С 07 июня 2018 года компания Beget не является партнёром регистратора доменных имён REG.RU

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#191
pegs:
в какой ещё одной упряжке?

просто в одной, иначе это не партнеры.

Думаю после этого случая партнерские договоры у всех регистраторов станут длиннее и обязанностей у реселлеров станет намного больше формально-очевидной формулировки "поддерживать положительный баланс своего аккаунта".

---------- Добавлено 09.06.2018 в 14:16 ----------

Вот интересно, как другие регистраторы рассматривают клиентов полученным по партнерским договорам от своих партнеров :)

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#192

Представим ситуацию, когда вы взяли машину и отзывают партию из-за брака у диллеров. Люди же не идут в салоны деньги требовать, а все затраты берет на себя завод.

Так что думаю в судах будет Регру отвечать, они же регистрировали и перенесли бог знает на какие учетки. Если уж так сделали, должны были уведомить каждого по телефону и почте. Плюс компенсацию предоставить. Вы США бы с их правом банкротом бы фирма через неделю была, а у нас КЦ на сторону Регру встанет и замнут.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#193
wirg:
а у нас КЦ на сторону Регру встанет и замнут

и правильно сделают, ибо нефик лодку раскачивать. Только надо не заминать, а внести ясность, что бы дальнейших поводов не возникало.

А то будут кому не лень права качать, регистраторам придется только этими проблемными партнерами и заниматься.

От проблемных надо избавляться, а не тратить время на разборки с ними.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#194
bums:
Вот интересно, как другие регистраторы рассматривают клиентов полученным по партнерским договорам от своих партнеров :)

История. 8 класс.

Либо как во Франции:

"Вассал моего вассала - не мой вассал"

Либо как Англии / Германии:

"Вассал моего вассала - мой вассал"

:)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#195
bums:
и правильно сделают, ибо нефик лодку раскачивать. Только надо не заминать, а внести ясность, что бы дальнейших поводов не возникало.
А то будут кому не лень права качать, регистраторам придется только этими проблемными партнерами и заниматься.
От проблемных надо избавляться, а не тратить время на разборки с ними.

Я думаю, что после этого случая все более менее крупные хостеры 100 раз подумают становится им самим регистратором или регать через партнеров. Шанс потерять свою клиентскую базу мало радостная перспектива.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#196
sagamorr:
Я думаю, что после этого случая все более менее крупные хостеры 100 раз подумают становится им самим регистратором или регать через партнеров.

Вот скажите - ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ХОСТЕРУ ЗАНИМАТЬСЯ НЕПРОФИЛЬНОЙ ТЕМОЙ ?

Не должен хостер домены регистрировать, а регистратор сайты размещать. Это абсолютно неправильно !

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#197
suffix:
Вот скажите - ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ХОСТЕРУ ЗАНИМАТЬСЯ НЕПРОФИЛЬНОЙ ТЕМОЙ ?

Не должен хостер домены регистрировать, а регистратор сайты размещать. Это абсолютно неправильно !

Что значит непрофильной темой? Хостинг и регистрация доменов - это бизнес, чем больше услуг оказываешь, тем больше получаешь прибыли. Это нужно совсем дурачком быть, чтобы не зарабатывать на смежных услугах.

Вот недавно регал домен на ру-центре, домен со скидкой стоил - 250 руб. Так там автоматом еще допов сразу на 3 цены домена добавляют:

-Хостинг на выбор,

-Защита контактных данных включена (390 руб./год) (хотя у большинства это бесплатно),

-Страхование ответственности "Товарный знак" (360 руб в год за что??????? Как это поможет от воровства контента или целиком сайта?).

Итого допы стоят в 3 раза дороже цены домена.

Хостеры и регистраторы стараются получить максимальную прибыль, хотя конечно крупные типа рег.ру и ру-центра жестят с этим.

Посмотрите историю интернет-магазина wildberries, с чего начинали и во что превратились.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#198
sagamorr:
Хостинг и регистрация доменов - это бизнес, чем больше услуг оказываешь, тем больше получаешь прибыли..

Почему законодательно запрещено Регистраторам ОАО заниматься чем либо кроме учета пакетов акций, ведении реестра, проведения собраний и т.п. ?

Просто нельзя смешивать Регистрацию и хозяйственную деятельность. Это неправильно и это небезопасно.

Любой вменяемый вебмастер свой домен держит у одного регистратора, сайт расположен у хостера который разумеется не совпадает с регистратором, а dns на ns серверах вообще сторонней компании. Почему ? Так безопаснее и надёжнее.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#199
bums:
просто в одной, иначе это не партнеры

bums, Ваше "непонимание" ситуации с Бегетом связано в тем, что у вас с ними разная модель партнёрства. Вы просто перепродаете услуги Рег.ру, набрасываете свою маршу и перепродаёте, Бегет же - делает свой комплексный продукт, в котором регистрация домена - только один винтик их системы. Т.е. к своей основной услуге по договору они у одного партнёра регистрируют домен, у другого ещё что-то (например, SSL) и т.п. Но основной продукт у них свой! В этом вся разница. В Вашем случае Вы фактически на полную зависите от Рег.ру и с ними в одной упряжке. Бегет имеет свою договорную базу и для них закидоны Рег.ру препятствуют исполнению их основного договора. Мало того, глупые действия Рег.ру могут привести (при правильной постановке исковых требований) к полной и одномоментной потере этих клиентов регистратором Рег.ру.

bums:
От проблемных надо избавляться, а не тратить время на разборки с ними.

Вы главное, когда Рег.ру будет избавляться от Вас, как от проблемного, избавляться - не возмущайтесь :)

bums:
ибо нефик лодку раскачивать.

Именно Рег.ру раскачало лодку. И главное, что в итоге их глупая позиция сработает не в пользу Рег.ру. Думаю, большинство партнёров Рег.ру теперь десять раз подумают - держать ли домены своих клиентов у этого регистратора.

И ещё далеко не все до этого знали, что такое Бегет. Что-то слышали, но не пользовались. Но после этой бучи, интерес к этой компании возрастет. И всё благодаря этим глупым действиям Рег.ру.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
#200

Между прочим, это не только у бегета так. Крупные агрегаторы почему-то стали отзывать домены у партнеров. То ли из за потери прибыли, то ли еще по какой то причине.

А вообще, согласен с теми, кто считает, что хостер должен предоставлять только услуги, собственно хостинга. Все от этого только выйграют, хостеру проще да и клиенты спать спокойней будут.

С бегета, кстати станется, судя по тому, как крутят его менеджеры отзывы положительные о себе, клиентов еще найдут.

Рекомендую всем обнуляться ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий