Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

abigor
На сайте с 28.11.2011
Offline
52
#381

Метка в вебмастере исчезла неделю назад, трафик не вернулся.

Henner
На сайте с 30.08.2011
Offline
60
#382

Сайты, с которых сняли метку 4го или 5го - трафик начал возвращаться вчера вечером. Adsense оставался на всех - адаптивные текстово/медийные блоки без дополнительной подписи "реклама", на одном оставался БС вверху. Под фильтром остался только один сайт, улетевший 24го. Причем аналогичный, также улетевший 24го - фильтр сняли, хотя разницы между ними никакой принципиальной нет, кроме направление тематики (та же ниша, разные подниши).

Есть вопрос - отпишитесь пожалуйста, кто еще вернул БС или не снимал БС, а сайты из-под фильтра вышли и с трафиком все нормально? Пытаюсь понять, стоит ли рискнуть и вернуть или лучше пока не трогать.

K
На сайте с 04.09.2013
Offline
68
#383
abigor:
Метка в вебмастере исчезла неделю назад, трафик не вернулся.

Значит у вас невидимая метка, как и у меня.. Дело в реклама мобильной выдачи. Они вам, как бы, "понижают" позиции для моб. выдачи, а на деле вовсе) как и у меня.

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#384

У меня траф почти полностью восстановился. Вчера решил вернуть БС хотя бы на отдельные страницы. Но что-то пошло не так. CTR такой же, но вот цена за клик провалилась до 0,02-0,04. Пока печально.

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#385
polybrand:
У вас явно большие проблемы.

Со здоровьем. Таких людей лучше игнорировать, не давая повода отвечать.

Кто боится ставить гугл — на моем сайте стояли все возможные форматы блоков , кроме БС, включая и текстовые с биланами, но фильтра не было. То есть, дело не в адсенсе.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#386

Кто вернул блок ссылок после снятия фильтра? Я имею ввиду, не говно-сайты, а нормальные, скжаем от 5к посещений.

Трафик вернули, а вот доходы без блоков ссылок упали на 40% - 50%. Прям печально, особенно, когда зарабатывал по 520 - 550 с сайта, а сейчас, если 300 выйдет за месяц, будет хорошо.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#387
Дарвин:
Сайты частные без рекламы могут делать люди 1) Обеспеченные родственниками 2) Программисты, которым надо где-то прорекламировать себя для чего-то 3) Реальные бездельники

Что касается любого нормального человека - создание сайта = затраты времени, а время должно оплачиваться.

Имхо, Вы не правы. Многим людям, чем-то увлеченным, свойственно делиться информацией по своему увлечению. Абсолютно безвозмездно, то есть дадом.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#388
phoenix877:
Фильтр то снят и посетители пошли, но что теперь с ними делать? гугл обратно ставить и ловить фильтр или получать копейки от яндекса?

+ 1 присоединяюсь к вопросу, что делать будем?

я пока отправил сайт на модерацию в РСЯ, но... может Adsence вернуть?

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#389

Sokoloka, а когда сайт под фильтр попадал? в 20 числах апреля?

У меня просто попал 3 мая, я хоть приблизительно хочу понимать, когда траффик может вернуться.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#390
polybrand:
Sokoloka, а когда сайт под фильтр попадал? в 20 числах апреля?

У меня просто попал 3 мая, я хоть приблизительно хочу понимать, когда траффик может вернуться.

Попал под фильтр 22-24 апреля, трафик начал быстро возвращаться почти сразу после снятия метки. Неделю висела

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий