Домен .SU могут закрыть.

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#81
torg:

«во избежание такой ситуации выкупить себе доменное имя "доставка.ru"»
Зачем человеку советуете кириллический домен? Это пустое место, а не домен. Домен должен быть англоязычным и никаким другим. Давайте еще китайские символы посоветуем. Dostavka.*(ru,su) и другие домены надо от этого ориентироваться.

я русский, и мне гораздо легче и привычнее писать на РУССКОМ языке. и 99.99% моих сограждан тоже. а китайцу - на китайском. и даже тот факт что я за компом уже 20 лет, ничего не меняет. мне удобнее использовать РОДНОЙ язык для общения, поиска информации.

то что "домены должны" - да никому они не должны. можете поверить, владельцу "доставка.ru" совершенно не нужны будут зарубежные посетители. а уж если и нужны - он без проблем заведет себе алиас для англоязычных пользователей. например "delivery-to-russia.com"

а вот тот-же самый тайпин-трафик - очень даже будет полезен.

на счет "пустого места" - вот дождемся начала регистрации, и увидим, что будет популярнее - домены в SU или русскоязычные.

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#82

asn, многие люди давно привыкли писать английскими буквами. И то что Вам нравится русский ничего не говорит, так как слова из английских символов стали давно стандатом.

Кириллица мертва в интернете. Ваш уклон в том что su хуже, чем кириллица просто не верно. su - аглийское название и вшито в интернет. кириллица - в интернет не вшита - это инвалид с одной ногой и с одной рукой. Не надо принижать домен su. Делать для каждой народности свой домен типа кириллицы просто смешно и глупо.

[Удален]
#83

если закроют - ток как это не жестоко, на могиле домена SU плакать не буду.

Уж слишком достали пиарщики этой зоны, лезущие везде со своей навязчивой рекламой, будто бы такое фуфло как зона SU стоит больших денег и т.п. ...

Golem R
На сайте с 11.12.2006
Offline
30
#84
asn:
а вот тот-же самый тайпин-трафик - очень даже будет полезен.

продвинуть сайт по нужному слову в MSN на первое место :D

homo homeni...
I
На сайте с 27.01.2006
Offline
34
#85
torg:
многие люди давно привыкли писать английскими буквами.

Это не значит, что им это удобно. Я тоже привык, человек ко всему может приспособиться, но мне это неудобно. А еще очень много людей вообще не знающих, что такое интернет и им будет гораздо легче его освоить с доменами на родном языке.

torg:
Делать для каждой народности свой домен типа кириллицы просто смешно и глупо.

Нет, это логично и естественно. Более того, это уже повсеместно применяется:

http://info.nic.ru/st/42/out_1236.shtml

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#86
torg:
asn, многие люди давно привыкли писать английскими буквами. И то что Вам нравится русский ничего не говорит, так как слова из английских символов стали давно стандатом.
Кириллица мертва в интернете. Ваш уклон в том что su хуже, чем кириллица просто не верно. su - аглийское название и вшито в интернет. кириллица - в интернет не вшита - это инвалид с одной ногой и с одной рукой. Не надо принижать домен su. Делать для каждой народности свой домен типа кириллицы просто смешно и глупо.

кириллические имена - такой-же стандарт на сегодя. дело за малым - дождаться, когда у пользователей появится современное п/о, поддерживающее этот стандарт.

p.s. по-моему глупо платить по 100 $ за домен вместо 20 $

K
На сайте с 10.08.2006
Offline
34
#87

Думаю ОНИ договоряться, ибо в .SU свободных "вкусных" доменов немерянно.

на вскидку проверил:

feel.su

dream.su

strong.su

Сам бы зарегал, были бы свободные бабки :)

Блог о жизни в IT (http://www.administrating.ru/) Блог SEO негоцианта (http://blog.negotiant.org/)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#88
klarkin:
Думаю ОНИ договоряться, ибо в .SU свободных "вкусных" доменов немерянно.
на вскидку проверил:

feel.su
dream.su
strong.su

Сам бы зарегал, были бы свободные бабки :)

Зарегь

feeling.su

dreams.su (правда, произносится смешно)

strongest.su

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
K
На сайте с 10.08.2006
Offline
34
#89
Кабан
На сайте с 08.09.2006
Offline
12
#90

Бред. Если домен территориальный - то ему пипец. Нет такой территории больше. Лучше бы муру не писали.

Один шанс - давить на язык и примазываться к .sco и .cat, но тогда тоже нехорошо выходит: нужно переименование .su в что-то более русское, но блин существование .ru и .rus смутит кого угодно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий