Яндекс.Дзен 3.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#991

Сегодня наконец получил отписку от ТП о таинственной причине, по которой более недели назад заблокировали мой канал. И эта причина - копипаст (!!!). И канал якобы теперь невозможно проверить второй раз и он заблочен навсегда.

Притом, что все материалы авторские, написаны лично мною, а в канал добавляются сразу же после публикации на моем же сайте, который давно был добавлен в канал и стоял в ожидании на модерации.

Просто нет слов.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#992
Dambo:
Сегодня наконец получил отписку от ТП о таинственной причине, по которой более недели назад заблокировали мой канал. И эта причина - копипаст (!!!). И канал якобы теперь невозможно проверить второй раз и он заблочен навсегда.

Притом, что все материалы авторские, написаны лично мною, а в канал добавляются сразу же после публикации на моем же сайте, который давно был добавлен в канал и стоял в ожидании на модерации.

Просто нет слов.

Мне заблочили канал после почти 800 публикаций и ... как только включили монетизацию, сразу БАН за копипаст, а до этого копипаста не было? :)))) Ну у канала была другая цель, потому не жалко, но сам факт того, что "убивают" все, что может нарушить "технологию облапошивания фейками". Ну не умею я писать как бабушка родила от внучка двух дедушек, ну не научили меня на фурфаке писать заголовки в которых будут и вопрос и ответ, что дальше можно было не читать, и не учился я в тимирязевке, чтобы писать дебилизмы, что помидоры надо кормить фторам и борами, чтобы они плодились до следующей весны.

Может быть ТП надо пойти в школу и чуть поучиться?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#993

datot, вам не жалко, а мне жалко, всегда старался соблюдать правила сервиса, каждую статью вылизывал. Когда монетизация пошла, думал ну хоть какой-то прибавок будет на фоне летнего спада. А вот фиг тебе, "мелкая сошка", сказали в Дзене и пошли дальше игнорить реальную копипасту и кликбейт от крупных сайтов.

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#994
karlush:
Скажите в каких пропорциях нужен траффик непосредственно на сайт и на канал дзена, чтобы переходы с дзена шли сразу на сайт? Просто в дзене мы висим уже четыре месяца после принятия и ни фига...

Ну елки палки уважаемые мэтры, ответьте плиз

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#995
karlush:
Ну елки палки уважаемые мэтры, ответьте плиз

я конечно не "мэтр" (и не полмэтра), но скажу, что даже имея аудиторию >10000 своих постоянных посетителей, можно с Дзена ничего не иметь, и наоборот, своей аудитории почти нет, но трафик с Дзена приличный. Ответ ТП будет простой: "Дзен учитывает в факторах ранжирования долю собственной аудитории сайта и показатель зарекламленности." Скорее всего более точного ответа не будет.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#996

Подскажите люди добрые, это всё, конец, или еще можно подёргаться?

"К сожалению, некоторые публикации сайта *********** не соответствуют нашим рекомендациям к контенту, в связи с чем данный сайт был заблокирован на Дзене. К сожалению, у нас нет возможности указывать на конкретные материалы, которые содержали нарушения. Весь контент анализируется автоматически, мы получаем лишь общий отчет."

Сайт подключен напрямую по РСС, даже не имеет своего канала.

По ссылке https://zen.yandex.ru/adres_saita открывается страница с подписонами, которые кстати постоянно растут в количестве) Сейчас их 770 аж человек.

Есть ли свидетели того, что сайт можно вынуть из бана и вернуться на прежние показатели?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#997
yerez:


Есть ли свидетели того, что сайт можно вынуть из бана и вернуться на прежние показатели?

У меня пока не получается даже канал, заблоченный по выдуманной причине из бана вытащить, а тут сайт через RSS, то есть трафик уходит из Дзена на сторонний ресурс.

Это не конец, но в итоге в Дзене останутся разные Фишки и прочие Фктрумы, а частников будут банить за малейший чих. Причем не давая после этого создать второй канал.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#998
yerez:
Подскажите люди добрые, это всё, конец, или еще можно подёргаться?

"К сожалению, некоторые публикации сайта *********** не соответствуют нашим рекомендациям к контенту, в связи с чем данный сайт был заблокирован на Дзене. К сожалению, у нас нет возможности указывать на конкретные материалы, которые содержали нарушения. Весь контент анализируется автоматически, мы получаем лишь общий отчет."

Сайт подключен напрямую по РСС, даже не имеет своего канала.

По ссылке https://zen.yandex.ru/adres_saita открывается страница с подписонами, которые кстати постоянно растут в количестве) Сейчас их 770 аж человек.

Есть ли свидетели того, что сайт можно вынуть из бана и вернуться на прежние показатели?

Если канал заблокировал робот, то скорее всего шансов нет. А что за тематика?

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#999
NewReiter:
Если канал заблокировал робот, то скорее всего шансов нет. А что за тематика?

Дом 2 и вокруг него.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#1000
4В рулит:
причина блока какая?

они же не пишут конкретную. там всегда полный набор причин:

  • на сайте отсутствует оригинальный, ценный, полезный контент;
  • страницы сайта содержат чрезмерное количество рекламы, которая существенно затрудняет просмотр сайта;
  • на сайте используется поисковой спам: переоптимизация, SEO-ссылки и прочее;
  • материалы сайта не соответствуют требованиям Дзена к контенту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий