Статейники в 2019

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#51
provayder:


"Спасибо, мудрый филин!". Так что же делать, как этот правильный опыт применить к нашим условиям? По другому писать статьи, делать не такие статейники, или делать не статейники?

Так может мне за вас подумать, поработать? Или сразу денег закинуть, ну, чтобы наверняка.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#52
xdaweb:
Контент всегда производился по принципу "сделать лучше чем топ-1"

Лучше, чем на ГС, который в момент проверки находится в топ1?

Если создаешь говно, то и ожидай отношение как к говну.

Можно конкурировать с другим говном сеошными методами, но для Яши все больше значат ПФ.

[Удален]
#53
unspace:
Так может мне за вас подумать, поработать? Или сразу денег закинуть, ну, чтобы наверняка.

"Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь")

Тарасов Роман:
Уважаемый, вы как работать-то умудряетесь не умея анализировать? Вот реально, как?

Да никак, реально никак)

SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#54
avangard:
Тогда главная технология - как найти этих писателей за 7000 рублей.

Технология проста и понятна - нанимать не одного человека, а массу людей.

Делается это на биржах. Вам же описали схему работы контент-админа с фб.ру.

Но возни будет много. Её нужно перевалить на плечи контент-менеджера.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#55
unspace:
Хотел возразить, но прочитал вот это (особенно второе) и понял, что смысла нет. Вы вообще не в теме, ваши цифры - лютая дичь.

Так возразите никто не против. Берете посещаемость сайта в месяц и доход от котекста. Получается 5-7 копеек на юзера. У меня под 800 тысяч посетителей - доход 45 тысяч с рся./месяц. Склики не обсуждаем. Какието партнерки тоже. Окупать 22 месяца это бесмысленно. В прошлые годы стоимость клика была выше. Через 22 стоимость клика еще больше упадет и статья потеряет позиции так как появятся еще сайты.

Если у вас какая тематика, которая вам нравится и вы просто пишите на интересную Вам тему ну да можно всю жизнь окупать. А так согласен с тем что профит достигается за счет снижения стоимости писателя. Это тема. Но мои попытки пока не очень на 20 тысячных работниках.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#56
avangard:
Стоимость клика контекста - 5-7 копеек.
avangard:
Получается 5-7 копеек на юзера.

Вы уже определитесь, у вас 5 копеек с одного клика контекста, или 5 копеек на одного посетителя сайта? А потом уже в спор вступайте ;)

antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#57

Ребят кто такой Таранти? Что-то отстал от жизни я.

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#58

avangard, Объясните, пожалуйста, кто и зачем придумал считать "доход на уника". Совершенно пустой и бессмысленный показатель.

Прежде чем его считать, нужно откинуть - ботов, различного рода парсеры, накрутчики. Уников с посещениями менее 5секунд.

Короче, показатель, который ничего не показывает.

Что можно адекватно посчитать - клики в контексте, продажи, регистрации, лиды, какие то полезные действия.

Инвестирую в сайты. Ютуб канал Александра Капцова (https://www.youtube.com/channel/UCviWzBWv6rKfNHouXF9kBlA) Подписывайся!
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#59
Nobody0:
avangard, Объясните, пожалуйста, кто и зачем придумал считать "доход на уника". Совершенно пустой и бессмысленный показатель.

Прежде чем его считать, нужно откинуть - ботов, различного рода парсеры, накрутчики. Уников с посещениями менее 5секунд.

Короче, показатель, который ничего не показывает.

Что можно адекватно посчитать - клики в контексте, продажи, регистрации, лиды, какие то полезные действия.

Я считаю доход с сайта по контексту. На основании этих данных можно прогнозировать что будет когда у Вас или упадет или повысится посещаемость.

Это самый простой расчет. Парсеры/боты будут всегда.

Цифра формируется на стоимости клика. была бы в 10 раз больше - в 10 раз больше была бы выручка. Стоимость калика падает поэтому и доходность с контекста падает, даже при большей посещаемости.

То есть другими словами прирост в 100 тысяч человек - вам даст 5 тысяч рублей. Сколько статей нужно написать для увеличения такой посещаемости?

Не буду спорить если Вы писатель Акунин или как нить мега блогер или Бузова.

Или вы создали мега проект где люди бесплатно пишут, а только вы зарабатываете. Такие проекты тоже есть но их немного.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#60

Как по мне так лучше считать по количеству просмотров. Допустим в феврале на сайте было 1000 просмотров и доход составил 100 рублей, пофигу на количество кликов по рекламе, так как цена клика постоянно меняется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий