Просел доход на адсенс - 10

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#641
St_Silent:
Мда, словил таки этот фильтр...

Добавляйте паддинги, отделяйте от контента и ждите снятия.

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#642
St_Silent:
Мда, словил таки этот фильтр...

снимите все обьявления adsense на 3 дня, потом верните обратно. У меня за 3 дня снимал фильтр. Когда висят обьявленяи дальше - могут долго висеть и фильтр не уйдет.

и поставьте отступ 30-40px, я убрал с мобильной версии в первом экране рекламу.

так все норм будет. я так делал и у меня так работает.

Многодарю
SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#643

Меня что еще смущает, помимо сайтов, где действительно с отступами проблемы могли быть, есть сайт, на нем только один блок адсенса в самом низу (он там практически ничего не давал, оставил скорее чтобы циферки просмотров в акке не падали:) ), отступы нормальные при этом. Так тоже фильтр словил. За компанию😕

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#644
St_Silent:
Меня что еще смущает, помимо сайтов, где действительно с отступами проблемы могли быть, есть сайт, на нем только один блок адсенса в самом низу (он там практически ничего не давал, оставил скорее чтобы циферки просмотров в акке не падали:) ), отступы нормальные при этом. Так тоже фильтр словил. За компанию😕

А можете скрин блока под таким фильтром скинуть, чтобы понимать, как выглядит :)

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#645

Вчера и сегодня сильно просел доход по одному сайту:

неделю назад

показы 5354

клики 148

цена 0,09

сегодня

показы 4792

клики 66

цена 0,06

Общее падение понятно, так как траф снизился, но вот такое падение кликов я не понимать.

Ctr тоже почти в 2 раза упал

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#646

Последние два дня есть очевидное падение процентов на 10-15. Трафик растет, а заработок на месте топчется.

AS
На сайте с 14.08.2017
Offline
12
#647
St_Silent:
Мда, словил таки этот фильтр...

Как определили что словили фильтр? По просадке в CTR и цене за клик на мобильных? Или Adsense оповещает?

У меня тоже просадка по сравнению с сентябрем на 30-40% практически. Цена клика, а особенно CTR упали напрочь. В чем причина я так и не разобрался. На мобильном у меня нормальные отступы. Единственное что заметил, доход с текстовых блоков упал в два раза. А писали про HTML5, так по нему наоборот рост небольшой.

И еще заметил один нюанс. По самому прибыльному блоку (обычный адаптивный блок) Adsense почему-то самостоятельно постоянно изменяет "Тип объявления" на "Только текстовые". Я уже раз 10 менял обратно на "Текстовые и медийные", но через время захожу проверить, там снова "Только текстовые стоит". Почему Adsense меняет мои настройки? Кто-то замечал такое?

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#648
A_S_3:

И еще заметил один нюанс. По самому прибыльному блоку (обычный адаптивный блок) Adsense почему-то самостоятельно постоянно изменяет "Тип объявления" на "Только текстовые". Я уже раз 10 менял обратно на "Текстовые и медийные", но через время захожу проверить, там снова "Только текстовые стоит". Почему Adsense меняет мои настройки? Кто-то замечал такое?

Не замечал, сейчас посмотрел - настройки в норме. А на сайте блок то же откручивает только текстовые? Пишите в поддержку.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#649

Решил воспользоваться советом Гугла и запустить эксперимент по уменьшению количества блоков. То есть он якобы сам снимет бесполезные блоки. Уменьшил ползунком количество блоков на 40% (предлагалось 50% при сохранении дохода). цтр, цена за клик остались прежними, а доход и кол-во кликов уменьшилось ровно на 40%. Вытерпел лишь 6 дней, сегодня вернул все на место. Чувак не стал разбираться в том, какие блоки полезны а какие нет и просто тупо срезал доходные. Странно, нафиг такой эксперимент нужен, ведь у Гугла есть статистика по кликам и блокам - чего проще вырезать те что бесполезны.

Наверно надо сделать это вручную и убрать блоки по которым совсем не кликают. Но пока нет времени, да и в аккаунте бардак развел - есть временные сайты, с одними и теми же блоками, их не отследить.

AS
На сайте с 14.08.2017
Offline
12
#650
vitzer:
Не замечал, сейчас посмотрел - настройки в норме. А на сайте блок то же откручивает только текстовые? Пишите в поддержку.

Да, на сайте блок только текстовые и откручивает, пока снова я не верну на текстовые и медийные. И при всем этом еще и хлам всякий крутится по типу pdf converter, check internet speed и т.д. Приходится очень много чистить от хлама.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий