Где и как найти толкового SEO-шника?

SHLADKOV
На сайте с 18.07.2017
Offline
61
#61
dibart:
я не понимаю, вы то чего в этой теме хотите? Предложить мне свои услуги? Так идите в раздел вакансий и отпишитесь пожалуйста там!

Этот топик я создал для обсуждения критериев отбора сеошника!

🍿

выдержка из Письма)

"Добрый. Дайте на ваш сайт посмотреть. Опишите суть проблемы с которой вы столкнулись. Ибо, я не понял, был трафик от сео, или его не было вовсе, или был но не целевой. Вообщем. Я врядли буду браться за продвижение, у меня откровенно нет времени на это. Может дам совет, бесплатно.

Сам я работаю в компании(США), которая занимается продажей запасных частей для спецтехники по всему миру... начиная от болтиков-винтиков, и заканчивая двигателями для подводных лодок. Продвигаю сайт на весь мир, английский, испанский, арабский, русский - это языковые версии сайта. За год трафик поднял с 400 человек в сутки, до 2000 - заявки на проценку и продажи увеличились прямопропорционально трафику, с учетом специфики бизнеса и сумасшедшей конкуренции на западных и восточных рынках.

Дайте мне урл сайта своего. Я посмотрю на пациента.
"

Где я тут предлагал свои услуги или просился на работу к Вам? Я лишь хотел помочь. Я многое в этой жизни делаю просто так, за спасибо.🍾

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#62
burunduk:
так может он вам просто ненужен?
точнее, вам скорей всего нужен не только сеошник

я понимаю, о чем говорю,

нужен именно сеошник, с остальным и так все нормально

есть компании по поддержке серверов, есть программисты, есть штатные контенты, ну естественно маркетологи, продажники и

множество других сотрудников, можете кстати зайти к нам в магазины, оценить их уровень! Благо компания работает уже 15 лет!

Обсудить то хотелось один единственный вопрос, какие все-таки критерии отбора хорошего сеошника, а обсудили все, что угодно, кроме заданного вопроса.

SHLADKOV
На сайте с 18.07.2017
Offline
61
#63
Devvver:
а с чего вы решили что эта помощь автору нужна?

Согласен.) ... с чего я это решил

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#64
boomfox:
Не не, Вы написали пост с подачей мысли, что все seo-шники, которые у Вас вели сайт, извините за выражение, говно, и как Вам, бедному, найти кого-то хорошего. Разговор же повернулся в другую сторону, очевидную для тех, кто давно занимается клиентским продвижением и не понаслышке знает, что такое работать с "адекватным" клиентом, после работы с которым, через два месяца с нервным срывом идешь под капельницы. И как оказалось, таки да, с Вами уже работали, и судя по перепискам, проблема не в исполнителях.

Поэтому не нужно обвинять здесь всех в засранстве. Вас не одним сообщением подводят к тому, что если Вы хотите получать профит от исполнителя (который, я так понял, нереальный в Ваших условиях), то необходимо значит поменять СВОЙ подход. "Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат".

опять 25, читать научитесь!

SHLADKOV
На сайте с 18.07.2017
Offline
61
#65
dibart:
Обсудить то хотелось один единственный вопрос, какие все-таки критерии отбора хорошего сеошника

Порядочность. - если Вы ещё не поняли.

[Удален]
#66
dibart:
брендовые запросы, это название бренда и название домена, и рост поискового трафика по ним наврятли можно отнести к успехам работы именно сеошника, т.к. искали нас именно те, кто нас уже и так знали!

все знают м-видео, но чтобы поисковик смог найти что-то конкретное, а не морду нужен сеошник ;)

ещё раз, чем крупнее компания, тем больший процент переходов из органики (контекста) по брендовым запросам

по общим запросам поисковики предпочитают показывать рекламу и собственные сервисы, до выдачи пользователи практически не доходят

P.S. и вы так и не сделали предложения по чаю, о котором я вас просил это как минимум странно, хотя может вы не видели

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#67
SHLADKOV:
🍿

выдержка из Письма)

"Добрый. Дайте на ваш сайт посмотреть. Опишите суть проблемы с которой вы столкнулись. Ибо, я не понял, был трафик от сео, или его не было вовсе, или был но не целевой. Вообщем. Я врядли буду браться за продвижение, у меня откровенно нет времени на это. Может дам совет, бесплатно.

Сам я работаю в компании(США), которая занимается продажей запасных частей для спецтехники по всему миру... начиная от болтиков-винтиков, и заканчивая двигателями для подводных лодок. Продвигаю сайт на весь мир, английский, испанский, арабский, русский - это языковые версии сайта. За год трафик поднял с 400 человек в сутки, до 2000 - заявки на проценку и продажи увеличились прямопропорционально трафику, с учетом специфики бизнеса и сумасшедшей конкуренции на западных и восточных рынках.

Дайте мне урл сайта своего. Я посмотрю на пациента.
"

Где я тут предлагал свои услуги или просился на работу к Вам? Я лишь хотел помочь. Я многое в этой жизни делаю просто так, за спасибо.🍾

ок там пришло несколько личных сообщений, я просто их пролистал не читая, т.к. приходится всем отвечать здесь.

Прошу прощения

---------- Добавлено 10.07.2018 в 19:15 ----------

burunduk:
все знают м-видео, но чтобы поисковик смог найти что-то конкретное, а не морду нужен сеошник ;)
ещё раз, чем крупнее компания, тем больший процент переходов из органики (контекста) по брендовым запросам
по общим запросам поисковики предпочитают показывать рекламу и собственные сервисы, до выдачи пользователи практически не доходят

P.S. и вы так и не сделали предложения по чаю, о котором я вас просил это как минимум странно, хотя может вы не видели

брендовые запросы в моем понимании это и есть запросы типа: м-видео и mvideo

и как не крути яндекс выдает их и так на первом месте, независимо от бурной деятельности сеошника, а то о чем говорил я, рост трафика именно по таким запросам, и при чем здесь работа сеошника?

В остальном, Вы пишете очевидные вещи, которые я и так прекрасно понимаю.

Про чай не видел...

И все-же, еще раз, я хотел бы обсудить здесь критерии выбора хорошего сеошника, какие они?

[Удален]
#68
dibart:
брендовые запросы в моем понимании это и есть запросы типа: м-видео и mvideo

нет, брендовые это ещё и картридж для принтера м-видео ;)

а также название брендов (производителей) которые продаются только в данной компании ;)

AG
На сайте с 26.10.2008
Offline
104
#69

И все-же, еще раз, я хотел бы обсудить здесь критерии выбора хорошего сеошника, какие они?

Критерии точно такие же как при выборе специалиста в любой другой области.

Плюс я бы добавил стрессоустойчивость 😂

Успехов в поиске.

Думаю в личке уже очередь :o

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#70
burunduk:
нет, брендовые это ещё и картридж для принтера м-видео ;)
а также название брендов (производителей) которые продаются только в данной компании ;)

я имел в виду чистое упоминание бренда и домена

---------- Добавлено 10.07.2018 в 19:32 ----------

AdamsGomes:
Критерии точно такие же как при выборе специалиста в любой другой области.
Плюс я бы добавил стрессоустойчивость 😂

Успехов в поиске.
Думаю в личке уже очередь :o

да ладно, я же добрый, просто у меня есть требования к результату и это вроде логично

я хочу получить определенный результат, который должен иметь финансовое выражение, а не слова о том, как сеошник много трудится и какой он хороший и что надо денег ему дать за это.

А некоторые сеошники считают, что они молодцы, просто потому что они молодцы

А я вот и не хочу тратить время и деньги на попытки еще раз поработать с такими, хочется понять, какие же критерии отбора,

вот есть здесь широко известный Миха Кузьмин и рейтинг у него замечательный и сеошник он по слухам хороший, а вот сеошником его бы не взял, ибо есть критерии, которые явно мешали бы нашем сотрудничеству.

Вот и хочу я понять, как же найти того единственного, для которого денег будет не жалко :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий