С 07 июня 2018 года компания Beget не является партнёром регистратора доменных имён REG.RU

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#201
reyicapow:

С бегета, кстати станется, судя по тому, как крутят его менеджеры отзывы положительные о себе, клиентов еще найдут.

почему сразу крутят :)

я сам пользуюсь бегетом и другим его рекомендую

если люди из года в год пользуются и не уходят - иногда они действительно оставляют положительные отзывы.

Некоторые уходят, конечно же. Первый месяц - бесплатный, за этот месяц можно понять подходит или нет.

Mahol
На сайте с 20.11.2016
Offline
92
#202

REG support, скажите, пожалуйста, вы поставили продление доменов для бывших "бегетовцев" в 164 рубля. Как долго будет действовать эта цена?

il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#203

REG support, Кстати и письма, что я получил, ясности в ценообразование никак не привнесли. Спасибо конечно за поздравления, но ссылки ведут на страницу "Стоимость услуг" где надо выбрать свой тариф, но там тарифа, который вы мне сообщили в письме, нет. Есть еще ссылка на страницу о преимуществах тарифного плана, но по ссылке я попадаю на страницу не с тарифной сеткой как обещано, а с партнерскими программами.

HR
На сайте с 13.05.2011
Offline
73
#204

REG support,

Вам уже не раз и не два сказали - и в этой ветке, и на хабре, в чате домейнеров в телеге:

- даже если бегет нарушил условия договора между вашими двумя компаниями - клиенты здесь не при чем, и не должны страдать. А вы своими действиями создали вагон и маленькую тележку геморроя для клиентов бегета, домены которых были зарегистрированы через вас.

- в любых партнерских отношениях важно в первую очередь умение вести диалог. Вы своими действиями показали, что вам это не важно. Либо вы темните и не договариваете. В претензии вы пишете, что "в связи с многочисленными жалобами и нарушениями...", а ответьте на вопрос - вы партнеру озвучивали эти жалобы и нарушения. просили их устранить до того как отрубили API? Или сходу расторгли договор в одностороннем порядке и отключили API, не дожидаясь ответа?

- "введение в заблуждение администраторов" - вы сами признаете, что в телефонных разговорах с клиентами дезинформируете их, говоря что сайты клиентов находятся на оборудовании рег.ру. Двойные стандарты?

Ложь, фальш и недосказанность - вот какие слова приходят в первую очередь после того, как ознакомился с деталями и вашими высказываниями. Говорите про заботу о клиентах, и в то же время этим же самым клиентам (которых вы по какой-то непонятной причине считаете своими, притом что это клиенты Бегет) устраиваете проблемы в виде восстановления доступа к доменам и т.д.

Изначальная цель отжать клиентов на 70 000 доменов может обернуться намного бОльшими убытками. И даже не в деньгах. До этого конфликта я был лояльным клиентом Рег.ру и ничего не слышал про Бегет. 6 июня зарегистрировал 2 домена у вас (лично для себя, клиентских намного больше), а 7 июня случился этот триллер, после чего я сделал однозначный вывод - с этой компанией мне не по пути. Начал перенос доменов, в дальнейшем ни в коем случае не посоветую рег,ру в качестве регистратора или хостинг провайдера.

Данный бизнес - в немалой степени зависит от партнеров. А вы своими действиями выстрелили себе в ногу - теперь любой партнер 100 раз подумает (быть может кроме bums), стоит ли с вами иметь дело, если вы всех администраторов доменов считаете крепостными и не важно, кто вообще продал клиенту эту услугу.

Своими действиями вы еще раз подтверждаете утверждение, что репутация зарабатывается годами, а в сливается в унитаз за минуту. До этой ситуации я (и не только я) был вашим лояльным клиентом и всем советовал только рег.ру, а теперь ваша компания это синоним не самых хороших слов.

Покажите этот пост Алексею, Филиппу, как топы и совладельцы они должны быть в курсе той реакции, вызванной данными "резкими" и не до конца обдуманными действиями. 1М евро в моменте не стоят того, что от вас уйдут клиенты, даже не знавшие про бегет, и то что ваша репутация опустится ниже плинтуса.

HR
На сайте с 13.05.2011
Offline
73
#205
REG support:
Приветствуем всех читателей! Еще раз хотим прокомментировать данную ситуацию.

Вы в 15-ый раз постите одну и ту же портянку с общими фразами, не удосуживаясь предоставить детали. Чего вы хотите добиться, какой реакции? От вас уже начали переносить домены даже те, кто не знает про бегет, лишь бы не столкнуться с аналогичным кидком в будущем.

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#206

зеннопостер в цикле работает ..

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#207

Продление доменов ру у Бегета намного дешевле, чем у рег.ру. Письма тоже получал, в итоге 3 домена на Бегете и 2 на рег.ру. Хотел и те 2 перенести на Бегет, но не тут то было, охреневший рег.ру запросил чтобы я много чего сделал, и предоставил кучу доков.

---------- Добавлено 09.06.2018 в 21:26 ----------

REG support, какого хрена:

1. Я не могу без гемороя перенести домены от вас?

2. Почему у вас продление доменов стоит дороже, чем у того же Бегета?

3. Перевели меня на другой тарифный план без заявки с моей стороны, написав что, переводим вас по вашей заявке?

HR
На сайте с 13.05.2011
Offline
73
#208
Had:
охреневший рег.ру запросил чтобы я много чего сделал, и предоставил кучу доков.

От руки пишите заявление, фотографируете на телефон и отправляете - должны прислать код трансфера в ответ. С юриками сложнее, но думаю разберетесь. Палки в колеса тоже никак не красят рег.ру в данной ситуации.

S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#209
HSTR:
С юриками сложнее, но думаю разберетесь.

Намного сложнее. Трем клиентам-юрикам писем от reg не было, восстановление пароля не работает, теперь впереди куча бумажной волокиты.

P.S. Лишь бы не потребовали генерального написать от руки заявление и сфотографировать его на фоне обнаженных ягодиц секретарши....

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#210
HSTR:
От руки пишите заявление, фотографируете на телефон и отправляете - должны прислать код трансфера в ответ. С юриками сложнее, но думаю разберетесь. Палки в колеса тоже никак не красят рег.ру в данной ситуации.

Для переноса надо заключить соглашение с рег.ру, а чтобы его заключить они хотят сканы доков, уже не помню каких.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий