турбо-страницы

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#21

На мобильном устройстве в яндекс-браузере в поиске вбиваю запрос. Вижу свою турбо-страницу. Захожу на нее. Прокручиваю вниз до ссылки "Перейти на сайт". Перехожу на сайт. Прокручиваю страницу до конца. И... что я вижу... яшка-браузер в конце моей страницы на моем сайте пристроил блок ссылок на каких-то партнеров. Причем нехилый такой блок. Сначала ссылки потом картинки с новостями. ОБОРЗЕЛ В КОНЕЦ?!

ps. там не в турбо дело. Если перейти через обычную страницу на сайт через я.браузер в мобиле также этот новостной блок.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#22

За прошлый месяц у меня 30 переходов на сайт с турбо-страниц.

Возможно сейчас после добавления элемента menu со ссылками это количество и увеличится.

Для сравнения с обычного поиска из Яндекса в день 150 переходов на сайт.

Опять таки для сравнения:

C amp от Google 120 переходов на сайт в месяц.

По данным Сёч-консоль в день на amp версии из поиска Гугл 140 переходов.

Простых переходов в день из поиска Гугл на сайт 250.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
A1
На сайте с 28.12.2011
Offline
67
#23

Коллеги! Наличие турбостраниц как-то влияет на результаты Гугла? Или он их не видит?

Если на них будет перенаправление с Яндекса, значит я могу на турбостраницах разместить рекламу РСЯ, а на основных страницах от Адсенс?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#24
anton1971:
Коллеги! Наличие турбостраниц как-то влияет на результаты Гугла? Или он их не видит?
Если на них будет перенаправление с Яндекса, значит я могу на турбостраницах разместить рекламу РСЯ, а на основных страницах от Адсенс?

Не знаю, правильно или нет, в роботсе я закрыл от индексации гуглом турбо-страницы, а от индексации яндексом - амп-страницы. Рекламу можете разместить именно так.

На турбо стоит счетчик аналитикс. Походу получается, что аналитиксу яндекс отсылает из турбо-страницы адрес страницы-оригинала с сайта. Поэтому трафик считается как попавший на сайт. Как в аналитиксе увидеть этот турбо-траф не знаю. Может кто подскажет?

G
На сайте с 24.07.2012
Offline
56
#25

Закинул городской новостной сайт в турбо, 500 турбо страниц.

До этого сайт в десктопной версии был годами в топ 10 по основным ключам, на следующий день после добавления в турбо сайт вылетел по всем запросам из топ 50 в декстопной версии, в мобильной версии бонуса никакого нет, сайт в топ 30.

В обеих версиях выше моего сайта помойные сайты, спам сайты, одностраничн ки и куча сайтов вообще не относящихся к ключевому запросу.

Что делать не знаю, жду апа 19 числа, не вернет на место, выкину нахер этот турбо

EY
На сайте с 02.02.2018
Offline
1
#26

То же самое. На двух проектах подключила турбо-страницы, после выходных обвалилось все. Причем до этого особо изменений никаких не вносилось, и другие сайты (где турбо не подключала) остались на прежних позициях. А эти два попадали http://prntscr.com/iluio4

---------- Добавлено 02.03.2018 в 16:08 ----------

Ссылка на скрин с позициями (слева последняя проверка)

---------- Добавлено 02.03.2018 в 16:12 ----------

Еще есть проблема с созданием RSS. На WordPress генерировала ее с помощью плагина Яндекс.Турбо и теперь у меня подтягивается один заголовок для всех страниц из типа записи, которые даже в ленту не включены Скрин

Кто-нибудь сталкивался с таким?

---------- Добавлено 02.03.2018 в 16:12 ----------

Правильный скрин

FS
На сайте с 11.06.2013
Offline
78
#27

Нда, а я еще хотел настроить у себя турбо и амп. Ну их в пень

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#28
plab:
На мобильном устройстве в яндекс-браузере в поиске вбиваю запрос. Вижу свою турбо-страницу. Захожу на нее. Прокручиваю вниз до ссылки "Перейти на сайт". Перехожу на сайт. Прокручиваю страницу до конца. И... что я вижу... яшка-браузер в конце моей страницы на моем сайте пристроил блок ссылок на каких-то партнеров. Причем нехилый такой блок. Сначала ссылки потом картинки с новостями. ОБОРЗЕЛ В КОНЕЦ?!

ps. там не в турбо дело. Если перейти через обычную страницу на сайт через я.браузер в мобиле также этот новостной блок.

Я так примерно и предполагал - яндекс будет использовать турбо для бесконтрольного размещения своей рекламы. При этом вебмастер не получит ничего. Отличная схема!

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#29

JohnGonzo, яндекс оказался не причем. Это проблема оператора Tele2

/ru/forum/984146

Перевел сайты на https.

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#30

Добрый день, кто-нибудь уже пробовал включать турбостраницы для интернет-магазина? Те была идея включить их для страниц товаров, если их не более 5к, но пока такого сайта под рукой не было для эксперемента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий