с 1 июля, придется доказывать, что деньги поступающие на карточку это не доход!

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#51

На etsy да :( там доход идет на палку.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#52
Lord Maverik:
Но в налоговую же вы не строчите на этого клиента?

нет.

банк - не налоговый сподвижник, агент (называйте как хотите). Если налоговая (интерпол, другие спецслужбы и т д :) ) составит по правильной форме запрос и направит его по правильным каналам , то мы обязаны будем ответить в установленные регулятором сроки.

Что бы не доводить до такой критической точки кипения , многие банки предпочитают сами вычленять нерадивых клиентов. На это к сожалению вынуждает их регулятор. Но поверьте, для этого нужно реально косячить. Должны быть на лицо по вашим счетам явные признаки предпринимательской деятельности.

"Если мы увидим косяк , а вы о нем ранее не сообщили, хотя могли , то мы вас накажем!". Так можно трактовать все пояснительные записки от ЦБ РФ касательно ПОД и ФТ.

ziliboba0213:
Кратко оттуда:

ну хоть кто-то потратил время.

Lord Maverik:
Не все так просто и не везде это применимо.
Вот вяжешь ты шапочки на заказ, продаешь через инсту. Имеешь в месяц тысяч 10, что для твоего мухостранска вполне себе зарплата. и вроде всем доволен.
Все вроде бы не плохо.
Сначала ты регистрируешся как ИП. С этим проблем нет.
Потом открываешь расчетный счет.
+1500 в год где-то. Не смертельно.
Платим налоги, 6%, да норм, не весть какая сумма.
Страховые и пенсионные, ~30т.р. в год. Вот это поворот.
А потом ты еще ставишь онлайн кассу. Еще +30 в год.
+ еще комиссия за проведение платежей.
И того имеем, что половина твоих денег ушла в пользу государства и аффилированным с чиновниками структурам.
А при этом тебе повышают пенсионный возраст, до которого ты скорее всего не доживешь.

Ничего сложного. Повышайте цены на товар или делайте ваш товар необходимым. Вот и все. Купят по любой цене. Как сделали ISP System, внедрив обязательную периодическую лицензируемость.

ziliboba0213:
А бухгалтерию вести? Зачем тогда все эти "Мое дело" или как их там и прочие?

Достаточно пару раз сдать отчетность самому, потратить на это какое то разумное время. И не понадобится никакое "мое дело" и тому подобное. Если у вас не корпорация в пару тысяч человек с декретами, больничными, сокращениями, контрактами - то нет проблем.

Лет 6 назад у меня было ООО. Один раз вник и все. И больше не платил 3000руб в месяц (36000р в год, овер 1000$ в год по давнему курсу) за услуги приходящего бухгалтера, которого я видел несколько раз в году.

axe2018:
А за какую сумму могут докопаться? я думаю за 10к или 100к не должны докопаться?
или им вообще по барабану?

суммы, равные 600 000руб или более , или в эквивалентах других валют - подлежат обязательному контролю. Все. Для всех. Обязательно.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
SP
На сайте с 04.02.2009
Offline
123
#53
суммы, равные 600 000руб или более

Это за какой период?

Что имеем, поправьте если я не прав.

Предположим человек получает 100 к\ мес с адсенса или 1.2 млн в год, условно говоря он оформил ИП и с рапиды кидает себе на счет, платит с них 6% или 72к + расходы на счет и прочее.

Срок налогового преследования 3 года вроде.

Итого за 3 года он должен оплатить 216 к налогов.

Допустим чел не платит налоги, выводит все на карты и налоговая его прижучивает с вопросом, откуда на твои счета упало 3.6млн за 3 года, ну и заставляет его заплатить 13% +20% или примерно 560 к ?

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#54
south_park:
Это за какой период?

Что имеем, поправьте если я не прав.
Предположим человек получает 100 к\ мес с адсенса или 1.2 млн в год, условно говоря он оформил ИП и с рапиды кидает себе на счет, платит с них 6% или 72к + расходы на счет и прочее.
Срок налогового преследования 3 года вроде.
Итого за 3 года он должен оплатить 216 к налогов.

Допустим чел не платит налоги, выводит все на карты и налоговая его прижучивает с вопросом, откуда на твои счета упало 3.6млн за 3 года, ну и заставляет его заплатить 13% +20% или примерно 560 к ?

детально даст консультации налоговый юрист.

Но вангую укланение от уплаты налогов. Как бы там подпорченной биографии в последствии не было.

---------- Добавлено 14.06.2018 в 22:41 ----------

south_park:
Это за какой период?

за раз и\или за месяц.

4. Какая операция подлежит обязательному контролю в соответствии с абзацем 6 подпункта 4 пункта 1 статьи 6 Федерального закона № 115-ФЗ: с денежными средствами или с имуществом?

В соответствии с абзацем 6 подпункта 4 пункта 1 статьи 6 Федерального закона № 115-ФЗ обязательному контролю подлежит, если сумма, на которую она совершается равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее (далее – пороговое значение).

При этом из содержания вышеуказанной статьи следует, что предусмотренный в ней режим обязательного контроля в равной мере распространяется на операции как с денежными средствами, так и с имуществом.

Статьей 3 Федерального закона установлено, что операциями с денежными средствами или иным имуществом признаются действия физических и юридических лиц с денежными средствами или иным имуществом независимо от формы и способа их осуществления, направленные на установление, изменение или прекращение связанных с ними гражданских прав и обязанностей.

почитайте nalog.ru. мне лениво на ночь читать за вас.

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#55
humbert:
Но мы же налоги платим, 6%

Можно поподробней вообще о расходах. За ИП вроде надо фиксированную ежегодную плату вносить, размер которой устанавливают региональные власти. Лично меня два года назад сумма в 40К в год остановила от открытия ИП.

axe2018
На сайте с 24.01.2018
Offline
22
#56

вывод один, нужно хранить деньги дома в сейфе))

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#57
ctit:
Можно поподробней вообще о расходах. За ИП вроде надо фиксированную ежегодную плату вносить, размер которой устанавливают региональные власти. Лично меня два года назад сумма в 40К в год остановила от открытия ИП.

Около 30к в год - пфр и медфонд.

Эту сумму можно полеостью вычесть из налога.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#58
ziliboba0213:
Чтобы что-то доначислить, налоговая должна доказать нарушение.

С юр.лицами давно уже не так, налоговая решает было нарушение или нет, и если по ее мнению было - выносит постановление и снимает деньги с р/с. И потом уже юр.лицо бегает и доказывает/судится что нарушения не было. Думаю с физ.лицами будет аналогичная история рано или поздно.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#59
ctit:
За ИП вроде надо фиксированную ежегодную плату вносить, размер которой устанавливают региональные власти. Лично меня два года назад сумма в 40К в год остановила от открытия ИП.

Откуда такие цифры? )) 40 в год будет аж в 2020 году, а 2 года назад сумма взносов была немногим больше 20к.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#60
humbert:
надо всего-лишь повысить свой доход на 6-10 и зарегистрироваться как ИП на упрощенке, перечисляя эти самые 6-10 процентов в налоговую - тогда можно будет спать спокойно

Это вообще универсальный ответ на все в России. Подорожал бензин? Нужно всего лишь заправляться не на 700р, а на 1000р, и разницы не почувствуешь.

Подняли пенсионный возраст и не доживешь до пенсии? Нужно зарабатывать на 6-10% больше, и откладывать на старость.

Подняли НДС? Просто зарабатывать на 20-30% больше и цены не изменятся.

Вводят налог на аквариумных рыбок? Пожарь рыбок и не парься. И поел, и нолог не плотишь.

Все просто же, тоже не пойму к чему паника.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий