о каких проектах речь вообще не может идти. Можно сидеть на фрилансе, безусловно, но это неблагодарный труд, как по мне. Заказчики должны искать вас, а не вы заказчиков, тогда никаких проблем с наличием проектов не будет

Трафик с поисковиков падает. Все кто с бородатых годов это видят.

Тем более очень мало кто уже понимает алгоритмы. И в замен предлагается продвижение - SMM^ директ ну и так далее. И не всегда эффективный.

Для локального бизнеса есть карты и мой бизнес и этого достаточно чтобы найти парикмахерскую. И еще пару проектов есть. 2gis вроде все пишет на всю рассею будет делать карты. Zoom и так далее. Авито. ЮЛА.

Яндекс дальше планирует отжимать трафик - "турбо без вебсайт"а не зря предлагают обсудить.

То что под сео сейчас подразумеваться размещать объявления в директе и вести соцгруппы , то это тоже не надолго. будут еще больше автоматизированы системы по размещению рекламы. И это смогут делать девочки.

В стране кризис, доходы падают пятый год подряд. Мелкие ИМ позакрываются, у них просто нет денег на развитие. А в это время

растут больший проекты люди из которых связаны с государством. Им это сео по барабану. Для тех проектов кто рекламируется по ТВ. Ну и есть беру, маркет и смерть всем - Алиэкспресс.

Я понимаю что можно какой то время пожить. Но в перспективе год -два это все сойдет на нет.

А потом опять же странно. Вдруг не истого не сего - аж Четыре почти подряд поста у нас все хорошо! Я конечно понимаю у вас рейтинг всего 10. Вы такой профессионал, что зарегестрировались на форуме 2 недели назад.

И Вас написано в ВК -

Маркетинговое агентство XXXXX предоставляет различные виды SMM услуг - от раскрутки групп и сообществ Вконтакте до продвижения в Инстаграм. Занимаемся интернет-маркетингом в Оренбурге и развиваем бизнес-проекты с 2012 года, работаем по всей России.

Это не SEO - это загибающееся SEO.

тут таких тут миллионы.

Вы пытаетесь просто себя убедить что все будет хорошо. Лучше клиентам рассказываете а не вебмастерам и сеошникам здесь об этом.

Хотя Может это Нижегородцев вернулся? Буду рад. Он не злобный и позитивный.

---------- Добавлено 05.04.2019 в 08:44 ----------

dmitrii_trof:
Сео жил, жив и будет жить. Просто с каждым годом меняются тренды. Начинали с ссылочного, потом перешли на поведенческое. В общем у сеошников работа всегда найдется.

Тренды ссылок был когда трафик был ломовой с ПС. ПФ он более сложный и развивается в период когда органика сокращается. То есть уже может не окупиться. Да и выглядет все это криво - все на ботах и школьниках.

И по Вашей теме хоcтеров. Сейчас Яндекс сделает Облако и будет туда сайты переводить:))

FB
На сайте с 25.03.2019
Offline
1
#218

avangard, я не спорю, трафик с поисковиков падает. В следствие чего пришлось дополнительно погружаться полностью в SERM нишу. Гостевой блогинг, каталоги, агрегаторы, и прочая мишура. Гостевой блогинг, кстати, дает ндец какой траф, с него больше всего выходит. шо то отвлекся) но SEO проекты у нас так же имеются, и вполне успешные. Я с Вами на все 100 согласен, что SEO сейчас крупнякам не нужен, но у нас очень хороший продажник)) И продаем мы не воздух, SEO проектов немного, по сравнению с остальными нишами, которыми занимаемся, но все они успешны. И я не думаю, что дальше пойдет на спад. Не пытаюсь доказать Вам свою точку зрения, просто высказываю мысли. Возможно, ошибаюсь, не спорю)

---------- Добавлено 05.04.2019 в 08:51 ----------

avangard, кстати, компания-конкурент с моего же города делает упор на SERM, и работают по старой схеме: Создают свои сайты-отзовики, продвигают в топ, и делают репутацию компании. Вроде как дела у них в этом плане идут успешно)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#219
FoBMaR:
avangard, я не спорю, трафик с поисковиков падает. В следствие чего пришлось дополнительно погружаться полностью в SERM нишу. Гостевой блогинг, каталоги, агрегаторы, и прочая мишура. Гостевой блогинг, кстати, дает ндец какой траф, с него больше всего выходит. шо то отвлекся) но SEO проекты у нас так же имеются, и вполне успешные. Я с Вами на все 100 согласен, что SEO сейчас крупнякам не нужен, но у нас очень хороший продажник)) И продаем мы не воздух, SEO проектов немного, по сравнению с остальными нишами, которыми занимаемся, но все они успешны. И я не думаю, что дальше пойдет на спад. Не пытаюсь доказать Вам свою точку зрения, просто высказываю мысли. Возможно, ошибаюсь, не спорю)

---------- Добавлено 05.04.2019 в 08:51 ----------

avangard, кстати, компания-конкурент с моего же города делает упор на SERM, и работают по старой схеме: Создают свои сайты-отзовики, продвигают в топ, и делают репутацию компании. Вроде как дела у них в этом плане идут успешно)

Это тема про Органику.

ПРо сайты отзовики не надо. Сам в теме. Мне налайкали +40 тысяч к карме про описание как там все это дно устроено. Просто за мат - тему удалили. А без этого нельзя описывать это убожество.

Там Люди эксплуатируют детский труд занимаясь откровенным враньем. Там идиоты палятся регистрируясь на сайтах через VK где на их страничке - написано. Киев - Пищу отзывы на заказ. И эта хрень Всплывает на компаниях магадана.

Или там полный кретин заливал с IP адреса Казанского инополиса или как там он называется фотки о кафе в балашихе. Типа спасибо за свадьбы - Сергей и Света,

а в электронном адресе что-то типа "Магомед Басыров".

Да и тему отзывов Яндекс убивает. Почитайте всю ту ахиней что пишут у него. Это не отзывы.

Я к тому же тема отзывов умирает и сама помрет из-за полного фейка. Это как прогноз Фейсбук загнется за фейкновостей.

А в индустрии отзывово 95% фейка или купленные, ну то есть не от души.

Пардон. Яндекс Даже рекламируя новый раздел отзывы о сайтах - показывает отзывы от ботов или людьми которым просто делать не чего по жизни.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#220

Вот он скрин. Те твои конкуренты не выстоят против яндекса и отзывов таких у него. Там можно просто по Геопривзяке писать чего угодно положительное.

jpg 182915.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий