Просел доход на адсенс - 10

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#631
вувф:
У меня 74% давно стоят, но это граница перехода на 99% дохода.

Интересное совпадение. Есть еще пара деталей.

1. У меня заполнение 74% выдает RPM на ~20% выше, чем заполнение 98%.

2. 74% почему-то получается доходнее, чем 73% или 75%. Проверял дважды, так и не понял почему.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#632

Также запустил эксперимент. Посмотрим нарезультат.

V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#633
200Online:
Интересное совпадение. Есть еще пара деталей.

1. У меня заполнение 74% выдает RPM на ~20% выше, чем заполнение 98%.
2. 74% почему-то получается доходнее, чем 73% или 75%. Проверял дважды, так и не понял почему.

А какой у вас нижний процент заполняемости граничащий с 99% дохода?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#634
abervv:
ЦТР у 540х400 почти в 2 раза больше остальных форматов...

Именно. И кликают по нему не чаще, чем по другому блоку, но при этом клики там чуть дороже.

В целом получился самый лучший блок из тех, что у меня стояли ранее.

SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#635

Начиная со вчерашнего дня, сильно просел доход. Сегодня продолжается. Пока только вижу, что на мобильных устройствах сильная просадка.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#636
Vanzent:
А какой у вас нижний процент заполняемости граничащий с 99% дохода?

По данным ползунка

100% при 64% заполнения,

99% при 63%.

Покрытие в районе 86-91%.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#637
St_Silent:
Начиная со вчерашнего дня, сильно просел доход. Сегодня продолжается. Пока только вижу, что на мобильных устройствах сильная просадка.

У меня сегодня начало выравниваться.

Сравните с нормальными днями в блоках где просадка, показатель "Тип показанного объявления на предмет" "Медийное/HTML5".

Подозреваю, что здесь присутствует какой-то технический сбой, либо гуглом был запущен эксперимент. У меня таки объявлений показалось на 70% ниже.

Также, у гугл есть такое "наказание" как two click adsense penalty. Если блоки на мобилках подвержены случайным кликам, то гугл вводит еще один подтверждающий клик. В таком случае пользователем предлагается еще раз нажать на объявление, чтобы подтвердить свое действие. Отслеживается резким падением CTR.

Но у себя я такого не заметил, только падение HTML5 объявлений.

_
На сайте с 22.04.2014
Offline
47
#638

Всем привет, коллеги.

Ни у кого всплеска дохода нет сегодня после обеда? Сайт финансовая тематика, после обеда пошли клики по 4-5 долларов. CTR в норме, количество кликов стандартное. Именно цена выросла, все клики с РФ. Это кто-то так рекламную кампанию настроил?)

P.S. Половину кликов срезали уже. а жаль.

P.S.S. Практически все дорогие клики после 11 часов которые были ушли, интересно получается. Доход почти вернулся в норму...

P.S.S.S. Все, доход забрали весь полностью. В общей сложности 15 кликов на сумму 77.5 долларов.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#639
_Владислав_:
Всем привет, коллеги.
Ни у кого всплеска дохода нет сегодня после обеда? Сайт финансовая тематика, после обеда пошли клики по 4-5 долларов. CTR в норме, количество кликов стандартное. Именно цена выросла, все клики с РФ. Это кто-то так рекламную кампанию настроил?)
P.S. Половину кликов срезали уже. а жаль.
P.S.S. Практически все дорогие клики после 11 часов которые были ушли, интересно получается. Доход почти вернулся в норму...
P.S.S.S. Все, доход забрали весь полностью. В общей сложности 15 кликов на сумму 77.5 долларов.

То же такое периодически наблюдаю. Срезают безбожно, наиболее активно последние полгода. Печально наблюдать, когда отбирают последнее нажитое непосильным трудом 🙅.

SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#640
slams:
Также, у гугл есть такое "наказание" как two click adsense penalty. Если блоки на мобилках подвержены случайным кликам, то гугл вводит еще один подтверждающий клик. В таком случае пользователем предлагается еще раз нажать на объявление, чтобы подтвердить свое действие. Отслеживается резким падением CTR.

Мда, словил таки этот фильтр...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий