Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#531
<!--WEB-->:
Нет, говнорерайтингом не промышляю.

Я бы поспорил, так как чтобы приходил быстроробот яндекса нужно заливать новое ежедневно. Не представляю тематику, где можно писать качественные статьи с такой скоростью. Тут могут быть только новости и треп.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#532
<!--WEB-->:
Так покажите хоть один, я уже три недели прошу.

А скинь всем свой сайт, который содержит максимальное количество рекламы, но который не является говносайтом. Думаю всем будет интересно посмотреть.

Яндекс ❤ вас
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#533
plab:
Я бы поспорил, так как чтобы приходил быстроробот яндекса нужно заливать новое ежедневно

Безусловно, и даже не по одной статье. И так на протяжении уже почти 20 лет. И не с одним сайтом, а с десятком. Только причём тут новостник?

plab:
Не представляю тематику, где можно писать качественные статьи с такой скоростью

Это потому, что вы не умеете что-то из: 1) писать качественные тексты; 2) распределять обязанности; 3) делегировать полномочия.

У меня по первому пункту к настоящему времени опыт почти 30 лет, по второму и третьему — около 20.

И тематики бывают разные, со своими особенностями.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#534
<!--WEB-->:
Это потому, что вы не умеете что-то из: 1) писать качественные тексты; 2) распределять обязанности; 3) делегировать полномочия.

Воплощение всего перечисленного мы сможем увидеть в примерах твоих сайтов. Хочу поучиться у тебя. Так ты скинешь или нет? Я устал ждать ))

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#535
<!--WEB-->:
У меня по первому пункту к настоящему времени опыт почти 30 лет, по второму и третьему — около

Покажи свои сайты говнодел или это тебе не мешки (рояль, пианино, фортепиано) таскать.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#536

В Общем я уже устал ломать голову... Каждый блок адсенс сверху подписал заглавными буквами по центру "РЕКЛАМА:", отправил Платону скриншоты как это теперь выглядит на мобилах и десктопах. В ответ получил:

"Изменения позитивные, но я не могу точно спрогнозировать, как алгоритмы отнесутся к изменениям на Вашем сайте.

Общий принцип такой: если заходя на сайт для пользователей не очевидно, что тот или иной блок - реклама, а не кнопка, допустим, меню сайта или часть текста, то лучше их подписать/выделить цветом/убрать. "

Если они не могут прогнозировать свои алгоритмы, то мне как их прогнозировать и тем более понять что от меня хотят?? Неужели блоки РСЯ все суперочевидные? Огромное число сайтов, в том числе и мои знакомые, сразу вышли из-под фильтра - ни один ничего не подписывал, не выделял цветом и даже не менял блоки.

У меня уже просто закончились идеи, единственный путь к которому таким образом яндекс толкает - убрать весь адсенс и ставить только рся.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#537
Brat_Sergij:
единственный путь к которому таким образом яндекс толкает - убрать весь адсенс и ставить только рся

Я примерно к такому же склоняюсь только не так критично. Думаю нужно просто убрать бс. Если же сайт под МПК без бс, то нужно пересмотреть количество рекламы в целом. Точно могу сказать - 1 блок текст/графика точно вреда не принесет, даже фикс, даже не подписанный и не выделенный. По крайней мере у меня именно так.

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#538
Brat_Sergij:
В Общем я уже устал ломать голову... Каждый блок адсенс сверху подписал заглавными буквами по центру "РЕКЛАМА:", отправил Платону скриншоты как это теперь выглядит на мобилах и десктопах. В ответ получил:
"Изменения позитивные, но я не могу точно спрогнозировать, как алгоритмы отнесутся к изменениям на Вашем сайте.
Общий принцип такой: если заходя на сайт для пользователей не очевидно, что тот или иной блок - реклама, а не кнопка, допустим, меню сайта или часть текста, то лучше их подписать/выделить цветом/убрать. "

Если они не могут прогнозировать свои алгоритмы, то мне как их прогнозировать и тем более понять что от меня хотят?? Неужели блоки РСЯ все суперочевидные? Огромное число сайтов, в том числе и мои знакомые, сразу вышли из-под фильтра - ни один ничего не подписывал, не выделял цветом и даже не менял блоки.
У меня уже просто закончились идеи, единственный путь к которому таким образом яндекс толкает - убрать весь адсенс и ставить только рся.

Этим вы только свой сайт убиваете. Зачем? Вот пример, нет никаких сайнкций 6 блоков + рекла в шапке:

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#539
Основатель:
Я примерно к такому же склоняюсь только не так критично. Думаю нужно просто убрать бс. Если же сайт под МПК без бс, то нужно пересмотреть количество рекламы в целом. Точно могу сказать - 1 блок текст/графика точно вреда не принесет, даже фикс, даже не подписанный и не выделенный. По крайней мере у меня именно так.

Я уже склоняюсь к тому, что нет универсального решения, налицо избирательность работы алгоритма. Кому-то повезло, кому-то нет...

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
279
#540

Кто-то пробовал после разбана размещать БС с подписью реклама?

Квадраты у меня дают в 3-5 раз хуже БС, ещё и смотрятся убого. Смысл в трафа с яндекса без БС никакого.

До этого размещал один блок ссылок, отличного цвета от меню, нормально смотрелся на сайте, кому он мешал непонятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий