Яндекс.Дзен 3.

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#181
WIKIMEO:
SvetlanaS, на канале было много подписчиков. Канала нет - "Ошибка 404. Нет такой страницы"))

Сегодня напишу им письмецо вечером. Посмотрим, что у них там.

Я к тому, что а вдруг глюк, и все станет на свои места )

Из коллекции глюков Я: как-то смотрела ленту нарративов. И все (!) каналы, на которые переходила посмотреть - все отдавали 404. Все. Просто хочется надеяться, что это недоразумение, глюк и пр. Что Дзен на полнолуние так среагировал )

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#182

SvetlanaS, хорошо, подождем)

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#183
garik77:
Уже 3 тысячи? Совсем недавно было 2,5

Пока три :) Но Яндекс только разминается.

Мало дохода с сайта? Удвоим! Есть белое решение. (https://monsterwap.com) ВАП клик для тех, кто хочет зарабатывать больше.
30
На сайте с 27.05.2018
Offline
5
310
#184
vsetuttraf:
Пока три :) Но Яндекс только разминается.

3000 знаков... А откуда сведения?

Молодой читатель устанет читать, одна надежда

на зрелое поколение, оно умеет и любит читать.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#185
310:
3000 знаков... А откуда сведения?

Пару часов тому назад сам лично проверил. Была статья 2870 знаков, один баннер. Дописал до 3070, сразу выскочил второй.

---------- Добавлено 31.05.2018 в 16:23 ----------

WIKIMEO:
хорошо, подождем)

У меня как-то была 404. написал в саппорт, всё исправили.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#186
garik77:
Пару часов тому назад сам лично проверил. Была статья 2870 знаков, один баннер. Дописал до 3070, сразу выскочил второй.

---------- Добавлено 31.05.2018 в 16:23 ----------


У меня как-то была 404. написал в саппорт, всё исправили.

Учитывается не столько число знаков, сколько "высота" поста, которая увеличивается и изображениями тоже.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#187
OlegNikov:
Учитывается не столько число знаков, сколько "высота" поста, которая увеличивается и изображениями тоже.

Длина поста по "картинкам" тоже включается в 3000 знаков

Нашел пример

https://zen.yandex.ru/media/zavalinka/kakim-2017-god-videli-v-sssr-retrofuturisticheskii-diafilm-1960-goda-5b0f86e655bd238338cea7f1

Сколько рекламы вы видите?

Я две, хотя текста мизер

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#188
OlegNikov:
Учитывается не столько число знаков, сколько "высота" поста, которая увеличивается и изображениями тоже.

Т.е. если поставить большую вертикальную картинку, то будет тоже 2 баннера? Что-то я такого не замечал. Тогда по идее пара картинок тоже должна давать второй баннер в материале.

---------- Добавлено 31.05.2018 в 16:39 ----------

datot:
Сколько рекламы вы видите?
Я одну

А я вижу два баннера. Один в начале и второй в самом низу.

30
На сайте с 27.05.2018
Offline
5
310
#189
garik77:
Пару часов тому назад сам лично проверил. Была статья 2870 знаков, один баннер. Дописал до 3070, сразу выскочил второй.

Ща все проверю, про количество, и про высоту.

Проверил, докладываю.

Допечатал до 3000 знаков, появился 2-й баннер.

Увеличил "высоту" статьи" добавлением лишних абзацев,

появился второй баннер.

Теперь бы понять, в чем Дзен измеряет "высоту" статьи?

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#190
garik77:
Т.е. если поставить большую вертикальную картинку, то будет тоже 2 баннера? Что-то я такого не замечал. Тогда по идее пара картинок тоже должна давать второй баннер в материале.

---------- Добавлено 31.05.2018 в 16:39 ----------


А я вижу два баннера. Один в начале и второй в самом низу.

Если поставить только одну "большую вертикальную картинку", то два баннера покажутся вряд ли - не поверх же этой картинки появится второй из них :-)

Но по сути, да: в посте с минимумом текста, но значительным числом иллюстраций, могут быть показаны два баннера.

datot привел как раз этот случай.

Обращу внимание при этом, что любая сеть, в том числе и РСЯ, не гарантирует выкуп абсолютно всех показов.

То есть вполне может быть, что рекламных блоков в посте два, но посетитель увидит один или вообще ни одного. Или только что видел, а при следующем заходе на страницы канала - не видит.

Это зависит от объема рекламы как вообще в данный момент времени, так и запросов рекламодателей на конкретного пользователя.

Скажем, для читателя из условного Урюпинска с не очень большим доходом сеть вообще может не найти баннеров, он и не будет их видеть.

А условный посетитель из Москвы (для этого контингента, естественно, имеется больше всего рекламных предложений), если он не вылезая, сидит в Дзене, на "пятьсоткакой-нибудь" заход в день тоже перестанет видеть баннеры, так как большинство рекламных кампаний, кроме прочих таргетингов, ограничиваются и числом показов на одного уника в период времени, чаще - в сутки.

Так что если не видите баннеров, дело может быть в этом, а не в возможных санкциях Дзена или технических проблемах.

---------- Добавлено 31.05.2018 в 16:40 ----------

310:
Ща все проверю, про количество, и про высоту.
Проверил, докладываю.
Допечатал до 3000 знаков, появился 2-й баннер.
Увеличил "высоту" статьи" добавлением лишних абзацев,
появился второй баннер.
Теперь бы понять, в чем Дзен измеряет "высоту" статьи?

Не стоит это проверять. Просто готовьте интересные материалы.

Увлекаясь искусственным увеличением объема, можете начать портить контент.

Его начнут меньше дочитывать - то есть не докручивать до второго баннера. А если не докрутили, значит, баннер не попал в экран, показ не будет засчитан, не будет и оплачен.

Это в моменте.

А "момент", рано или поздно, начнет отражаться и на долгосроке - потеря подписчиков, дизлайки и т.д., и, как следствие, потеря трафика от Дзена.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий