Посещения с iframe-toloka.com - что это?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#31
romagromov:
Почему сайты с блоками ссылок получили фильтр, а потом он был снят без действий вебмастера?

А почему сайты с тегами <body></body>, получили фильтр, а потом он был снят без действий вебмастера?

Может, потому что дело и не в тегах, и не блоках ссылок? Не?

romagromov:
Вполне вероятно, что испугались. Особенно исков от Google

Ой, точно… у вас же профсоюз, как я забыл. 😂

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#32

да ничего это не значит, яндекс дохлый. Ждите пару лет может че-та и будет. Трафик давно от туда имею, а ничего не меняется с позициями совсем. СОВСЕМ!

jpg toloka.jpg
G
На сайте с 30.05.2018
Offline
18
#33

Уже и не обращаю внимание на посещения с толоки, знаю что заходят каждый день, оценивают, хотя сайту больше года. В вебвизоре наблюдал за поведением юзеров с толоки: просматривают полностью страничку и голосуют. В среднем 25 секунд просматривают страницу:

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#34
Gellton:
Уже и не обращаю внимание на посещения с толоки, знаю что заходят каждый день, оценивают, хотя сайту больше года. В вебвизоре наблюдал за поведением юзеров с толоки: просматривают полностью страничку и голосуют. В среднем 25 секунд просматривают страницу:

Это хорошо или плохо? У меня один день пару раз заходили и все

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
58
#35
rty9000:
Это хорошо или плохо? У меня один день пару раз заходили и все

Это вопрос на уровне, "Если вашему сайту дадут оценку в дурдоме, и потом на основании этой оценки ПС может повысить/понизить ваш сайт, это хорошо или плохо????"

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#36

Изменю вопрос: Имеет ли значение количество заходов? В чем суть одного захода или сорока?

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
58
#37
rty9000:
Изменю вопрос: Имеет ли значение количество заходов? В чем суть одного захода или сорока?

Количество заходов, это как бы вообще ни о чем. Чем выше сайт и конкурентней запросы, чем больше страниц сайта в ТОПе по интересным запросам, тем больше будет заходов.

Хотя....у меня есть заходы и на новости полугодичной давности, которые давно уже не актуальны...они конечно в ТОПе, но актуальность освещенных вопросов, и соответственно трафик из Яши на них близкий к нулю, какого их проверять, вообще не пойму...

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#38

Результаты оценок Толоки не могут оказывать влияния на конкретные сайты/страницы. Это очевидно. Как понимаю, цель толоки даже не в (прямом) обучении алгоритмов, и это логично - никто в здравом уме толпе школьников такой рычаг не доверит. Цель скорей всего - дополнительная проверка качества алгоритмов.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
58
#39
borisd:
Цель скорей всего - дополнительная проверка качества алгоритмов.

А смысл? Толокеры что, специалисты хоть в какой либо области???? Почему же тогда эти чудесные специалисты работают за те копейки?

Толока дурдом, и что ты с ним не делай, получишь дурдом. Заставь толокеров обучать ИИ, ты на выходе получишь ИИ который нужно сдавать в дурку. Заставь оценивать качество, ты получишь оценку от Наполеона и Шекспира в одном лице...скорректируй после этого алгоритм, на основании этой оценки, и получишь идеальную выдачу для идиотов....

Если цель получить идеальную выдачу для среднестатистического пользователя, то и брать нужно среднестатистических, а не бомжей, школоту и сумасшедших с толоки.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#40
OS_ZP_UA:
Заставь толокеров обучать ИИ, ты на выходе получишь ИИ который нужно сдавать в дурку. Заставь оценивать качество, ты получишь оценку от Наполеона и Шекспира в одном лице...

А это и есть основная целевая аудитория. Профессионалу искусственный интеллект в поиске в большинстве случаев не нужен, он скорее вреден, профессионал сам сможет грамотно сформулировать запрос, чтобы найти строго то, что надо. Очевидно же, что после нововведений найти что-то конкретное стало значительно сложнее и в яндексе, и в гугле, постоянно приходится использовать кавычки в запросе, чтобы избавиться от обобщений. А вот для домохозяек такой поиск самое оно.

Поэтому от толоки наверно польза есть. Только в любом случае такие результаты напрямую нельзя использовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий