Google AdSense - Вопросы новичков! - 8

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1341

Waldorf, например: https://zmoe.ru/kak-sdelat-zaglushku-dlya-adsense/

На форуме тоже немало тем.

I
На сайте с 19.02.2012
Offline
93
#1342

Не могу понять принцип настройки адаптивного блока @media запросами. Беру как пример страницу справки. Стоит задача при просмотре с мобильного установить макс. высоту объявления в 250px, т.к. у меня оно идёт после 1-го абзаца текста и попадает на первый экран.

Код блока стандартный:

<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

<ins class="adsbygoogle banner1"
style="display: block;"
data-ad-client="ca-pub-xxxxxxxxx"
data-ad-slot="xxxxxxxxxx"
data-ad-format="auto"
data-full-width-responsive="true"></ins>
<script>
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
</script>

Перед ним вставляю css блок такого вида:

<style>

@media (max-width: 500px) {
.banner1 {
height: 250px;
}
}
</style>

Проблема в том, что какие бы ни были вариант с @media в <ins></ins> всё равно добавляется внутренний стиль с жёстким указанием высоты и ширины тега. При просмотре через консоль разработчика видно, что @media правила работают, но, что логично, перебиваются внтуренними стилями вроде <ins style="width: 360px; height: 300px;">...</ins>. Буду рад, если кто направит в нужное русло.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#1343

Imitator, поставьте !important у стиля.

I
На сайте с 19.02.2012
Offline
93
#1344
lkm:
поставьте !important у стиля.

Поставил, но тогда следующий за объявлением текст начинает залезать под него. В блоке объявления следующий же вложенный <ins> снова идёт с жёстко прописанным height, потому и появляется такой эффект.

Cмущает, что в справке гугловской все примеры без !important. Наверное, у меня в чём-то ином ошибка. Надо погулять по сайтам с контекстом и посмотреть, как там сделано. Если бы не это ограничение по высоте объвления для 1-го экрана я бы и не парился, всё равно у меня блок в нижней трети первого экрана, если 360x640 взять, к примеру.

K
На сайте с 10.07.2013
Offline
62
#1345
Imitator:
Не могу понять принцип настройки адаптивного блока @media запросами. Беру как пример страницу справки. Стоит задача при просмотре с мобильного установить макс. высоту объявления в 250px, т.к. у меня оно идёт после 1-го абзаца текста и попадает на первый экран.

Код блока стандартный:
<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

<ins class="adsbygoogle banner1"
style="display: block;"
data-ad-client="ca-pub-xxxxxxxxx"
data-ad-slot="xxxxxxxxxx"
data-ad-format="auto"
data-full-width-responsive="true"></ins>
<script>
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
</script>

Перед ним вставляю css блок такого вида:
<style>

@media (max-width: 500px) {
.banner1 {
height: 250px;
}
}
</style>

Проблема в том, что какие бы ни были вариант с @media в <ins></ins> всё равно добавляется внутренний стиль с жёстким указанием высоты и ширины тега. При просмотре через консоль разработчика видно, что @media правила работают, но, что логично, перебиваются внтуренними стилями вроде <ins style="width: 360px; height: 300px;">...</ins>. Буду рад, если кто направит в нужное русло.

display: inline-block

height: 100%;

max-height: 250px;

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#1346

Imitator, да, забыл самое главное сказать. Нет никакого ограничения на размеры блоков на первом экране мобильных устройств

Ещё в мае 2017 сняли ограничения.

Хотя 300х600 это перебор конечно для любого расположения на мобильниках.

Почему просто не использовать адаптивные блоки? Но если нравится самому себе доход снижать, почему бы и нет.

I
На сайте с 19.02.2012
Offline
93
#1347
kohutiv:
display: inline-block
height: 100%;
max-height: 250px;

Тот же эффект, что и с !important, т.е. нижний контент начинает залазить под баннер.

lkm:
Ещё в мае 2017 сняли ограничения.

Это отлично, значит мне можно не мучаться. Не поделитесь ссылкой на оф. источник, откуда эта информация?

lkm:
Хотя 300х600 это перебор конечно для любого расположения на мобильниках.
Почему просто не использовать адаптивные блоки? Но если нравится самому себе доход снижать, почему бы и нет.

360x600 это я про размер экрана мобильного, с которого тестирую, а не про размер блока :)

Y
На сайте с 09.04.2015
Offline
27
#1348
lkm:
Почему просто не использовать адаптивные блоки? Но если нравится самому себе доход снижать, почему бы и нет.

У вас нет проблемы, что Гугл периодически показывает блоки ссылок в адаптивных блоках? Я периодически на это натыкаюсь на своем сайте. Нашел такую проблему: https://support.google.com/adsense/answer/15944?hl=en&ref_topic=1307421


Link units in regular AdSense ad units

Google is always working to create new features that provide additional benefits to our publishers. As part of this objective, we're currently running a small-scale test of combined Google ad / link units.

Как бы фильтр от Яндекса за это не словить, у меня с него основной трафик идет...

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#1349

Imitator, https://adsense.googleblog.com/2017/05/may2017-policy-update.html?m=1

---------- Добавлено 21.09.2018 в 08:12 ----------

yummy, там же речь о временном эксперименте на объемах не более 2% трафика. Не вижу причин вообще переживать.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1350

Вроде не новичок далеко, но сам сейчас над одним вопросом голову ломаю: с каким интервалом и по сколько выставлять блоки AdSense внутри текста в лонгридах для максимального дохода?

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий