Яндекс.Толокеры: закрывайте им доступ к чертовой матери!

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#71
melkozaur:
LEOnidUKG, так нет фактов что это вообще как-то регулирует что-то. Просто Яндексовый сервис, который типа нужен для обучения иногда ихнего искусственного интеллекта :)

да ладно ни на что не влияет, а деньги этим "индусам" просто так раздают. 🍿

Я не говорю, что там они тотально проверяют каждый ключ, но выдача по топовым ВЧ ключам именно так и делают.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#72
LEOnidUKG:
Ну наверное потому-то вы суть не уловили.

Не дерзите.

LEOnidUKG:
я больше о том, что регулируется всё и особенно такими инструкциями

Инструкции, вестимо, делают как попало: собранные данные по поведению пользователей не учитывая? Ну чтоб выдача была плохой, и побольше людей к Гуглу свалило.

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#73
LEOnidUKG:
melkozaur, я больше о том, что регулируется всё и особенно такими инструкциями, и когда Яндекс на конференциях заявляет, мол мы не знаем как и что ранжируется, это ложь.

Я уже давно это понял. Все эти фразы яндекса, что "людям так удобно", "люди так хотят видеть" - это все ложь. НЕ люди так хотят, а яндекс диктует правило как БУДЕТ, а люди уже второстепенно.

Но повторюсь, Толока прямого влияния на выдачу НЕ имеет. Это хомяки мнение которых запрашивают из разных отделов Яндекса. На основании мнения "хомяков" уже выносится решение сотрудником яндекса.

.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#74
rabota09:
Все эти фразы яндекса, что "людям так удобно", "люди так хотят видеть" - это все ложь. НЕ люди так хотят, а яндекс диктует правило как БУДЕТ, а люди уже второстепенно.

У кого-то по-другому?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
P3
На сайте с 02.02.2019
Offline
12
#75

Вы можете сколько угодно говорить себе, что толока не влияет. Но если вы поработаете в толоке хотя бы до 20$ вы увидите, что ранжирует теперь толока и мнение школьников учитывается и огого как. Если думаете, что поведенческие - это счетчик, вы ошибаетесь, это толока.

Я понимаю, что вебмастера не опустятся бесплатно поработать в толоке недельку, чтобы все понять, а будут писать чушь на форуме, но после выполнения заданий на 90% правильно открываются более интересные задания.

---------- Добавлено 05.05.2019 в 22:25 ----------

Для тех кто закрывает доступ толокерам, в таком случае выбирается не ваш сайт, а другой и вы получаете понижение в ранжирование.

Все статейники которые смотрел, все просто атас, выполненные по пузату рерайт-рерайту. Люди не в курсе темы статьи, а толока сравнивает с нормальными статями новостников которые пишут журналисты. Так что, кто заказывал рерайты у не специалиста, а у школьника, то ждите понижение.

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#76
paypay3:

Все статейники которые смотрел, все просто атас, выполненные по пузату рерайт-рерайту. Люди не в курсе темы статьи, а толока сравнивает с нормальными статями новостников которые пишут журналисты. Так что, кто заказывал рерайты у не специалиста, а у школьника, то ждите понижение.

Сейчас качественных сайтов действительно очень мало. Особенно после падения доходов, нет стимула их делать. А сколько рекламы на этих статейниках, без Adblock невозможно на сайтах что-то читать. Как ёлка в новый год, после крупных блоков адсенс, идут сразу блоки РСЯ. Даже настроить корректно рекламу многим лень. Скорей всего за такую рекламу тоже понижают. Сам контент конечно вычитывать ни кто не будет из проверяющих. Для этого есть алгоритмы и ПФ.

LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#77

Теперь я понял откуда просадка пошла, так каждый день с этой толоки идут.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#78
paypay3:
Люди не в курсе темы статьи

Ммм... при чем тут тема статьи?

Вообще, я не понимаю панику. Есть запрос. Конкретный запрос. Если статья ни фига не дает ответа, если фильм нельзя посмотреть, если статья откровенно устарела - чего же вы хотите, в топ с нерабочим сайтом?

Возможно я необъективен, т.к. задания делаю редко и в основном только те, где идет сравнение 2-х сайтов. Но вот как-то так получается. Там кстати частенько просят страницу Яндекс-сервиса сравнить со страницей Яндекс-сервиса или Гугл с Яндексом, или Википедию с Кинопоиском, или Вконтакте с Ютюбом - вы всерьез верите, что выбирая адекватный запрос, вы отправляете другой сайт полностью в фильтр "Толока"? :)

P3
На сайте с 02.02.2019
Offline
12
#79

В теме статьи автор автор должен быть, иначе автор пишет бред. Писал бы человек в теме, такое не написал бы. Но школоте это не понять, для них бредовый текст - это текст сайта СДЛ.

Для тех кто в танке, пройдите все обучение на 90% в толоке и заработаете хотя бы 20$, а так пустой разговор типа: не верю!

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#80
paypay3:
пройдите все обучение на 90% в толоке и заработаете хотя бы 20$

Спасибо, Яндекс, но нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий