Яндекс.Дзен 3.

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#421
El_grapaduro:
Совершенно верно, но проблема это не дзена, а пользователей, которым интересный контент даром не нужен, подавай котиков и сиськи. Тогда какой смысл упираться рогом и делать качественный контент?

Я не хочу сказать, что я вот такой умный, а вы нет, но к чему эти плачи ярославны, что дзен такой плохой и тп плохая. Они сделали продукт для заработка денег. На сеошные сайты им всегда было плевать, с чего вы взяли, что тут будет иначе?

Уже понятно, что хороший контент не стреляет потому что нет на него ctr даже если получишь 50к - 1000к показов.
Уже понятно, что все эти дзен пятницы это чистой воды фейк, который не несет пользы.
Уже понятно, что тп ничего не решает.
И много чего уже понятно, но люди приходят и пишут одно и тоже. Обижаются на дзен, который является частным сервисом и никому ничего не должен.

Если бы у нас народ открывал крутые статьи и читал, то можно было бы жаловаться еще, но народу реально плевать на ваш супер контент. Получился такой большой тизернет и надо как то с этим работать.

Не совсем так.Народу да, зрелищ и ... Но проблема в том что те темы которые наиболее популярны в дзене лишь для своих. Любой контент который так или иначе входит в это понятие популярности или дается своим и проверенным сайтам, либо зажимается на каналах простых смертных. Так же спокойно могут повесить бан что бы вытолкнуть с этой ниши.

Так что котики и попы не пройдут, мы все можем писать о них, но деньги получат лишь те кому разрешено.

Хороший контент стрелял до изменений примерно около месяца назад, могу даже удивить вас, серьезные статьи на пять и больше минут вполне читались и набирали под миллион показов и несколько сот просмотров. Если реально они были интересные. Но алгоритм сменили и оригинальность стала бесполезной.

ТП сильно ничего не решает, но если пробиться жа первоначальные ответы ИИ которым они осыпают нубов, то путных ответов а то и некоторых решений проблем добиться можно, но это ой какие нервы с вас и с ТП и не факт что вы не сделаете себе же хуже.

Обижаться на Дзен глупо их платформа, их правила. Но назвать их козлами пару раз не повредит 🤪

А вообще стоит задать вопросы , зачем они открыли платформу ? И какие у нее цели. Долго она не просуществует на ведущих позициях , да и скорее цели у нее несколько другие что бы дать людям заработать и самим раскрутиться. Идет отток хороших авторов которых вполне успешно заменяет школота и желтая пресса. На этом уровне дзену долго не продержаться, потому что он перестает отличаться от массы мусора в интернете и становится хуже многих социальных сетей , которые хоть как то следят за контентом.

L
На сайте с 12.06.2018
Offline
0
#422
можно ссылку на этот канал?

https://zen.yandex.ru/tataaistova - вот она. Вроде бы простая девушка, не СМИ, пишет тексты в духе постов из соцсетей, а показатели зашкаливают. На одной статье было аж 119 тыс дочитываний. Но, подозреваю, что здесь не обошлось без какой-нибудь пасхалки в духе пары тысяч подписчиков, перетащенных из жж.

Для меня слова о стабильных 15 000 в месяц и 9 тыс дочитываний на каждую статью - это сказки Венского леса. Злостные причем, потому что они насаждают иллюзию. Люди ломятся на платформу в надежде заработать, а из-за этого любая идея потонет в шлаке. Посудите сами: в этот момент 5, допустим, тысяч человек наклебздонили по посту. И никто из них не потратил больше 2 часов, т.к. это просто нецелесообразно. Все нажали кнопку "опубликовать". Ну и какие тут шансы у кого? С каталами на курорте сесть играть - и то больше шансов.

Да, наверное, вы правы. Хотя, мне казалось, что этот народ можно обойти в честной конкуренции, если хорошо работать. Но, видимо, это для ЯД вообще не важно. Посмотрите на канал, который я кинула выше: малограмотно, предвзято и неактуально (четвертая Фабрика звезд в 2018 году, серьезно?), а публикации все равно крутятся. Почему - загадка.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#423
А вообще стоит задать вопросы , зачем они открыли платформу ? И какие у нее цели.

пропускать через себя весь контентный трафик рунета

Долго она не просуществует на ведущих позициях

проект Сми2 существует много лет, например

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#424
yodda:
У меня вернулся. Под новый год сайт вообще забанили, выдавалась 404 ошибка, потом вернули сами сайт и траф был почти 0, типа нет своей аудитории. Через месяц попер траф и по сей день идет норм. Своя аудитория около 15 тысяч в день.

Чего забанили? Уточняли? Если не секрет, озвучьте пожалуйста

---------- Добавлено 15.06.2018 в 19:43 ----------

El_grapaduro:
Совершенно верно, но проблема это не дзена, а пользователей, которым интересный контент даром не нужен, подавай котиков и сиськи. Тогда какой смысл упираться рогом и делать качественный контент?

Я не хочу сказать, что я вот такой умный, а вы нет, но к чему эти плачи ярославны, что дзен такой плохой и тп плохая. Они сделали продукт для заработка денег. На сеошные сайты им всегда было плевать, с чего вы взяли, что тут будет иначе?

Уже понятно, что хороший контент не стреляет потому что нет на него ctr даже если получишь 50к - 1000к показов.
Уже понятно, что все эти дзен пятницы это чистой воды фейк, который не несет пользы.
Уже понятно, что тп ничего не решает.
И много чего уже понятно, но люди приходят и пишут одно и тоже. Обижаются на дзен, который является частным сервисом и никому ничего не должен.

Если бы у нас народ открывал крутые статьи и читал, то можно было бы жаловаться еще, но народу реально плевать на ваш супер контент. Получился такой большой тизернет и надо как то с этим работать.

После появления 2 года назад Дзена, заметно снижается траф по всем развлекательным проектам, и действительно возрастная аудитория более 35, у нас уменьшилась по всем проектам, которые размещают РСЯ, которая в свою очередь рекламирует свой браузер который потом забирает этих посетителей. Все 200 млн посетителей за месяц у Зины, это все Ваша аудитория в прошлом.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#425
hqtexture:
Чего забанили? Уточняли? Если не секрет, озвучьте пожалуйста

Не сказали почему, но перед баном посещалка резко поднялась до 300 тысяч в день, продержалась пару дней и БАН :) Видимо не позволили не своему сайту получать такую посещалку.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#426
yodda:
Не сказали почему, но перед баном посещалка резко поднялась до 300 тысяч в день, продержалась пару дней и БАН :) Видимо не позволили не своему сайту получать такую посещалку.

У нас когда переваливало за 200к, сайты получали бан через пару дней. Не нравится сайт, почему бы не наложить ручной фильтр который не будет давать больше 100к, зачем же так жестко поступать и превращать это в 404?

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#427

Смотрите, какой сайт нашел. 7 млн в месяц, и по ходу, все с Дзена. Симиларвеб показывает, что других значимых источников трафа нет. Материалы - развлекательный рерайт, те же темы ранее видел на Дропи, но там своя аудитория есть. Не понимаю, за что тут столько трафа.

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#428

Ну теперь представьте. Сидит зина как ТП а тут у нее муж без работы, начинает он писать всякую дрянь , ну или писал до этого но сайт был малопосещаем. И вот зина дает ему волшебный пендель а сильно рьяных конкурентов в бан отправляет. 7 миллионов, представляете какой это траффик для сайта ?

Ну или вариант два, списочек сайтов которые надо поднимать от самого дзена или яндекса. Эх в Москву бы и ТП дзена.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#429

Пока яндекс дзен становится сервисом рекомендаций самого чистого, светлого и ценного контента, яндекс новости вот такой ад мне сунул))) Зачем мне эта новость, если эту новость можно назвать новостью. Такое вообще разрешено в яндекс новостях? Думал свой сайт добавить туда, но посчитал, что недостаточно новостной ресурс. А тут народ, я смотрю, совершенно не парится)

jpg 174947.jpg
Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#430
Константин Бах:

2. Никогда не обращаться в техподдержку. Никогда и ни по каким вопросам. Забанят.

Откуда такие выводы? Писал туда раз 7 точно - никаких проблем! Наоборот - защитил канал от возможного бана. Один раз его уже банили, так как публиковал запрещенный контент. Попросил разбанить - меньше чем через неделю бан сняли.

P.S. Другой вопрос, что доход с осени - сильно просел, тогда он был около 10 к. Cейчас при почти 3000 подписчиков - смешон. Контент себя не окупает!

P.P.S. Сайт с начала осени - пока не принят в Дзен, у меня появились мысли как получить дополнительный траф на Дзен и возможно увеличить доход, но пока не буду озвучивать. Тестирую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий