Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

CT
На сайте с 22.06.2012
Offline
48
#281

Мой эксперимент зашел удачно. После блокировок яндекса, принял для себя стратегию - переориентироваться на гугл. Спустя 2 недели после старта работ я наконец начал получать первые визиты с этого поисковика.

Итог: на текущий момент ЦТР снова 22% и выше. Думаю чем дальше, тем лучше. Яндекс трафик на том же уровне, но прибавился гугл трафик. Отказов в половину меньше яндекса, цтр растет, доход растет. Я думаю, если двигаться в этом же направлении- то все будет просто отлично.

Сильно ли плохо без Яндекса? Яндекс - это пока еще трафик. А трафик это деньги. Совсем его исключать - было бы неразумно. Но нужно развиваться и дальше.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
351
#282

cMoTp10, ну и как переориентироваться? Поделитесь опытом? Тоже хочу уйти от приоритета Яндекса в трафике

WEB
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
WEB
#283
Carmolis:
На втором месте, сразу после официального, сайт с доменом, начинающимся на "kabinet-".

Не всё сразу, подождите. Всех со временем почистят. Линкопомойки тоже не все с первыми волнами АГС похерились. А сейчас поищите их в выдаче.

---------- Добавлено 18.05.2018 в 20:32 ----------

cMoTp10:
Спустя 2 недели после старта работ я наконец начал получать первые визиты с этого поисковика

Ага, за две недели, а то как же. Ваша фамилия не Валюгин, случайно? Тот тоже любит сказки рассказывать. 🍿

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
158
#284

cMoTp10, байки, да и только))) когда сайт в приоритете работал на Яндекс посетителей, не сможет за две недели переориентироваться под Гугл, как бы вы там не старались.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
214
#285
rzee:
cMoTp10, байки, да и только))) когда сайт в приоритете работал на Яндекс посетителей, не сможет за две недели переориентироваться под Гугл, как бы вы там не старались.

Просветите пожалуйста, в чем отличия продвижения под гугл, помимо разного учета ПФ и ссылочного?

Все так смешно пишут, работаю под Яндекс))) или под гугл. Как будто нужно два отдельных сайта делать)))

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
70
#286

Разным учетом соц сигналов, SSL и HTTP2, наличием АМР, разной спамностью текстов...да много чем...

P.S. Ну и разным отношением к блоку ссылок АдСенс )))

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#287
Brat_Sergij:
majordon, а раздел с вопросами-ответами зачем сносили? )

Яндекс мог посчитать его малополезным контентом.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
214
#288
OS_ZP_UA:
Разным учетом соц сигналов, SSL и HTTP2, наличием АМР, разной спамностью текстов...да много чем...

P.S. Ну и разным отношением к блоку ссылок АдСенс )))

Все что перечислили это мелочи, и все это делается так же при продвижении для Яндекса, это стандартный набор вещей. Хотел бы услышать факты от тех кто пишет что продвижение под обе ПС кардинально разное?

Кстати, по теме, фильтра пока не прилетали снова. На одном сайте весить тупо 2 блока ссылок, один под заголовком, второй через 2 абзаца текста. На втором блок ссылок + банер в сайт баре, правда еще подключил РСЯ, как оказалось выгоднее некликабельных мест адсенса.

У конкурентов сайты повыходили из под фильтра, они ничего не делали. Походу волна прошла от Я.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#289
seo-kalipso:
Все что перечислили это мелочи, и все это делается так же при продвижени для Яндекса, это стандартный набор вещей. Хотел бы услышать факты от тех кто пишет что продвижение под обе ПС кардинально разное?

Ничего специально не делал. Но трафик с Гугла в 4 раза выше чем с Яндекса. Фильтров, банов нет ни там ни там. amp, турбо-страницы, https, http/2. Рекламы никакой нет и никогда не было. Но наверное мой сайт "под Гугл" получился как-то сам по себе.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#290

Под фильтр 24 апреля попало 2 сайта, с обоих снимал блоки ссылок (с 1го сразу, со второго дней через 10). 1 вышел сразу, 2й позавчера.

В вебмастере на 2й сайт метка так и висит, хотя трафик вернулся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий