Падение трафика с Яндекса с 12:00 20 мая по всем проектам

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#301
avangard:
Забудьте про поиск SEO специалистов. Они уже практически ничем помочь не могут.

Поржал .

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#302

Сеошники теперь бесполезно в работе с говнобизнесом, вот это правда! Еще зависит от маржи! Сеошники и правильная разработка сайта и рекомендации очень важны.

[Удален]
#303
Алексей Питерский:
Еще зависит от маржи!

Каким образом, поясни. Чем меньше маржа, тем больше покупают, тем лучше ПФ и выше сайт?

Алексей Питерский:
Сеошники и правильная разработка сайта и рекомендации очень важны

И про рекомендации не совсем понял. Рекомендации сеошника от заказчика к заказчику, сарафанное радио?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#304
Алексей Питерский:
Поржал .

Не хочется тут флуд опять разводить. Но так и есть. Ты можешь помочь настроить директ и оптимизировать ставки. Все остальное практически не работает.

---------- Добавлено 07.09.2019 в 19:15 ----------

Алексей Питерский:
Сеошники теперь бесполезно в работе с говнобизнесом, вот это правда! Еще зависит от маржи! Сеошники и правильная разработка сайта и рекомендации очень важны.

Мост пост который потерли был в общем об этом. Если вкратце то SEO бессмыслен так как органика стремится к нулю. Да Можно работать на больших. Но таких проектов мало на всех. Да и им органика пофигу. Малые проекты в Росиии в этих экономических условиях не выживут и большими не станут, то есть количество заказчиков не увеличится.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#305
avangard:
Не хочется тут флуд опять разводить. Но так и есть. Ты можешь помочь настроить директ и оптимизировать ставки. Все остальное практически не работает.

Ну вот не нада свою криворукость распространять на других. Не умеешь работать - ищи другую и не выноси нам моск.

---------- Добавлено 07.09.2019 в 20:10 ----------

Алексей Питерский:
Сеошники теперь бесполезно в работе с говнобизнесом, вот это правда! Еще зависит от маржи! Сеошники и правильная разработка сайта и рекомендации очень важны.

Ну мелкий узконишевой бизнес ранее как-бы не был говнобизнесом, люди работали, имели свою копеечку. Но с приходом крупняка в их нишу конкурировать уже не в состоянии. Не тянут. Ни расходы на развитие (и продвижение), ни на рекламу, ни на поиск и закупь маржевых товаров, ни на что.

[Удален]
#306
avangard:
SEO бессмысленен так как органика стремится к нулю

А что мешает сделать правильное SEO и приподнять выдачу с органики в несколько раз?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#307
demon155:
Ну вот не нада свою криворукость распространять на других. Не умеешь работать - ищи другую и не выноси нам моск.

---------- Добавлено 07.09.2019 в 20:10 ----------



Ну мелкий узконишевой бизнес ранее как-бы не был говнобизнесом, люди работали, имели свою копеечку. Но с приходом крупняка в их нишу конкурировать уже не в состоянии. Не тянут. Ни расходы на развитие (и продвижение), ни на рекламу, ни на поиск и закупь маржевых товаров, ни на что.

Я владелец проекта и пишу со своей стороны про работу сеоспециалистов. И нужность их при падении органики. И мой пост был о том - почему умрут мелкие и средние. А большим сеоспециалисты не нужны в таком количестве да и все идет к тому что вообще не нужы. Часть работы возьмут программисты, остальное smm менеджеры. Ну да есть тема для работы по настройке рекламных блоков и анализа трафика. Но Это всего несколько процентов от всего количества.

[Удален]
#308
avangard:
Часть работы возьмут программисты, остальное smm менеджеры

Многостаночники обычно знают SEO намного хуже, чем сеошники с большим опытом, которые любят свою работу и изучают все новинки в режиме реального времени, живут только ей.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#309
Сергей Нижегородцев:
А что мешает сделать правильное SEO и приподнять выдачу с органики в несколько раз?

Есть одна проблема по определенным запросам она упала и яндекса. Я не говорю про налив трафика по ненужным запросам.

Нужна по нужным.

Ну и конверсия упала после 3-5 блоков директа и блока андромеды.

То про что я пишу называется здесь - позиции есть, а трафика нет.

Ну и ПФ который фактор номер один. А для его улучшения тут сайт нужно переделывать, а учитывая рост цены разработчиков, практически не окупается когда позиции стали выше,а трафика все равно нет.

Это пример 2гис у которого пф хороший но за счет общего падения накатал телегу на яндекс и ищет покупателей на себя.

То есть все выходит уже за рамки сео.

Я могу понять инфо сайты которые живут за счет директа. Там можно наливать любой. Но стоимость клика показа упала в 5 раз по сравнению с 2013-2014 годами. У меня милиооник - доход сейчас 30-40 тысяч / месяц с рся. А было под 200 при той же посещаемости. То есть услуги по наливу трафика не окупятся.

---------- Добавлено 07.09.2019 в 20:55 ----------

Сергей Нижегородцев:
Многостаночники обычно знают SEO намного хуже, чем сеошники с большим опытом, которые любят свою работу и изучают все новинки в режиме реального времени, живут только ей.

Большим мега проектам seo из органики и не нужно - они привлекают пользователей уже не сео - скидки, карты и так далее. Поэтому знаний программистов и консультаций у сео гуру будет достаточно. Сео гуру останутся - ну 5-10. На пару сотен проектов достаточно. Или 5-10 сео компаний - так правильно.

[Удален]
#310
avangard:
Сео гуру останутся - ну 5-10. На пару сотен проектов достаточно. Или 5-10 сео компаний - так правильно.

Слухи о смерти SEO будут вечными. Пока я не сталкивался с отсутствием клиентов ни в компании, где работаю сео-консультантом, ни в личном клиентском SEO. Поживем - увидим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий